Вязаный купальник-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Mariya15, Окт 10, 2016

Mariya15, хотя бы фото купальника прикладывайте по какому вопрос созрел, а то очень расплывчато вопрос задан.

Осиночки, пожалуйста помогите, я тему читаю с самого начала, везде пишут слово " обвязка" края , это как? Провязать последний ряд спандексом? Или спандексом с основной нитью ? Нить надо как то прятать седи вязания? Ведь попасть в тон слоно и спандексом, да и силикон видны будут? А еще я хочу край сделать кружевным, то его- кружево потом вывязывать, после обвязки? Или прям на обвязку навязывать? Вот не могу врубиться в, казалось бы элементарный вопрос 😳
И еще я купила сегодня силиконовую ленту, шириной примерно два мм, ей как закреплять края бюста и плавок? Вывязывать по краю тоннельчик, как для косточки и туда вставлять, по типу резинки в трусах?? Или её надо пристрачивать с натяжением?
Тема очень большая и я, боюсь когда дойду до конца, купальник не понадобится, я в середине января еду на море и очень хочется к этому времени связать 🙅
И фотки не могу вставить, хотя раньше получалось легко....ох ...

fufaf,
Посмотрите здесь, а также по тегам "спандекс" (справа сверху панель с тегами).

Как вставлять фото на сайт, к примеру, тут.

Кисслинка, спасибо большое, все прочитала, поняла 😃
Ещё вопросик :
На раздельный купальник р. 52-54 с высокими широкими плавками, по типу шортиков и лиф р 85-В хватит 2 мотка Дивы-стреч?

Здравствуйте, Осиночки!
Мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2017 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в теме Календарь конкурсов 2017 (для этого будет дополнительная форма).
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным 💋

fufaf, Ноя 29, 2016
fufaf

[b]
На раздельный купальник р. 52-54 с высокими широкими плавками, по типу шортиков и лиф р 85-В хватит 2 мотка Дивы-стреч?

Не могу подсказать, метраж не моя сильная сторона 😃 Я бы взяла с запасом - 3-4.

fufaf, Ноя 29, 2016

fufaf, здравствуйте. Моя подруга вязала себе купальник (слитный), но у нее размер 44-46, ей два мотка не хватило. Тоже брала Alize Diva Stretch. А я себе на раздельный (размер верха 44, низ - 46-48) взяла 3 мотка. Лучше пусть останется, чем не хватит. А у нас такую пряжу не продают. А пока по почте ее дождешься и лето пройдет. Так что я бы тоже посоветовала взять с запасом. А из остатка можно скомбинировать и связать что-то типа парео на бедра или туничку пляжную.

Всем добрый вечер! Осиночки от вашей рукодельной красоты глаза разбегаются, работы шикарные. Помогите советом, мы с подругой загорелись вязанием купальника, и хотелось бы узнать как ведут себя купальники с ажурным животиком,когда сидишь или наклоняешься, живот не топорщится?

irusyk, Янв 20, 2017
irusyk

Всем добрый вечер! Осиночки от вашей рукодельной красоты глаза разбегаются, работы шикарные. Помогите советом, мы с подругой загорелись вязанием купальника, и хотелось бы узнать как ведут себя купальники с ажурным животиком,когда сидишь или наклоняешься, живот не топорщится?

Топорщится. Из хлопка, по крайней мере. Если только не вязать из сильно тянущихся и стягивающихся обратно ниток.

привет, рукоделочки и купальниковязочки!:-)
подскажите, пожалуйста, может кто помнит, такой купальник тут разбирали? очень он мне нравится, но не могу понять как вязать: трусы от ластовицы а лиф от вершинки? или как? и рельеф такой - за счет чего достигается, за счет вязания за заднюю стенку?

(фото нашла на просторах инета и оно не подписано чье)

Всем привет)
Хотела поделиться своими обновочками к летнему сезону 🌟 🌟 🌟

Здравствуйте! прошу прощения, если такой вопрос уже был, но я не смогла найти, если что, ткните меня носом)
интересует низ от купальника по типу бразильяно из Кальзедонии, чтобы задняя часть состояла из двух половинок, есть ли подобные схемы или просто примеры уже готовых купальников?

K.Irina, Мар 03, 2017

K.Irina все верно, полосатый рельеф потому что вяжут за заднюю петлю

добрый день. дорогие осиночки, подскажите, пожалуйста,может уже кто то вязал такой купальник? интересуют трусики,может схемка мотивов у кого есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания