Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Всем доброй ночи! 🔔
Время за полночь, а завтра на работу, поэтому быстренько покажусь и спать, а завтра все внимательно почитаю.
Листья опали и побурели, иней по утрам не тает все дольше, лед на лужах набирает толщину. Солнце греет все меньше и меньше, а к приезду домой уже наступает темнота. В воздухе чувствуется неотвратимое приближение зимы...
Вот и сюжет у меня получился такой же сумрачный и суровый в своей привлекательности. Не смотря на солнечный день, фотографии какие-то темные.

Всем теплой и солнечной осени, мягких котиков под бок и горячего какао в кружечке! ⛱ 🌻

Мои Маки (правильный цвет багета в верхней части фото, паспарту в нижней)..первая (из трех) за два года оформленная вышивка. Узкий багет темно-малахитово-изумрудного цвета с тонкой ненавязчивой позолотой по внутреннему краю (я бы предпочла совсем без золота, но других вариантов из множества не нашлось) паспарту нежного бледно зеленого травяного.
Сейчас на оформлении Земляника . Не знаю что получится, Риолис этот дизайн предложил в виде панно (виньетки), я рискнула одеть в раму. Рождественский олень не спеша "обрастает" бэком. Сейчас я очень понимаю Марусю в ее нежной любви к этим мелким , но так обогащающим вышивку стежкам. Осталось немного, хочется до конца недели закончить. Уже заказала новые небольшие наборчики, парочка будет подарками и все больше одолевают новогодние идеи.

Марина, маки шикарны! Оформление им к лицу! Ждём землянику, думаю, ты зря переживаешь, она и в багете будет хороша!
Маша, котики под бок - это хорошо, а вот попой на подготовленной для фотосессии вышивке... При этом моя обидчивая принцесса села, а не котик, которому все отчитывания по барабану. Блэкворк всегда притягателен (лично для меня так точно). У нас уже точно не тёплая и сухая осень.
Ксюша, для меня снимать чёрное не так сложно, но у меня не чёрный цвет, совсем не чёрный.
В общем, я потерпела фиаско с передачей цвета. Везде, где снята вышивка - оттенок равномерки темнее, а где равномерка - хорошо так светлее. Цвет основы коричневый, если по ниткам, то как 938 dmc. Специально принесла и со вспышкой (наиболее близко к реальному восприятию глазами) и без. Хотя ниточки крупный план хорошо передаёт. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Обещанный рассказ про украинскую равномерку. Примерно с год назад меня зацепил обзор Инны Василенко из Я вышиваю, а немного позднее я увидела эту схемку. Она бонусная и давалась за покупку в магазине FoxyStitch. Юлия делает нарезки dmc к авторским схемам, а также у неё есть как Цвайгарт, так и украинская равномерка. Я заказала сразу четыре цвета. Споров вокруг этой основы много, есть очень негативные отзывы. Два цвета на фотографиях мне нравятся больше, чем в живую, два хороши. Основа отличается от Цвайгарта, она мягкая, тонкая, сыпучая. Кстати, натяжку основа держала лучше (даже не знаю почему). Коричневая в работе была немного сложнее синей (на той вообще как на светлой вышивалось). Я не стирала перед вышиванием, хотя знала, что она линяет. При стирке вода была коричнево-красная, в конце полоскания стала прозрачной. Ниточки не закрасились. Скорее всего можно постирать до вышивания, чтобы потом не переживать. Моё мнение - на руках на ней шить невозможно! А вот с натяжением - я постоянно кривовасто натягиваю, а тут ровненько всё. Из минусов - впечатление, что по ткани идут катышки, после стирки я их не вижу. Большой минус - могут быть деффекты (как на фото), у меня они с краю отреза, ну и поля я оставляю огромные. Достаточно много разнообразных цветов. Сложновато делать бэк, на более жёсткой и плотной равномерке его делать легче. Вполне возможно, что если мне нужен будет какой-то цвет, которого нет у Цвайгарта или Пермина, то я буду брать себе ещё украинскую равномерку.

Sloyka, Окт 15, 2017

Здравствуйте всем!
Я с небольшим отчетом. Чуть-чуть пошила пионы и отложила их на пару месяцев. Начала заниматься новогодними подарками в рамках сюрпризных игр.
на фотохостинг →
Девочки, вы как всегда: столько красоты принесли - глаза разбегаются!
Ирэннн, с замечательными покупками и огромное спасибо за обзор выставки! Прочитала и посмотрела с большим удовольствием.
Любимые крестики, ну просто вне конкуренции: столько красивостей и так много! И бисерная дама, и котик, и маяк, и бабочка, и дельфины. А кухонный комплект - просто ах! Когда и как можно столько успеть за две недели?! Мне такие скорости и не снились.
Marusya1978, Мария, лисичка - красотка! Вся такая рыженькая-рыженькая.
Морена, Мария, очень точно описАла осенную депрессию: грусть, тоска, серость. Хотя у нас еще не сильно холодно, днем до + 10 и осень еще играет красками, но продлится это еще где-то с неделю и явно начнет чувствоваться приближении зимы. А вышивка вовсе не сумрачная и суровая, а очень изящная и лаконичная.
Sloyka, Марина, ой, какие маки обалденные! А Земляника!!! Вот обожаю цветочно-ягодно-фруктовую тематику вышивок. Эт вот прям моё! И буду ждать оформленную Землянику.
P.S. У меня как отпуск закончился, так катастрофически не хватает времени вообще ни на что. На работе полный завал (отчеты квартальные), работаем не поднимая головы. Домой кое-как доползаю и уже ни петь, ни рисовать ни писАть, ни читать. Про рукоделие тихо и грустно промолчу...

Всем Привет! (тихо выползаю из кустов) Я конечно была здесь, все читала , смотрела, жмякала листики. 💟 💟 💟 ахала. охала, вздыхала и восхищалась над всякими красивостями Девчонки все такие молодцы,Всегда восхищаюсь людям которые все успевают
Ну , а я !!! Я за время отсутствия , навышивала вот столько
на фотохостинг →
на улице льет дождь, и поэтому фото такое темное. Это акварельные астры от Риолис, осталось вроде бы не много, но отвлекаюсь, на новогодние подарочки по играм. Ближе к НГ покажу.

Вот наконец-то добралась до компьютера и все прочитала.
Ирэннн, поздравляю с приобретениями! Новогодние мышисы забавные, хорошие покупочки! Фото с выставки полюбовалась, пооблизывалась.
Любимые крестики, Ксюша, какой прелестный котик! Глаза у него зачетные! Вообще, приятно смотреть на хорошие миниатюрные мотивы. Вроде немного вышивается, а в итоге получается цельный сюжет. Кстати, как там дела у дельфинов?
Маруся, на увеличении видно, что канва не чисто черная, по моему очень гармонично все подобранно! Я минут 5 разглядывала фотографии, пытаясь понять, что за бусина вместо носа у лисы, пока не дошло, что это не блик, а светлый бек на носу! Ну очень живо смотрится! Спасибо за рассказ об украинской равномерке, теперь я буду ее хотеть. 😂
Sloyka, очень приятное оформление у маков, цвет паспарту порадовал, такой нежный. Ждем-ждем земляничку и олешку!
Амброзия, тут такое дело... я ж скоро "снова родюсь", поэтому вот это все слякотно-мерзлячное время наоборот очень люблю. Время замирания и успокоения. Время прохладных, тянущих сквозняков, стынущих на ветру пальцев и хрустящих листьев под ногами. Уже нет знойной лени жаркого лета, нет кипиша осеннего сбора урожая и предзимних заготовок, когда за один день переделывается дел на следующие пару месяцев. Но при этом природа еще не уснула глубоким зимним сном, она только готовится.
Сейчас как раз наступил период спокойствия, молчания и созерцания. Теплой, но еще не зимней одежды, горячего чая с шиповником и чабрецом в термосе и долгих прогулок для любования природой. Время, когда ты смотришь в мир и мир смотрит в тебя, когда духи приходят к зажженному тобой огню и говорят с тобой во снах...
Вот еще бы коллега так вовремя в отпуск не ушел, вообще бы было замечательно. А то так на работе выматываюсь, что никаких прогулок не хочется...
Доброта, хорошенький букет! Главное, что шьются, не лежат в сторонке. Нравится мне эта разработка, передает нежность и растрепанность игольчатых астр!

Марусенька1978 спасибо за подробный рассказ про равномерку, для меня очень полезно и познавательно. Я в вышивальных тканях полный 0, вышиваю только по наборам, что положат , то и пользую ). Рассмотрела каждую черточку бэка на лисичке, теперь я его тоже очень уважаю. Здорово подходит шоколадный тон канвы к ярко-рыжей шубке. Хорошенькая, спит , а видно, что хитрая!
Доброта Наташа, навышивала -то ты прилично, учитывая огородно-клумбовый сезон! Акварели риолисовские шьются шерстью? очень тонко проработаны астры и еще там такие трогательные поникшие цветочки дополняют букет, не очень вижу, интересно кто они?
Амброзия Илона, я с недавних пор тоже фанатка растительно-ягодных дизайнов и с каждым набором сюжетик все меньше и меньше 😈 Уже хочется вышивать не функциональную полезную вещь (размещать особо негде, а мое окружение к вышивке равнодушно, подарю-не оценят), а просто ради самого процесса.
Девчонки, заинтриговали, кто что к НГ шьет, ручки потираю в предвкушении похвастушек

| Цветочки

Отчитаюсь)
Все силы направлены на дельфинов. Вышила весь крестик, остался бисер, интенсив удался (секрет успеха - "забить" на другие рукодельные работы и не поддаваться искушению начать очередную отдыхалочку). Когда приобретался набор, альтернативы почти не было, тема дельфинов не очень популярна, и я немного скептически отнеслась к выбранному сюжету, но в процессе всё больше влюбляюсь в данную работу, думала, будет проще смотреться. Есть, конечно, и недостатки комплектации- некоторые цвета я бы взяла более контрастными. бленды сливаются с основными тонами, еще не факт, что бисера хватит (боюсь-боюсь!).
Вот что на данный момент имеется:
на фотохостинг →

Еще начала вышивать волка по схеме "Алисы", нитки беру "по вкусу", думаю, будет отличаться от оригинала. Временно приостановлен до завершения дельфинов.
на фотохостинг →

Осень от "Риолис" не вышивала. 😳
Чтобы вас не разочаровывать, любимую осеннюю тематику изобразила в реале) Дачный урожай, кроме тыковки.
на фотохостинг →

совместник "солнышко"

Процессов нет, но есть финалисты! 🎈
Наши работы (оформленные и в ожидании оформления)
Sloyka
на фотохостинг →
Морена
на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

совместник "цветочки"

Наши процессы:
Амброзия
на фотохостинг →
Доброта
на фотохостинг →
Ирэннн
на фотохостинг →
Наши финалисты! 🎈
Sloyka
на фотохостинг →
Любимые крестики
на фотохостинг →

совместник "живой уголок"

Работа в ожидании оформления! 🎈
Marusya1978
на фотохостинг →
Процессы, оформленные и неоформленные работы:
Любимые крестики
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Следующий отчет - 30 октября, жду ваши работы до 24-00.
Всем ровных крестиков! 🌻

Ксюша, какой красивый хомячий уголок получился!!!! 😘 😘 😘 А от твоего кухонного набора я вообще в восторге! Какая же ты Молодец!!! 💟 💟 💟
Sloyka- Марина лето нынче дождливое вот и навышивалось, в прошлом году вообще за лето не сделала ни одного крестика. Акварельные наборы все идут не шерстяные, мулине. Из этой серии это 3 работа, до этого вышивала , флоксы и герберы, следующие будут розы. А потом будет видно, одна девочка обещала прислать тюльпаны и жасмин схемы с остаточками ниточек.Флоксы и герберы очень легко вышивались, чего не могу сказать о астрах , много блендов и порой такая получается мешанина. еще тут есть бэк длинющий, а я бэк вообще не люблю 😡
Про НГ вышивки, могу только сказать, что вышила, три игрушки на елку, фартучек на бутылку и магнитик 🎄 🎄 🎄

всем хорошего дня! можно к вам всунуться со своими работами? 😂
воздушный шарик начала в сентябре и так хорошо он у меня двигался но, что то я к нему поостыла

взяла другой процесс и за день его осилила
енотеГ

Девочки, а сколько у нас цветочной красоты в темке! 😘
Все про новогодние дизайны упоминают, а у меня плотно в голове сейчас осень и тёплые оттенки. Хотя новогоднее в этом году я круглый год вышиваю.
Марина, я и сама не все каунты и не всех производителей равномерки пробовала, так, помаленечку. Пермин вот ни разу в руках не держала. Бельгийские основы - ах, какая у них на фото фактура! Буду что-то новое пробовать - обязательно расскажу, а если есть какие-то вопросы, обязательно отвечу, если знаю 😏
marina.david, Марина, знакомые всё лица! Конечно же можно к нам! ЕнотеГ милый очень! Интересный воздушный шар, чья разработка?

Marusya1978, Окт 17, 2017

Marusya1978 Marusya1978 это Bothy Threads
у меня уже две работы готовы 😂 будет триптих

отак вот


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания