Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

хеленАS, Авг 02, 2017

хеленАS Большое Вам спасибо за помощь.)))

Доброго дня! Буду очень благодарна, если кто-нибудь переведет, что тут написано. Со схемами разбираюсь сама, они достаточно понятные. Но текст... возможно, там есть информация о рекомендуемой пряже, крючке, порядке сборки изделия... Благодарю заранее!
(Вероятно Кейто-дама, лучшего скана не нашла в сети...)

lilyusya, Авг 03, 2017

КартузскаЯ Благодарю.. Пряжу я уже для себя нашла, волнует именно описание. Все, что написано в начале темы, уже изучила. С нитками-крючком-размером разобралась, интересует только есть ли указания касательно последовательности сборки или ввязывания элементов. 😈 Подозреваю, что речь об этом - во втором столбике...

девочки, помогите, плиз.. не смогла найти в темах эти обозначения, там рисунки висят уж очень старые.. да и надо мне совсем немного
на фотохостинг →
все поняла как вязать, кроме кромки справа.Поняла, что там прибавка в каждом ряду, видимо, галочкой обозначена, а перед галочкий что, с краю, не могу понять..
если кто в курсе, вязали, подскажите, буду очень благодарна!

alexcut, Авг 24, 2017
alexcut

девочки, помогите, плиз.. не смогла найти в темах эти обозначения, там рисунки висят уж очень старые.. да и надо мне совсем немного
на фотохостинг →
все поняла как вязать, кроме кромки справа.Поняла, что там прибавка в каждом ряду, видимо, галочкой обозначена, а перед галочкий что, с краю, не могу понять..
если кто в курсе, вязали, подскажите, буду очень благодарна!

Если Вы имеете ввиду кружочки справа, то это накиды.
ТУТ есть обозначения.

alexcut, Авг 24, 2017

alexcut
нашла кусок текста
например: 7 ряд (лиц.ряды) - kfb (петлю провязать лицевой за переднюю и заднюю стенки), далее по схеме
8 ряд (изн.р) - 1-ю п снять (нить перед п), далее по схеме

| Уважаемые мастерицы!

Уважаемые мастерицы! Большая просьба помочь с описанием вот к этой модели безрукавки. Соб-но, вопрос один: как рассчитать сторону квадрата? Может, в описании что-нибудь сказано об этом?
Безрукавка в технике энтерлак. МК. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Травка, Авг 24, 2017

Травка там кружочки двух видов, хорошо видно внизу, где все обозначения собраны. Просто кружочки, это да, накиды, а есть еще кружочки с ножками 😂 Про них спасибо ,Зяба, пояснила, теперь стало понятно, что это все-таки снятые петли
Спасибо, девочки 💋

🙄 Помогите распознать условные обозначения в этом рисунке, не понимаю как это вяжется, извините если вопрос не в тему, ткните куда пойти, спасибо

Г@ла, Авг 26, 2017

Г@ла Не в тему.Но это скорее всего узор "ежевика" тонкой нитью большим номером спиц .

| Очень нужна помощь...

Здравствуйте дорогие Осиночки.
Очень нужна Ваша помощь. Нашла на просторах интернета симпатичный кардиган. В самой схеме вязания вроде-бы разобралась, но никак не могу понять где начало вязания и где конец 😈 Хочу вязать регланом без швов и никак не разберусь. Буду ооочень благодарна за помощь. 😽 😽

Качество изображения не очень, но возможно получится что-то подсказать....

Клото, Сен 02, 2017

Клото была темка по вашему жакетику, почитайте.http://club.osinka.ru/topic-110171?start=0 Схемы там навряд ли сохранились. Да, схемы и выкройка http://www.liveinternet.ru/users/4045844/post420716520//

Холи, Сен 02, 2017

Холи
Спасибо за быстрый ответ. 🤗
Это она, но там мало что понятно и фоток со схемами не сохранилось. 🐒
Буду пытаться разбираться дальше.. 😝

Клото, Сен 02, 2017

Клото я же дала ссылку на схемы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания