Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот вторая связалась за месяц.Спицы 3ка,пряжа титан вул кидмохер70% и полиамид,ушло 2 моточка на фотохостинг →

верусия, Окт 31, 2013
верусия

Вот вторая связалась за месяц.Спицы 3ка,пряжа титан вул кидмохер70% и полиамид,ушло 2 моточка

а что за шаль? Очень красивый цвет

Белогорочка

Борчанка какой интересный дырчатый палантин! первый раз такой вижу! супер и цвета такие и вообще - а где посмотреть описание? платное?- очень интересный 😃

случайно увидела похожий дырчатый палантин - Summit (описание бесплатно)

Malenka спасибо это ж он и есть 😃 уже есть описание ...теперь бы время на него найти 😃

Похвастаюсь своим воплощением "Вереска" Анны Рябовой
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Размер: 225*115 см. Вязала 186 рядов: по большой схеме, но пропустив ряды 140-157.
Пряжа Yarn art Silk (50% шелк, 40% мик. мерино шерсть, 10% кид мохер; 25 г - 190 м), спицы №4. Расход пряжи - 109 г (828 м). Вес с бисером - 192 г. Бисер (около 1400 штук) двух видов: прозрачный радужный Тоно №6 и бордовый Precoisa №6.

inkomarova, Окт 31, 2013
inkomarova

Похвастаюсь своим воплощением "Вереска" Анны Рябовой
на фотохостинг →
.

Фантастика!!!

inkomarova я в восхищении, нереально красиво 👻 👻 👻

inkomarova,
расскажите, как Yarn art Silk в работе? вам понравилась?

Если не учесть шишечки, то понравилась. Я люблю мягкие, пластичные, струящиеся шали. Именно такая и получилась. А вот шишечки и эту пряжу мне подружить не удалось, к сожалению. Больше не буду вязать из такой пряжи модели с шишечками.

И я с маленькой вытворялочкой к вам!
Всем добрый вечер!
Схема с какого-то японского сайта.Тело шальки- по принципу Оливковой рощи (спасибо Тане Гобрусевой за идею).Кайму вязала-как на спицы легло 😳
Ниточки SILKASH .131 телесный темный (Состав 30% кашемир, 25% вискоза, 20% шелк, 25 шерсть
Длина 2/28 (1400м/100гр).
Шалька получилась небольшая,41 см высота,1м 60 см длина.Вязала в 2 ниточки на спицах №3.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Предыстория осенне-мерзо-пакостная.
В конце сентября вместо долгожданного бабьего лета осень ошеломила холодными дождями и даже снегом... 🤖 💦
Безумно захотелось взять в руки кисть (спицы 🙅 ), нанести на палитру яркие краски (кид-мохер короткосекционный с семью цветами - красный+оранжевый+желтый+розовый+кремовый+серый+коричневый 🎨 ) и раскрасить свои клумбы (ажур "Астры-хризантемы" от горячо и нежно любимого мною Герберта Ниблинга). 🌸
Хотя опытные вязальщицы не рекомендуют секционку для ажура, 😈 я все же решилась на пеструшечку-рябу. Хоть рисунок и размазан, но все равно шаль получилась очень нежная, приятная визуально и тактильно, т.е. посмотреть-пощупать-закутаться вызывают только положительные эмоции. 😘
Предыстория бисерная.
Когда я заболела шалеманией, то считала, что бисер - это только для небожителей, 😏 я еще не доросла до такого уровня. 😳 В сентябре на ярмарке долго общалась с давней приятельницей, волшебные ручки которой создавали настоящие шедевры бижутерии из чешского стекла. Решила и я попробовать связать шаль с бисером, подобрала бусинки бледно-сиреневого цвета. Результат мне понравился, буду и дальше разбрасывать по рисунку блестящие "капельки росы". 😳
Шаль "Астры-хризантемы". Дизайн Герберта Ниблинга. Вяжут в он-лайне. Огромное спасибо Елене Готлиб за помощь и вдохновение.
Ажурная шаль "Астры-хризантемы". SUPER ROYAL YARNA (25 г = 240 м, 70% кид-мохер + 30% полиамид), пошло 3 моточка 75 г = 720 м. Спицы №2. Размер во время блокировки 160см х 55 см. Чешское стекло бледно сиреневого цвета, бисер №6, пошло бусинок 331 шт.
Шаль на блокировке, на диване и манекене. Фото большие, чтобы можно было рассмотреть бусинки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шаль на утренней прогулке возле яблони, осенних астр и хризантем. К фотосессии подключились соседские индюки и куры. 💋
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вечерняя прогулка шали на фоне цветов, опавшей листвы, яблони и вишни.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя Lazy Katy, которую я обожаю и не устаю говорить большое спасибо Наташе she-ptashka за перевод!
Это уже третья моя Катя. Пряжа Кауни Фалл, 88 грамм,спицы 4,5. В этой шальке увеличила кайму на два ряда, извязывала пряжу, чтобы не оставалась. Парадокс, но у меня шальки получаются достаточно большими
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания