Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Malenka для крючковых думаю хорошо подойдет. Для спицевых-надо пробовать-отпарить утюгом на блокировке....либо выбирать такие модели, где четкая блокировка не обязательна

Malenka, Ноя 15, 2013
Malenka

Девушки, кто как думает пряжа 50шерсть/50акрил подходит для шалей ❓ .
Только вот состав меня смущает - подойдет ли?

Моя шаль "Лебедушка" связана из ниточек с таким же составом. После блокировки пока форму держит, что будет дальше посмотрим.

bagirka
Yagodk@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно поподробнее узнать, что за край такой? 😃

А вот он(я тоже очень часто им пользуюсь, даже можно сказать иначе, редко когда пользуюсь другим): http://club.osinka.ru/topic-18690?p=6085172#6085172

Вот опять связалась мини шалька-черновик,нитки покупались сто лет назад на салфетку.Пустила на шальку из интереса,получится или нет,я только учусь.Удовольствие вязать шальки не передаваемое.В принципе вязание для меня хобби,но шальками заболела кокретно.Буду признательна за критику и подсказки. на фотохостинг →

верусия

очень красиво и хорошо связано, но вот уголочки можно было побольше вытянуть сами просили критики))))

а мне нравятся именно такие мягкие уголки. Шаль очень милая. Как называется описание?

| ЛИУБИТЕЛНИЦЫ Malenka, Ноя 16, 2013

[qуоте=ъМаленкаъ]а мне нравятся именно такие мягкие уголки. Шаль очень милая. Как называется описание?[/qуоте]

Мне кажется я ее вязала по переводу Диночки

http://club.osinka.ru/topic-18612?p=11291245#11291245

Прошу помощи.
Впервые вяжу фишю снизу вверх, до этого вязала только шали сверху или с угла. Никак не могу понять, как вязать укороченные ряды. Перелопатила все темы, но там даны классические описания, а в прекрасной модели Ларисы Валеевой "Солнечные розы" они описаны так: "связать верхнюю часть шали серповидной формы укороченными рядами (без убавок) с накидами на поворотах и прибавлением 4 петель после провязанных вместе 2-х петель, одна из которых - поворотный накид предыдущего ряда."
Никак на понимаю: если без убавок - за счет чего укорочен? где прибавлять 4 петли, каким образом? И так кручу, и так. Понимаю, что решение должно быть простым, но ....
Буду благодарна, если объясните или адресуете на мастер-класс.

М-матильда, спасибо! Дошло! Оказывается, я неправильно искала в поисковике 😳 Эту тему вообще не видела.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

шаль связана на конкурс Белый Танец
называется Принцесса Осень
все конечно узнали замечательную всеми любимую Оливковую рощу Танюши
по конкурсу нужно было внести творчество свое - соавторство - вот я таким образом ее разкрасила 😃

Ирочка, чудесное соавторство, я прям влюбилась в " Принцессу осень"! 👻 👻 👻 👍 👍 👍 😎

Ну и моя участница конкурса Белый танец. По мотивам дизайна "Вереск" Анны Рябовой.
По условиям конкурса нужно было "творчество", поэтому рисунок иначе скомпонован, и дополнен вязаной бахромой. Крупный серебристый бисер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания