Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

kotofeechka, Ноя 16, 2017

kotofeechka
Показывай цветочки)))
В комплектации набора с овечками канва указана как страмин 13. На ощупь это классический страмин (жесткий, но смять можно), клетки мелкие, измеряла линейкой - в 1 см их 5 штук. Когда вскрывала набор, подумала, что это пластикоая канва, визуально похожи.

Цветочки)))
на фотохостинг →
Там ещё шмели будут))) Набор называется "Мохнатые шмели". Ткань Линда 27, рисунок на неё не был нанесён, что мне не понравилось( Переводили с дочкой с помощью специальной копировальной бумаги, которая не красит ненужные места.
А шьётся очень быстро и легко, это они у меня в режиме ожидания были. В виде волнистых линий будет фон. Окружность вообще-то копировать не надо было, но теперь её придётся тоже зашить.

kotofeechka, это ж целая красивая гладь! Очень красиво выходит!
Повелитель тыкв, пошёл последний этап, тыквы идут чуть проще и быстрее. То ли это мой любимый оранжевый, то ли тут чуть большие кусочки одним цветом на фотохостинг → на фотохостинг →

Котофеечка, такой нежный сюжет! У меня в запасах есть один набор - гладь от "Панны", там рисунок (цветной) нанесен на ткань, нужно зашивать эти цветные участки. Пока боюсь его 😃 , но твоё "шьется быстро и легко" внушает оптимизм, когда-нибудь да решусь!
Маруся, на синем фоне рыжие тыковки смотрятся замечательно!

Я тоже люблю рыжие оттенки, поэтому закончила осень) Сразу же и оформила (взяла рамку от другой вышивки, но в идеале хочу переоформить в красивый багет).
Именно такую осень я и люблю: яркие листочки, светлое небо, церковь и домики на дальнем плане, классика!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Дошился хомячок по открытке от "Панны".
на фотохостинг →

Ближайшие планы - собаки)) Маленький щенок от "Алисы" - подбором (картинку показывала Марина в этой теме) и хаски от "Риолис" (набор). Планирую закончить сбор материалов для корги от "Марьи Искусницы".
на фотохостинг →

было/стало

такое впечатление, что я топчусь на одном месте 🤖

Быстренько отчитаюсь и убегаю
1. В Георгинах дошился следующий цветок. Было/стало;
на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Морозный рубин. На фотографии пока так, а вообще на сегодня вышила полностью все крестики на одной стороне и начала вторую:
на фотохостинг →
Часть оформленных работ:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Millanka, Лиловый сад ✌️ первый раз такую красоту вижу

Миланка, как же хороши цветочные корзины! И оформление достойное. Пейзаж действительно редковышиваемый, интересный стиль. Астры подрастают))
Марина, ну почему же, видно прибавочку) Что касается щенка, я тоже сегодня-завтра начну, можешь подождать мой отшив, вдруг подбор придется корректировать в процессе, а такое часто бывает.

Любимые крестики

Миланка, как же хороши цветочные корзины! И оформление достойное. Пейзаж действительно редковышиваемый, интересный стиль. Астры подрастают))
Марина, ну почему же, видно прибавочку) Что касается щенка, я тоже сегодня-завтра начну, можешь подождать мой отшив, вдруг подбор придется корректировать в процессе, а такое часто бывает.

ок) тогда сегодня вечером спать 🌛 😂

Девочки, с телефона пишу, поэтому цитировать неудобно. По поводу лилового фруктового сада: я до вышивки этого дизайна даже о таком производителе не знала, а теперь смотрю, много у них симпатичных дизайнов.

составила план работ на 2018 год
поделиться? 😈

конечно в процессе возможны корректировки но пока как то так))

marina.david, Ноя 21, 2017

marina.david
Бархатцы я тоже буду вышивать. Из серии (6 цветов "Риолис") вышито пока две работы: ландыши, колокольчики.
Хороший план! Удачи в реализации, будем пинать, если что)))))
Закончила щенка.
на фотохостинг →
От оригинала он отличается плавным, менее контрастным переходом цветов. Если бы мне пришлось вышивать его второй раз, поменяла бы один оттенок на более контрастный.
У меня были такие номера Гаммы: 415, оттенок примерно 3250 /3042 (у меня была нитка без номера), 3033,50,49,48,3022,3023 (вот его я бы поменяла! например, можно взять 771 или подобный..), 61,674,3224,420.

Достала из запасов пару новогодних наборчиков, может, герои и не актуальны в этом году, но они мне нравятся, буду неспешно вышивать.
на фотохостинг →

П.С. Девочки, отчет по совместникам через неделю, если есть желание, могу открыть на декабрь-январь отдельную рубрику, связанную с НГ/собаками (символ года).

Ксюш, я за новогоднюю рубрику. Сама кроме этого шарика как минимум ещё один буду вышивать, а в идеале хотелось бы успеть ещё два вышить.
Марина, молодец! Какой шикарный план на следующий год. У меня, скорее всего, впервые план будет не по конкретным дизайнам, а по направлениям и количеству.

| ГАВ

Новогодняя рубрика может быть открыта в рамках совместника как отдельная категория на декабрь-январь. Все работы, которые попадали в другие разделы совместника, соответствующие заявленной теме, могут быть перенесены в новогоднюю рубрику.
Предлагаю такой вариант, дабы избежать путаницы:
Если вы хотите выделить какую-то работу в новогодний раздел, то помечаете эту работу словом "ГАВ" (нас ждет год собаки 😏 ), то есть большими буквами пишете это кодовое слово рядом с фото работы , думаю, это удобно делать как с телефона, так и с компьютера (не все могут ставить теги с телефона, поэтому предлагаю вариант без тегов).

Пример отчета.
"Вышиваю....../ваш текст к фото/.
ГАВ
на фотохостинг →
"

Не забывайте писать кодовое слово, это совсем не сложно) Если возле фото не будет пометки "ГАВ", она будет показана в рамках старых совместников, даже если тематика новогодняя:
я не знаю, хочет ли автор выделять её в отдельную категорию;
не все сюжеты однозначно можно отнести к НГ - на усмотрение автора;
я не запоминаю все прошлые отчеты (какие работы в каких категориях были), то ли автор забыл написать "ГАВ", то ли передумал, поэтому без "ГАВ" работа не будет вынесена в новогоднюю рубрику отчета.

Тематика рубрики: новогодние сюжеты, собаки, украшения для елки, праздничные фартучки на бутылку, нарядные салфетки и т.п.

КТО ЗА ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ, голосует лайком - нажимает листик (по их количеству пойму, нужна ли рубрика).
КТО ПРОТИВ, лайк не ставит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания