Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16220

Фев 05, 2013 18:54

Продолжение - Вяжем носки - 2

Все картинки темы

Всем привет!
Связались носочки из нового журнала спец. выпуск носки "Верена".
Очень понравилось вязать уплотненную пяточку - подкову. Пряжа Super Trekking 75% шерсть 25% полиамид, 210м/50гр, спицы 2.5, 60 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Асяв

Носочки, связанные поперек (Дропс 122-20).
Супервош (Alize), 75% шерсть супервош, 25% полиамид, 210м/50г - около 2-х моточков, спицы 2 мм.

Замечательные носочки! Какой размер у Вас получился? Я вязала такие, но у меня пряжа была чуть потолще, и размер оказался очень большой.

Елена Готлиб, вязала по самому маленькому размеру размеру. Носки в общем-то тянутся хорошо Smile Мне на 36 размер немного свободно. Подарены девушке с 37-38 размером - ей должно быть нормально.

Всем привет! Никогда в жизни не думала,что буду вязать носки(Спасибо за вдохновение Светлане Цой Rolling Eyes ) ,а тем более с удовольствием и мне это будет интересно и в кайф)))) Так вот 5 пар я связала по описанию (еще раз огромное спасибо переводчицам Cock ),но вот мне захотелось связать что-то свое. .....
Принимайте мои первые Embarassed : (и они не последние,на подходе уже вторая пара Cock )))
Носки "Колокольчики". Пряжа Adelia "Claire" (50 гр.-150 метров,50%-шерсть,50%-акрил),чулочные спицы 2,5. Ушло почти 2 моточка)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, девочки! Связала ещё одни гольфы-носки. Думала уже не буду весной теплые носки вязать - заказали. Моему 36-му размеру изрядно большеваты. Вязала на 38-39 размер.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если нужно закрыть петли свободно (горловина свитера, верхний край манжеты носка и т.п.) я давно уже использую способ закрытия иглой. Но у этого способа есть ряд недостатков (для меня!) - трудно определить, какой длины нить нужно отрезать, если нитка толстая - то в гобеленовую иглу трудно ее всунуть, ну и возни много.

Недавно на чей-то вопрос о способах закрытия петель я упомянула удивительно эластичный край Дженни - но ни разу его не пробовала. Вот и представился случай - испробовала на носках. Замечательно получается! Теперь буду делать только так!
Если кому надо, делюсь Wink
Фотографии на Яндекс.Фотках (пароль 13):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Асяв фотки не открываются просит пороль

Асяв

Фотографии на Яндекс.Фотках (пароль 13)

Асяв, Танечка - спасибо за способ закрытия петель, опробую на нынешнем носке. Smile

Кстати, где-то на Осинке я читала (или это у меня так отложилось в памяти Embarassed ), что при закрытии иглой надо брать нить в три раза большую, чем закрываемый край. Я исхожу из этого, нити обычно хватает. Smile

Задачка вот такая: сколько нужно пряжи для носочков-тапочек 37-38 размера из пряжи Schoeller+Stahl FILZI (50г /50м), если она дает усадку 30%. Подскажите опытные вязальщицы Rolling Eyes

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?