Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 18:58

Начало - Оренбургский платок!

Все картинки темы

Seltsam, конечно интересно. Покажите, пожалуйста фото Hm...

Seltsam, Хотелось бы посмотреть, если не трудно....когда счесанный он действительно как бы отдельными клочками, а иногда видно бывает след от гребенки.

norsvet, красотища то какая и рисунок затканный. ЛЮблю такие плотные!!!
И Сама схему делала!!! Держите меня семеро!
Вот ! roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza
Вес?
Эх, на плечах бы еще посмотреть фото

Нафотографировала. Пошла разбираться, как тут фотографии вставлять Что-то я мелко вижу, о чем речь

Вроде разобралась.
Сам пух

вблизи

На скорую руку прочесанный и для сравнения рядом с урюпинским пухом

На ческах. Очень хорошо видно что ость длиннее самого пуха. По-этому выбирать ее очень легко.

Это вся ость, с пучка пуха.

Мякиш

Справа на лево: урюпинский пух с одной чески, полученный от Татьяны и ость с этого пуха.

Ну и мои личные впечатления.
Урюпинский пух был первый, который я когда либо держала в руках. Он длинноват - где-то 12-15см. Его ость была чуть короче самого пуха. Пух мне казался очень мягким. Но это до того, как я смогла его сравнить с моим новым пухом. Это небо и земля! Ах, как чудесно будет! Не передать словами, на сколько мягок пух, который я получила в этот раз. Пружинит сильно. На ческах вроде нормально лежит, а когда его сдергиваешь с чески, он вдруг раз в 5 в объеме увеличивается! Длинна пуха на много короче - примерно 5-8 см.

По ости видно что пух действительно не стриженный - каждый волосок с головкой.

Seltsam,Спасибо за предоставленные фото. Да, это счесаный козий пух. У меня 300 гр. такого пуха - есть с чем сравнивать, но пока еще с ним не работала. А вообще я думала вы говорили про белый пух, и я имела ввиду на фото руно белого пуха у нее в руках ...уж тот точно стриженый.

Пуховница, Ну видно какой он мягенький...

Пуховница, неее... Я искала пух. Наткнулась на ее фото и спросила, есть ли у нее стриженый пух. Она написала что его всегда мало, но есть. Так и договорились.

Теперь бы еще найти способ отбелить его Unsure

Девочки-златоручки Cock , вопрос назрел. Не знаю, где лучше его задать, но думаю, здесь найдутся специалисты.

Пух замечательный, а вот цвет мне не очень нравится. Он такой серо-коричневый. Я его, естественно, весь перемешаю, но сильно ничего не изменится. А как изменить? Отбелить? Чем? Или покрасить? Кощунство, знаю, но мне этот цвет не очень нравится.

Что посоветуете?

Дорогие рукодельницы! Не подскажете, в каком интернет-магазине можно купит пряжу Семеновская Лидия, В нашем городе и даже к Краснодаре её не продают. Хотелось бы связать косыночку, попробовала из Кид мохера, что-то не понравилось...

Студентка2014

norsvet, красотища то какая и рисунок затканный. ЛЮблю такие плотные!!!
И Сама схему делала!!! Держите меня семеро!
Вот ! roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza
Вес?
Эх, на плечах бы еще посмотреть фото

Лена, сегодня ходила взвешивала-192гр. Осталось110гр, вот думаю на что пустить?

Тэфи,
сайт мануфактуры
им "клубки в корзинке"
им "пряжа настенька"

вообще, по поиску много выдает и на разных условиях

norsvet

Тэфи, посмотрите здесь http://krasyarn.ru/pryazhahand/po-sostavu/sherstyanaya/pryazha-lidiya-chistaya-sherst.html
Цена правда 195р, за эту цену можно посмотреть итальянскую бобинную пряжу на ярмарке мастеров, например меринос с той же толщиной нити.

Лидя отвратительно держит блокировку. будет не Палантин, а колббаса. Лидия великолепно на кофты, варежки.. но не на ажурные шарфы

Seltsam

Девочки-златоручки Cock , вопрос назрел. Не знаю, где лучше его задать, но думаю, здесь найдутся специалисты.

Пух замечательный, а вот цвет мне не очень нравится. Он такой серо-коричневый. Я его, естественно, весь перемешаю, но сильно ничего не изменится. А как изменить? Отбелить? Чем? Или покрасить? Кощунство, знаю, но мне этот цвет не очень нравится.

Что посоветуете?

Расслабиться и принять цвет таким какой он есть.
Покрасишь или отбелишь - выкинешь пух. После отбелки может стать колом , не вынесет он этой химии
НА рынке красят чем то вроде ириды оттеночной. будет шея вечно крашеная.
Носи то. что получилось - знать судьба! roza

Авторы
Теги
Упоминания