Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 18:58

Начало - Оренбургский платок!

Все картинки темы

Seltsam, Мар 14, 2017

Seltsam, конечно интересно. Покажите, пожалуйста фото Hm...

Seltsam, Мар 14, 2017

Seltsam, Хотелось бы посмотреть, если не трудно....когда счесанный он действительно как бы отдельными клочками, а иногда видно бывает след от гребенки.

norsvet, Мар 13, 2017

norsvet, красотища то какая и рисунок затканный. ЛЮблю такие плотные!!!
И Сама схему делала!!! Держите меня семеро!
Вот ! roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza
Вес?
Эх, на плечах бы еще посмотреть фото

Нафотографировала. Пошла разбираться, как тут фотографии вставлять Что-то я мелко вижу, о чем речь

Вроде разобралась.
Сам пух

вблизи

На скорую руку прочесанный и для сравнения рядом с урюпинским пухом

На ческах. Очень хорошо видно что ость длиннее самого пуха. По-этому выбирать ее очень легко.

Это вся ость, с пучка пуха.

Мякиш

Справа на лево: урюпинский пух с одной чески, полученный от Татьяны и ость с этого пуха.

Ну и мои личные впечатления.
Урюпинский пух был первый, который я когда либо держала в руках. Он длинноват - где-то 12-15см. Его ость была чуть короче самого пуха. Пух мне казался очень мягким. Но это до того, как я смогла его сравнить с моим новым пухом. Это небо и земля! Ах, как чудесно будет! Не передать словами, на сколько мягок пух, который я получила в этот раз. Пружинит сильно. На ческах вроде нормально лежит, а когда его сдергиваешь с чески, он вдруг раз в 5 в объеме увеличивается! Длинна пуха на много короче - примерно 5-8 см.

По ости видно что пух действительно не стриженный - каждый волосок с головкой.

Seltsam, Мар 14, 2017

Seltsam,Спасибо за предоставленные фото. Да, это счесаный козий пух. У меня 300 гр. такого пуха - есть с чем сравнивать, но пока еще с ним не работала. А вообще я думала вы говорили про белый пух, и я имела ввиду на фото руно белого пуха у нее в руках ...уж тот точно стриженый.

Пуховница, Ну видно какой он мягенький...

Пуховница, неее... Я искала пух. Наткнулась на ее фото и спросила, есть ли у нее стриженый пух. Она написала что его всегда мало, но есть. Так и договорились.

Теперь бы еще найти способ отбелить его Unsure

Девочки-златоручки Cock , вопрос назрел. Не знаю, где лучше его задать, но думаю, здесь найдутся специалисты.

Пух замечательный, а вот цвет мне не очень нравится. Он такой серо-коричневый. Я его, естественно, весь перемешаю, но сильно ничего не изменится. А как изменить? Отбелить? Чем? Или покрасить? Кощунство, знаю, но мне этот цвет не очень нравится.

Что посоветуете?

Дорогие рукодельницы! Не подскажете, в каком интернет-магазине можно купит пряжу Семеновская Лидия, В нашем городе и даже к Краснодаре её не продают. Хотелось бы связать косыночку, попробовала из Кид мохера, что-то не понравилось...

Тэфи, Мар 16, 2017
Студентка2014

norsvet, красотища то какая и рисунок затканный. ЛЮблю такие плотные!!!
И Сама схему делала!!! Держите меня семеро!
Вот ! roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza
Вес?
Эх, на плечах бы еще посмотреть фото

Лена, сегодня ходила взвешивала-192гр. Осталось110гр, вот думаю на что пустить?

Тэфи, Мар 16, 2017

Тэфи,
сайт мануфактуры
им "клубки в корзинке"
им "пряжа настенька"

вообще, по поиску много выдает и на разных условиях

norsvet, Мар 16, 2017
norsvet

Тэфи, посмотрите здесь http://krasyarn.ru/pryazhahand/po-sostavu/sherstyanaya/pryazha-lidiya-chistaya-sherst.html
Цена правда 195р, за эту цену можно посмотреть итальянскую бобинную пряжу на ярмарке мастеров, например меринос с той же толщиной нити.

Лидя отвратительно держит блокировку. будет не Палантин, а колббаса. Лидия великолепно на кофты, варежки.. но не на ажурные шарфы

Seltsam, Мар 15, 2017
Seltsam

Девочки-златоручки Cock , вопрос назрел. Не знаю, где лучше его задать, но думаю, здесь найдутся специалисты.

Пух замечательный, а вот цвет мне не очень нравится. Он такой серо-коричневый. Я его, естественно, весь перемешаю, но сильно ничего не изменится. А как изменить? Отбелить? Чем? Или покрасить? Кощунство, знаю, но мне этот цвет не очень нравится.

Что посоветуете?

Расслабиться и принять цвет таким какой он есть.
Покрасишь или отбелишь - выкинешь пух. После отбелки может стать колом , не вынесет он этой химии
НА рынке красят чем то вроде ириды оттеночной. будет шея вечно крашеная.
Носи то. что получилось - знать судьба! roza

Авторы
Теги
Упоминания