Вязаный купальник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
13.10.2006
Сообщ.
547

Сен 02, 2009 22:51

Продолжение темы здесь: Вязаный купальник-2

Где- то в темах по вязанию был у нас чудесный топ в виде бабочки + описание

Большое спасибо.
Подскажите, кто-нибудь видел модели купальников, связаных спицами.
Я не очень хорошо вяжу крючком. coquet

| вязаный купальник

Загляните ещё сюда http://knits.bizhosting.com/bikini.htm
Только я не знаю чем они связаны, и насчет описания. Это так, для идеи, ну и пообщатся!

В книге по вязанию1968 года наткнулась на способ вывязывания лифчика одной полосой, методом укороченных рядов. Принцип вязания понятен по картинке, а простор для фантазии модельера-декоратора ба-альшой.
Набирается количество петель для ширины объема под грудью. Перемычку и боковинки рекомендуют вязать платочной, а чашечки - "основным узором в меру своей испорченности".

Arabica, скажите, пожалуйста, какими нитками вязали и сколько ушло времени? Мне очень понравилась Ваша первая половинка от купальника.

На самом деле уже намечается вторая половинка Smile)
Вязала два вечера, один вечер петли считала Smile)
Связано из обыкновенного ириса.

Девочки, а подскажите как ощущения в вязаных купальниках, насколько быстро они высыхают и вообще, если в нем купаться, ведь любая же нитка тянется в воде. Просто чтобы не получилось так, что войдешь в воду в купальнике, а выйдешь без него, из какой нитки лучше вязать?

Девочки,я недавно в магазине пряжи видела хлопковые нитки с добавлением лайкры, продавец сказала что они очень хорошо на купальник, и еще посоветовала вязать плотнее. На самом деле образец из этих ниток очень эластичный и упругий получился (образец в магазине, себе я пока не решилась купить.

А вы не подскажите как называются эти нитки и производителя?

Леся, к сожалению не запомнила, но смогу подсказать завтра. После работы мимо пойду - посмотрю.

в июне привезу журналы бутик вязание - не новые (98 или 99 год), там есть купальники. если Осинка отсканирует - то пожалуйста! насколько помню - там меланжевые и есть с ягодками

У меня в юности был вязаный купальник, верх крючком трусики на спицах + обвязка тоже крючком. По всем кромкам на трусах бархатным швом была подшита резинка. Проблем не было.

Эластичную хлопчатобумажную пряжу, правда, не очень ярких расцветок, я видела в магазинчике на ул. Академика Петровского. Правда, с прошлого года там не была, но, если магазинчик сохранился, то ехать нужно до м. Шаболовская. Выйти из метро и идти налево до первого поворота налево же. По этой улице немного пройти и на правой ее стороне, несколько в глубине, стоит такой двухэтажный старенький домик. Вывески не было. По лестнице подняться на второй этаж. Пряжа приличная и недорогая (магазин от фабрики), ассортимент - как попадешь, но порядочный.

Jeca мне уже передала журнальчик с вязаными купальниками. На рабочей неделе в Копилке появятся модельки из него для скачивания. Wink

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?