Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Лизун, Июл 14, 2014

Девочки, огромное спасибо!!!
Очень выручили 🌸

Девочки добрый вечер! Нашла вроде не сложную модельку,пытаюсь разобраться с убавками-прибавками.не могу понять. Вроде если я правильно понимаю,набрать надо 120 петель.(а кромочные сюда входят или нет?) и как дальше,если кому не трудно-подскажите пожалуйста.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9092/165878846.e/0_bee96_8187402f_orig
По другому у меня не получается вставить.

золя, Июл 17, 2014
золя

Девочки добрый вечер! Нашла вроде не сложную модельку,пытаюсь разобраться с убавками-прибавками.не могу понять. Вроде если я правильно понимаю,набрать надо 120 петель.(а кромочные сюда входят или нет?) и как дальше,если кому не трудно-подскажите пожалуйста.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9092/165878846.e/0_bee96_8187402f_orig
По другому у меня не получается вставить.

Вся информация есть в заглавном посте..http://club.osinka.ru/topic-19863?p=1803026#1803026 все подробно расписано.

| Помощь в чертеже


Помогите девочки пожалуйста мне. Разобралась со всем, кроме рукава. Слева на картинке стоит скобочка и написана цифра 5. Это высота рукава в футах или дюймах. Я умножила 5 на 2,5 получила 12,5 см, вроде бы по параметрам подходит, а вдруг неправильно.

Помогите, пожалуйста, понять, что обозначают два треугольничка ( черный, а под ним белый) в центре страницы. Заранее большое спасибо.)
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор nat1972.sorokina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

мыша1972 они обозначают начало и конец ряда, вязание идет с обрывом нити. Черный начало, туда обратно связали два ряда белый треугольник - обрываете нить, затем снова присоединяете там где черный и т.д.
Можно не обрывать а продвигаться к черному соединительными петлями

Катунька, Июл 29, 2014
Катунька

мыша1972 они обозначают начало и конец ряда, вязание идет с обрывом нити. Черный начало, туда обратно связали два ряда белый треугольник - обрываете нить, затем снова присоединяете там где черный и т.д.
Можно не обрывать а продвигаться к черному соединительными петлями

Это означает вязание укороченными рядами. Стрелки указываю где необходимо развернуть вязание. Обрывать нить не нужно.

Девочки, дорогие! Подскажите что написано на картине. Очень нравится дизайн, собираюсь отшивать, но надпись на "не понятном" несколько заботит. Думаю что вряд ли стали на известный дизайн писать нечто негативное, но все же хочется точно быть в этом уверенной. Перевидите, пожалуйста! 🌸 Два столбика справа , тоже, если можно, так как они тоже отшиваются...
на фотохостинг →

Shar1, Июл 30, 2014
Shar1
Катунька
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это означает вязание укороченными рядами. Стрелки указываю где необходимо развернуть вязание. Обрывать нить не нужно.

Спасибо большущее! Теперь смогу закончить, надеюсь.)

Фотографии в альбоме «Жилетка с круглой кокеткой - узор ананасы», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «ФИЛЕЙНАЯ КОФТОЧКА "ТЮЛЬПАНЫ"», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Летний пуловер крючком со вставками из треугольных мотивов», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания