Вязаный купальник-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| купальник

Девочки-мастерицы, а подскажите мне пару вопросов на счет купалльников:
1. как вы вяжете брители на лифе и на трусики?
2. как их крепите (пришиваете, ввязываете и тыды)
3. Вяжете по выкройке или просто уже по опыту на глаз?
4. Хочу связать вот такого плана пляжное платьице на верх купальника
вот такого плаа сеточку от лифа, только ее вязать и до конца, не заканчивая трусиками.
http://club.osinka.ru/picture-787112?p=3094498
Вопрос в чем : я не понимаю как сделать спинку, что бы смотрелось хорошо, но при этом сам лиф был на завязке. ( надеюсь я понятно объяснила)
Спасибо

по первым пунктам не скажу, а вот по 4 - вот какая идея мне пришла в голову, исходя из вашей идеи
Верх как лиф купальника с завязками.
А низ - сеточка- начинается спереди от лифа, но расширять ее в стороны и сделать юбку с запАхом. только запАх получится сзади - а спереди завязки.

На плавках не делаю завязки, вяжу с цельным поясом. на лифе вяжу и ввязываю силикон. Есть разные схемы лифа, есть прям с завязки и начинается. Или когда обвязываю лиф, вяжу завязки. вопрос ваш не поняла....

| купальник ЕваИрина, Мар 25, 2013
ЕваИрина

На плавках не делаю завязки, вяжу с цельным поясом. на лифе вяжу и ввязываю силикон. Есть разные схемы лифа, есть прям с завязки и начинается. Или когда обвязываю лиф, вяжу завязки. вопрос ваш не поняла....

К примеру, есть схемы самих чашечек просто. Вязать завязки отдельно ( не с каждой схемой они описываются), я нашла только : сложить нить в трое и связать 100 вп ( примеру). Может есть еще варианты ? Видела схему с ажурной вязкой. Но вот куда прикреплять - в последнюю петлю лифа с каждой стороны? Будет ли надежно и крепко?или можно как-то протянуть вдоль лифа с нижней части, что бы чашечки могли раздвигаться-сдвигаться ( надеюсь понятно пишу) 😳
Я же новичек в этом деле, вот и вопросы, возможно глупые...Что касается трусиков: если я вяжу для себя, то тут понятно - померяла-связала,ю но вот хочу сделать подарок и что бы не спрашивать размеры и тем самым не выдавать себя, я хочу связать с завязками, что бы точно подошло.

| Re: купальник
Аленкааа84

Девочки-мастерицы, а подскажите мне пару вопросов на счет купалльников:
1. как вы вяжете брители на лифе и на трусики?

Вязала так: набрала нужное кол-во вп, далее связала в обратную сторону СбН, цепляя за верхнюю часть петли, затем развернулась и связала в другую сторону СбН, цепляя уже за заднюю часть воздушных петель. Внутрь проложила силиконовую нить. И далее скрепила соед. столбиками вязание так, что получился шнурок.

Вот как-то так:
на фотохостинг →

Аленкааа84

2. как их крепите (пришиваете, ввязываете и тыды)

Я ввязывала бретели в полотно, цепляя за несколько петель.

Аленкааа84

3. Вяжете по выкройке или просто уже по опыту на глаз?

Вязала прикладывая к любимым плавкам, как советовали опытные мастерицы.
Видела в предыдущих темках - как девочки делают расчёты, если вяжут на заказ, поищите по картинкам (много их, а куда деваться).
Вот что нашла: http://club.osinka.ru/topic-80751?p=8985551#8985551

| Re: купальник
Аленкааа84

Девочки-мастерицы, а подскажите мне пару вопросов на счет купалльников:
1. как вы вяжете брители на лифе и на трусики?
2. как их крепите (пришиваете, ввязываете и тыды)

Я бретели вяжу вместе с обвязкой и ввязыванием силиконовой нити. Когда дохожу до угла, где должна быть бретелька, продолжаю вязать цепочку нужной длинны, а обратно возвращаюсь полустолбиками с 1 накидом. А низ чашечек обвязываю 1ст. с накидом, воз. п., и т.д. Потом отдельно продеваю связанный шнурок.

Аленкааа84

3. Вяжете по выкройке или просто уже по опыту на глаз?

На глаз, прикладывая.

Аленкааа84

4. Хочу связать вот такого плана пляжное платьице на верх купальника
вот такого плаа сеточку от лифа, только ее вязать и до конца, не заканчивая трусиками.
http://club.osinka.ru/picture-787112?p=3094498
Вопрос в чем : я не понимаю как сделать спинку, что бы смотрелось хорошо, но при этом сам лиф был на завязке. ( надеюсь я понятно объяснила)
Спасибо

Делайте лиф на завязке(лиф хорошо получается по этой схеме ), а спинка полукругом, только потом её обвяжите столбиками 1 или 2 ряда.

prazeodim
Наталенс
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

c резинками что ли чуть не сполз???? или без??? с резинками точно не сползает, даже и не думает!!!

Да,с резинками.Может волны сильные или резинка слабая.Но я потом затянула завязки сильнее и было лучше.В этом году еще один свяжу.Может я сильно туго его связала или не правильная форма плавок получилась,А у вас все купальники сильно в облипку?У меня узкие бедра очень,из-за этого не на чем им держатся (трусикам).

Привет Осиночки! Очень восхищаюсь вашими работами. Хочу связать свой первый купальник.Заказала пряжу камтекс бамбук стрейч. Кто нибудь вязал из неё?На фото в ней нитка потоньше чем у хлопка стрейч.

86Lenusik, Мар 28, 2013
86Lenusik

Привет Осиночки! Очень восхищаюсь вашими работами. Хочу связать свой первый купальник.Заказала пряжу камтекс бамбук стрейч. Кто нибудь вязал из неё?На фото в ней нитка потоньше чем у хлопка стрейч.

ОГО! впервые слышу!!! Сегодня же обзвоню свои магазины с пряжей! может кто-то привезет и мне такую))) вот что нашла про нее на официальном сайте: Бамбук Стрейч
НОВИНКА!!!
Настоящая сенсация в мире вязания!

Лучшей пряжи для летнего, особенно пляжного гардероба, просто не найти.

Преимущества очевидны: нить тонка, легка, воздушна. Прекрасно впитывает влагу, в 3 раза лучше, чем хлопок, следовательно, очень быстро высыхает. Обладает хорошей пропускной способностью: тело будет «дышать» даже в самую жаркую погоду. Защищает от ультрафиолетовых лучей, что просто незаменимо для летней пряжи. Нить нежна как шелк, прикосновение к этой пряже вызывает массу положительных эмоций.

Вязать такой ниточкой одно удовольствие, а результат превосходит самые смелые ожидания: полотно ровное, легкое, с нежным теплым блеском. Лайкра, входящая в состав пряжи, добавляет изделиям стрейчевый эффект.

Для работы с этой нитью лучше использовать крючок или очень тонкие спицы.

"Бамбук Стрейч" – оптимальный вариант для вязания купальников, топов, платьев, сарафанов и туник.
Состав: бамбук-98%, лайкра-2%.
Вес: 50г.
Длина: 260м.
Крючок, спицы: №№ 2-4.
Упаковка: 10 мотков х 50г. нписано 800 р. кг, получается упаковка 400р, т.к. там 10 моточков по 50 гр. А вы по чем брали?

Я заказала по 58 руб. Жду когда придет.Уже руки чешутся поскорее начать вязать.

Девочки, помогите!!! Вяжу купальник в первый раз.
Хочу связать лиф на косточке, направление вязания от косточки с прибавками посередине. Начала вязать, но как-то получается странно, может надо как-то по бокам убавлять? Может есть у кого-то схема?
Пример никак не могу найти, раньше видела, может, если найду, выложу тогда, чтобы уж по нагляднее было.

86Lenusik

Привет Осиночки! Очень восхищаюсь вашими работами. Хочу связать свой первый купальник.Заказала пряжу камтекс бамбук стрейч. Кто нибудь вязал из неё?На фото в ней нитка потоньше чем у хлопка стрейч.

здравствуйте, я себе взяла один моток этой нитки и влюбилась в нее, она и правда тоньше хлопка и хорошо тянется полотно получается нежное и эластичное, связала шапочку летнюю себе, заказала еще на купальники и топ 😃

snezhan04ka, спасибо большое, хотя не совсем то, но это видео я тоже искала, т.к. раньше видела, ну а как всегда бывает: когда нужно не найдешь.
Хочу что-то типо такого:
на фотохостинг →
только столбиками без накида. Принцип теперь представляю, но как подступиться, с чего начать, не пойму, с обвязывания косточки, или ее потом?

http://club.osinka.ru/topic-80751?p=9352988#9352988
Если по этой схеме связать чашку,а потом ввязать косточку?Я бы так попробовала.Или обвязать косточку столбиками,а от нее вязать эту чашку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания