Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Seltsam, Фев 23, 2017

Seltsam, Я не у нее покупала, что-то я ей не верю, белый пух вообще на Оренбургский не похож, может стриженный так выглядит.А в отзывах ничего не пишут? Я покупала у другой Татьяны, Волгоградский пух.

Пуховница, нет, именно про пух ничего не пишут. Но она сама написала что пух стриженый. С пересылкой он мне в 100 евро обойдется. За хорошее качество я и больше заплатить готова, а тут вот не знаю, стоит ли овчинка выделки?

Блин, как неудобно получилось... Связалась я с Татьяной еще по осени и тогда договорились с ней на счесаный губерлинский пух. А теперь я об этом совсем забыла и думала, что покупаю у нее стриженый пух - написала что от заказа отказываюсь 😳

Seltsam, Фев 24, 2017

Seltsam, Я думаю ничего страшно....ведь деньги немалые.

Доброго дня всем! Закончила платок - паутинку.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Схему делала по фото платка Л.Зыкиной. Но там размер 42х42 зубца. ⁉ У меня 35х35зубцов.(150х150см на раме) Фото конечно не передает всей нежности. Пряжа оренбургский пух ручного прядения (от Фании), спицы 2,5. По ее совету вязала от двух клубков чтобы сгладить неоднородность пряжи по толщине(кое-где она все-таки была, это же не машинное прядение.) Пришлось повозиться с остью, но сначала выбрала всю в пряже, а уже потом вязала.

norsvet, Мар 13, 2017

norsvet, вот я тоже на эту прелесть заглядываюсь, такая нежная..

Может кому понадобится мой отчет о покупке козьего пуха на "Ярмарке Мастеров".
Пух дошёл до Германии. Как и договаривалась с хозяйкой - пух не стригли, а то ли вычесывали, то ли выщипывали. Ости мало очень. Много уже ниток заказывала, так в большинстве той ости было на много больше.
Даже ветсвидетельство прислала Татьяна.

Пуховница тоже вроде у нее заказывала. Интересно было бы ее вердикт прочесть.

Seltsam, Мар 14, 2017

Seltsam, Я покупала у другой Татьяны Волгоградский пух, а на тот только пока поглядываю, на фото у нее непонятно какой, да и фото уже года четыре одно и тоже, может и пуха этого нет давно...поэтому и сомневаюсь.

Пуховница, если есть интерес, могу сфотографировать что мне она прислала. Да, совсем не как на фотографии - сероватый (но это от того, что грязный), клочками. Из-за "клочков" подозреваю что выщипывали.

Я не спец, но мне нравится как он на вид и ощупь.

Seltsam, Мар 14, 2017

Seltsam, конечно интересно. Покажите, пожалуйста фото 😈

Seltsam, Мар 14, 2017

Seltsam, Хотелось бы посмотреть, если не трудно....когда счесанный он действительно как бы отдельными клочками, а иногда видно бывает след от гребенки.

norsvet, Мар 13, 2017

norsvet, красотища то какая и рисунок затканный. ЛЮблю такие плотные!!!
И Сама схему делала!!! 👻
Вот ! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Вес?
Эх, на плечах бы еще посмотреть фото

Нафотографировала. Пошла разбираться, как тут фотографии вставлять 🍳

Вроде разобралась.
Сам пух

вблизи

На скорую руку прочесанный и для сравнения рядом с урюпинским пухом

На ческах. Очень хорошо видно что ость длиннее самого пуха. По-этому выбирать ее очень легко.

Это вся ость, с пучка пуха.

Мякиш

Справа на лево: урюпинский пух с одной чески, полученный от Татьяны и ость с этого пуха.

Ну и мои личные впечатления.
Урюпинский пух был первый, который я когда либо держала в руках. Он длинноват - где-то 12-15см. Его ость была чуть короче самого пуха. Пух мне казался очень мягким. Но это до того, как я смогла его сравнить с моим новым пухом. Это небо и земля! 😘 Не передать словами, на сколько мягок пух, который я получила в этот раз. Пружинит сильно. На ческах вроде нормально лежит, а когда его сдергиваешь с чески, он вдруг раз в 5 в объеме увеличивается! Длинна пуха на много короче - примерно 5-8 см.

По ости видно что пух действительно не стриженный - каждый волосок с головкой.

Seltsam, Мар 14, 2017

Seltsam,Спасибо за предоставленные фото. Да, это счесаный козий пух. У меня 300 гр. такого пуха - есть с чем сравнивать, но пока еще с ним не работала. А вообще я думала вы говорили про белый пух, и я имела ввиду на фото руно белого пуха у нее в руках ...уж тот точно стриженый.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания