Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Морена, какая бабочка - воздушная и легкая! Очень нравится блэкворк, но пока есть только одна работа в этой технике у меня.
Ирэннн, чудесный весенний букет получается. И финиш уже близко. И иконы хороши!
Любимые крестики, свин забавный очень))) Осенний процесс - яркий, сочный, вот прям осенний-осенний! У меня тоже есть в запасах пара-тройка наборов на осеннюю тему, но в планах пока нет, поэтому я мимо рыжего понедельника.
Marusya1978, милые и смешные маленькие дракоши! У меня они почему-то ассоциируются с малышами-карапузиками из младшей группы детского сада. Мечты о Тоскане... Роскошный дизайн и очень мне нравится. Но сама, наверно, не вышью никогда. Буду любоваться со стороны ("с трудом отшиваю ниточку" - очень мне напоминает мою смородину).
Дракониха Нат, оформление достойное. И да, багет подчеркивает именно красоту роз.
А я вчера начала последний восьмой лист вышивать в смородине. И мне кажется, что смородине все-таки быть.

Наташа, красиво получилось! Роза - королева цветов, и оформление королевское.
Маруся, с интересом читаю твои отзывы об авторских схемах, о тканях, которые ты используешь для этих работ, спасибо за ликбез! Дракоши очень милые, приятного "естественного" цвета, и все такие разные, у каждого свой характер.

Я дошила миниосень цвета "вырви глаз". 😃 Общее впечатление от этой серии хорошее, но я ожидала более плавных цветовых переходов, например, как у "Панны" в минипейзажах. Вот ругают "Панну" за обилие цветов и блендов в маленьких работах, но без них работа смотрится проще.
на фотохостинг →
Приступаю к большой осени. Очень люблю этот пейзаж!
на фотохостинг →

Любимые крестики, миниосень просто сказочная - яркая и красочная. А какая шикарная осень от Риолис будет...
А я, я дошила-домучила свою смородину. Еще не стирана, не глажена, но все равно: встречайте - Красная смородина от Luca-s!
Было на фотохостинг → , стало на фотохостинг → . Процесс окончен!
Последние крестика давались с огромным трудом, видно, напоследок вышивка решила меня доконать окончательно. Нитка стала рваться через каждые 5-10 крестиков, несколько раз распарывала последний сине-зеленый смородиновый листик. Такое впечатление, что вышивка билась в агонии. Но, к счастью, все закончилось благополучно.
Спасибо всем огромное за теплую компанию, за ваши комментарии и поддержку, которые были отличным стимулом для продолжения вышивки. Много раз посещали мысли бросить все и никогда не возвращаться к этой дурацкой смородине. Но...Я это сделала - смородине быть!

Амброзия, Сен 09, 2017

Амброзия ,твои фото со смородиной не открываются. У меня одной или у всех?

Ирэннн, Сен 09, 2017
Ирэннн

Амброзия ,твои фото со смородиной не открываются. У меня одной или у всех?

У меня открываются, но долго загружаются, может быть, дело в скорости интернета?

Еще один новый процесс - колокольчики от "Риолис".
на фотохостинг →

Осень так богата яркими красками, что устоять от искушения сделать покупку было совершенно невозможно! Осенние дары природы - виноград, тыква, яблочки; весенний дачный сюжет за компанию))
на фотохостинг →

Девочки, всем привет! У меня смородина открывается с телефона сразу, а с компа нет, но с компом сейчас большие проблемы.
Амброзия, поздравляю с завершением смородины! Всё-таки она хороша очень, стоила трудов.
Дракониха Нат, шикарные розы в оформлении, мне этот сюжет очень нравится своей нежностью.
А у Ксюши парад осенних наборов)))
У нас, например, природа никак не хочет преображаться в осенний наряд, хотя пора уже, все в основном ещё зелёное - трава и деревья.
Я из осеннего попозже буду начинать Маруська и Котовский от Овен.
Всем удачных продолжений и завершений процессов, и теплой осени!

Ирэннн, Сен 09, 2017

Илона, с победой над смородинкой! Знаешь, у меня в Тоскане совсем другое, ниточка не рвётся, хотя JP Coats пушатся в процессе изрядно. Я не люблю шить, когда нить некуда крепить на изнанке, когда надо решать головоломку с протяжками и закрепками. Есть любители Dimensions, которые скажут, что лучше и проработанней наборов нет. Я вот совсем не фанат этой фирмы, нравятся отдельные сюжеты только. Нравится схема по "символьности и читаемости" (я предпочитаю ч/б схемы или такие, как у dim), но если сравнить комфортность отшива с авторскими, такими же по цветности и даже с большим количеством бэка, то выбор мой будет за последними.
Ксюша, миниосень совсем не смотрится "вырви глаз", яркая и сочная, как ранняя осень!
Я это сделала, я их дошила. Радуюсь как маленький ребёнок. Мои дракоши от Екатерины Мешковой. Оформлять их будет уже новая хозяйка - дизайнер Алиса Окнеас (так уже хочется что-нибудь Алисино вышить, но скорее всего это будет немного позднее). Много фоток на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дракошек, у которых есть зубки, лучше всего шить на 25 каунте равномерной основы, бэк в моём варианте идёт очень близко и некоторые линии почти сливаются. Есть места, где прокол идёт в середину клетки, но выполнять бэкстич очень и очень комфортно. Я реально им наслаждалась в процессе. Под конец была лёгкая паника - один из цветов ушёл полностью, последние пять крестиков делала обрезком, который был чуть длиннее других в отходах )))

| Дракошки Marusya1978, Сен 10, 2017

Marusya1978 ПрЭлесть!!! Просто замечательно! Очень веселые!!!

Здравствуйте, мои хорошие!
Читаю последние страницы темы - и на душе теплеет... Да, это все околовышивальные разговоры, но сквозь них просматривается живой человек, бытие которого состоит не только из крестиков. Путешествия, домашние любимцы и растюшки в саду и на подоконнике - это тоже часть каждого из вас, именно та часть, которая отражает вашу уникальность и стирает безликость сухих отчетов. Та часть, которая и составляла уют и комфорт темы.
Да, не всегда есть время написать развернутое сообщение, описать ощущения от дизайна и материалов, а часто и мысль "а кому это нужно?" останавливает... Но как же приятно видеть в каждом из вас живого человека!
Пусть в вашем "домике" всегда будет тепло и душевно, пусть пахнет свежей выпечкой и чашка горячего чая ждет гостей.
Извините за флуд.

Успела-успела-успела!!! Несу к рыжему понедельнику свои крохи...
Девушки, спасибо за похвалу моей насекомой, мы старались! Понравился этот дизайн, может как-нибудь еще отошью его разок.

Ирэннн, примулы такие яркие, разноцветные, любуюсь вышивкой! и ваза - ну настоящий фарфор!
Marusya1978, поздравляю с завершением дракошиков, вот действительно детский сад! С Тосканой крепись! Она потихоньку, понемногу, но закончит вышиваться и останутся только радость от созерцания и удовлетворение, что все же закончила ее!
Амброзия, троекратное ура и фейерверки в честь этого события!!! Красные ягодки на фотографии как объемные! Да и листики, какие бы вредные они не были, просто чудо! Сразу захотелось переспелой смородины с куста...
Любимые крестики, осени как раз самое оно перед долгой зимой! Покупки зачетные, особенно сырно-виноградный натюрморт понравился, буду его ждать! 😘

И я принесла несколько крестиков рыжести с Снеге. Называется найди 10 отличий. Было в последний раз/стало:

С ним вписываюсь в совместник Солнышко, как раз по сезону в осень попадаем. Планирую вышить до зимы 1 листик, но если я его закончу в этом году, я буду героем.

Пока вышиваю мало, после работы времени совсем ничего. Да еще с сентября записалась опять на трайбл, 2 раза в неделю пытаюсь напомнить мышцам, что они у меня есть... А по выходным дача и лес с дятлами, опятами и брусникой.

Морена, Сен 11, 2017

Любимые крестики, Колокольчики - прелесть! Такие нежные-нежные и очень летние. Хотя уже и и осень вступила в свои права, но так хочется, чтобы еще продолжалось лето. И эти колокольчики как привет уходящего лета... Осенние наборы очень хороши: яркие, красочные и по осеннему нарядные.
kotofeechka, смородина хороша, даже не спорю, но пока на смородину даже смотреть не хочется, все нервы истрепала мне.
Marusya1978, Мария, тебя тоже с победой над дракошами! Ой, ну такие они забавные и смешные, вот настоящие малыши, шкодливые и любознательные. Чудесная работа и очень позитивная! Тоскана тоже потихоньку отошьется, поэтому - нервов покрепче в этом нелегком деле. А я вот Dimensions не люблю, это точно не мое и вышивать его не буду никогда. Как по мне, то лучше вышить что-нибудь большое типа ГК (хотя у меня нет еще ни одной работы подобного плана), чем Dimensions с его полукрестиками, четвертькрестиками, бэком и прочими прелестями.
Морена, да, ягодки-листики получились как настоящие. Но какой ценой мне это все далось - жуть! До сих пор не отпускает. У меня прямо какое-то опустошение после завершения этой смородины. Смотрю на нее - не, не моя. Хотя реально очень красивая. Мария, а что за дизайн вышиваешь (я что-то пропустила и не могу вспомнить эту работу, извини)?
Я начала новую работу. Заявка в совместник Цветы. на фотохостинг →
Пионы от Марьи Искусницы, готовый набор, заявлено: канва Цвейгарт 14 каунт, нитки Финка 32 цвета, размер 35 х 35 см, техника: полный крест в 2 нити, полный крест в 1 нить, полукрест в 2 нити. Начала 10 сентября, к отчету покажу, что навышивалось.
Плотно вышивать буду до конца сентября, потом начну подготовку новогодних подарков. В общем, у меня все стабильно - то шью, то не шью. Но пока буду вышивать, буду отчитываться.

Амброзия, Сен 12, 2017

Амброзия Это набор от Новой слободы называется "Снег в городе".
Кто-то здесь в теме его начинал с верхнего левого угла (помню вышитые окошки), но дальнейшая судьба неизвестна.
Я решила шить снизу. Я так понимаю, на картине изображена позднеосенняя Москва.
Кстати у него уже есть своя история: когда начинала вышивать, загадала (ну как загадала... при вышивке первых крестиков от души пожелала и забыла потом) что-нибудь в жизни, что будет связано с этим сюжетом. Забыла, шью себе потихоньку, периодически откладывая. Этим летом вдруг появляется поклонник, зазывающий погулять по Москве на время отпуска в ноябре. Поклонник сомнительный, отказалась, потом взялась за вышивку, посмотрела на нее отвлеченным взглядом, вспомнила, посмеялась. Но!..
Видимо Мироздание решило, что это не все и внезапно в августе брат с подругой резко собираются в Москву покупать машину. 😂 Уж не знаю как сложится с Москвой, но машинка у нас уже появилась.

Девчули, спасибо за комплименты дракошам! Я от них до сих пор в некоторой эйфории, так что другие крестики ну очень мееедленно вышиваются.
Илона, а можно я немного поправлю? У Dimensions нет четвертинок или дробей, ни разу не встречала ни в отшитых дизайнах, ни в обсуждениях девочек и мальчиков. Крестики, полукрестики в разное количество и море бэка. Кстати, лично для меня дроби не являются проблемой, равно как и бэкстич. Я для себя выбираю, как правило, дизайны с бэком, точнее с обильным бэком. Дроби и вытянутые крестики - это Херитаж, это авторские схемы. Всё это я люблю. Цветы от Марьи - супер начинание, лёгких и шустрых крестиков!
Пока пребываю в эйфории, навышивала сентябрьскую парочку для Щелкунчиковой гирлянды от Яны Горкальцевой. Мои Матрёша и мамина чашка (фото всех вместе пока нет, свет не позволяет, а нести плохой кадр не хочу). Впереди ещё три этапа до финиша этого проекта. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Напоминалка об отчете: жду ваши работы до 24-00 18 сентября!

Маруся, мне очень понравилась красная чашка.
Амброзия, красивый набор выбран для совместника.
Морена, как себя ведут в работе ниточки из набора НС? Там Пальмира, Анкор или Аврора? У меня в запасах есть наборы этой фирмы, из-за непривычных ниточек и/или тонированной канвы боязно начинать. Вынимаю их из закромов, любуюсь и прячу обратно, как-то это неправильно)) А еще в подарок купила 2 набора с бисером, хочу сделать подушки.
Хомяк, 💟 !
kotofeechka, поддерживаю Маруську и Котовского всеми 4 лапами))) Такой душевный сюжет!

Мои осенние крестики (старт с левого нижнего угла, Риолис № 1233).
на фотохостинг →

Закончила колокольчики.
на фотохостинг →

Вышила Хрюшу, осталась сборка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Люблю вышивать мелочи, вышила зайчика по набору "Панны", буду делать игольницу, а не открытку.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания