Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

"Я вернулся!" (голосом Юрия Деточкина) 😃

Рада, что тема жива и обсуждаются интересные вопросы.
Когда-то наши задушевные беседы подкосили новые правила, предписывающие оставлять полезные тематические сообщения, не ударяясь в лирику и флуд. С чем-то я согласна, всё-таки это вышивальный форум и длинные беседы, не касающиеся рукоделия, вряд ли будут всем интересны, также поддерживаю правило не писать односложные посты типа "Да, согласна", это растягивает тему и в веренице таких постов теряется нить обсуждения. Но в погоне за строго тематическими постами есть риск превратить тему в "сухарь". В конце концов, мы не справочная тема типа "Ищу схему", сюда приходим за общением, поделиться своими достижениями в вышивке и настроением, думаю, имеем право и на лирику!
С удовольствием рассматриваю не только фото вышивок, но и ваших питомцев, фото из путешествий, покупки, выставки и прочие интересности. Здорово, когда они дополнены рассказом.
Я бы не сказала, что из темы совсем ушла лирика, просто её стало меньше, пишем реже, опасаясь то ли репрессий за флуд, то ли мыслей " а кому это интересно", да и времени банально не у всех хватает, большинство приходит в тему с отчетами. Отчеты, думаю, нужны, они стимулируют, вместе шить веселее. Помимо них, есть рыжий понедельник и прочие совместники. Я бы назвала это остовом темы, так как это объединяющий момент строго по теме форума. Имеем право на существование.

Что хотелось бы обсудить.
Нужны ли отчеты в прежней форме (1 раз в 2 недели по понедельникам) , можем что-то поменять, если будут интресные предложения. Что еще можно вспомнить и рассказать, мы уже делились воспоминаниями о первых вышивках, о самых значимых работах, пишем о впечатлениях о новинках, материалах, наборчиках, авторских разработках. Когда-то Наташа рассказывала сказки..Девочки, в наших руках дать теме новую жизнь, сделать её более интересной.

Далее "строго тематический пост")) За время отсутствия на форуме вышила аж 10 крестиков 😃 Вот такие каникулы от вышивки. Дышала свежим воздухом, гуляла по лесу, наслаждалась тишиной (ну, почти..). 10 крестиков показывать стыдно, поэтому другие картинки)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Любимые крестики, Ксюша, с возвращением! Какой прелестный отдых! Я когда на выходные на дачу вырываюсь, из леса уходить не хочу. Тем более у нас после жаркого лета настала такая чудесная сентябрьская погода, самое то за опятами ходить-бродить! Живность умилительна!
Отчеты мне кажется надо, если это не очень утомительно. Они как-то дисциплинируют, что ли... Знаешь, что к такому-то дню тебя ждутс продвижениями. Хоть я и не самая ответственная отчитывающаяся здесь. 😂
Millanka, а большие процессы же в отпуске, сколько мне помнится? А похвастать чего начала? Это же так интересно... Не самому начать, так хоть чужое поразглядывать. 😊
kotofeechka, буду болеть за обе работы. Грибочки - это сейчас так актуально. Мне у Овна много дизайнов нравится, но как почитаю про рыхлую канву и ниточки, опасливо самой покупать. Фиалки - чудо! Жду продолжения!
Marusya1978, спасибо! Надеюсь теперь более-менее на связи буду. Меня эти внеплановые и плановые процессы прям за душу берут! Знала бы куда все это применить-оформить, сама бы шила и шила этих хулиганов! В дракошках все же стесняшка в центре вне конкуренции.
Амброзия, оно конечно быстрей, но не очень я умею шить ради процесса. Шить, зная что я никогда не повешу это себе на стену или не оформлю в прикладную вещь - это испортит мне все удовольствие от процесса.
Ну и хвастану своим рукоделием не вышивальным. Этой весной рассадный зуд вылился в создание вот таких вот моховушек.

Называется это безобразие кокедама - цветок, завернутый в мох вместо горшка. Цветочек высаживается в почвенную смесь, сверху это обмазывается глиняной болтушкой и закрывается мхом. Глина препятствует вымыванию почвы, мох держит глину и влагу.
В первом шарике домашний цветочек кодонанта, второй - болотная мята, третий кокосик - папоротник адиантум, а четвертый стоит в саду с астильбой. Первые 3 будут зимовать дома, астильба останется на улице, посмотрим, что из этого получится. Пока что они все мне очень нравятся и хочется навертеть таких моховушек из всего, что есть под рукой. Бью себя по лапкам и взываю к благоразумию. 😈

Millanka, Авг 28, 2017

Millanka в Карелию стоит съездить однозначно!!! Там такая красивая природа, край озёр, Онежское озеро,водопады, боры, вообще есть что посмотреть из достопримечательностей и это надо видеть! Есть участки дорог, где едешь у самой воды озера и открывается такой вид!. Мы из-за непонятной погоды спланировали поездку по минимуму, так как начинали с Ладоги, смотрели Выборг и потом дальше в Карелию - Сортавала, Рускеала, Петрозаводск, Кивач и обратно. Ну и отдых на природе с рыбалкой. На Валааме я уже была раньше (тоже стоит посетить). На Кижи не получилось попасть.
Фоток чуть-чуть - набережная в Петрозаводске и Кивач на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Морена, Овен исправляется))) Ниточки они уже заменили на ПНК им. Кирова. Наборы большие у них, правда, не очень дешёвые по цене получаются.
А кокедама - чудо какое! Даже не слышала никогда про такое! А цветочки тоже люблю очень.
Девочки, с возвращением всех, отдохнувших и полных сил! Про отчёты я думаю, что они нужны, и дисциплинируют, да, и интересен, если можно так сказать, общий результат на какой-то момент. Но по периодичности наверно более удобно не чаще, чем раз в две недели всё же.

Морена, Авг 29, 2017

Морена эх щас спою расскажу.
В общем история была такая (счас блокнотик принесу, буду сдаваться со всеми явками-паролями).
15 мая состоялся первый этап моих стартов. Начала 2 работы: коттедж хранителя замка от Херитаж и собачку с бурундуком от МП-студии. Коттедж на сегодня почти вышит, остался бек:
на фотохостинг →
Собачка же у меня долгое время не шла, а теперь вот вроде продвигаться начала. Есть/будет:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Потом в очередной раз случился приступ "я соскучилась по бисеру". Купила 2 небольших набора с иконами. 23 июня начала вышивать одну из них. Богородица Остобрамская от Свит Рукоделия:
на фотохостинг →
Пока гостила у родителей начала (16 июля), предназначаемое им в подарок Грибное лукошко от Риолис. Есть/будет:
на фотохостинг → на фотохостинг →
С большими процессами решила пока так: вышиваю их по очереди, сейчас шью Георгины, когда их закончу (планирую до Нового года), возьмусь за Нарциссы, дошью, затем возьмусь за Водолейку, Сейчас в неделе мало вышивальных дней получается, так что особо не тянет распыляться на продолжительных процессах. А там посмотрим, как пойдет. К тому же для тех же нарциссов я никак смываемый маркер для разметки не куплю (старый закончился, а в ближайших магазинах только исчезающие есть, а их секунд на 10 от силы хватает)
На этой неделе хотелось бы взяться и дошить Клейтона и икону, там дел-то как раз на 2-3 вечера, вот только уже второй вечер пока сына убаюкаю сама отрубаюсь, до вышивки дело не доходит.

kotofeechka, Авг 29, 2017

kotofeechka , съездим. Сынуля подрастает и буду мужа уговаривать. Правда у меня пока первым пунктом из дальних поездок стоит Алтай. А в первую очередь в Дивногорье хочу, а то страшно сказать, скоро 15 лет будет как рядом живу, а ни разу не была.

Морена, Авг 29, 2017

Морена, Мария, я в общем-то тоже не ради процесса обычно вышиваю. Я вышиваю что-то конкретное. Вот смородину точно знаю, куда пристрою, прям место под нее есть.
С лентами немного другая история. Их в основном использую в прикладной вышивке (исключение- цветочное сердечко. Это была моя самая первая вышивка, проба пера, так сказать). Сначала придумываю, что буду делать, а потом уже вышиваю. Так у меня родились косметичка на фотохостинг → , хранилище для иголок на фотохостинг → , льняные салфетки на фотохостинг → , чехол для телефона на фотохостинг → , Кошельки, зеркальца, подушки делаю на подарки. Надеюсь, что тоже им находится применение. А так, чтобы вышить/сделать и положить, чтобы было - даже время тратить не буду. Только с определенной целью.
Я тоже считаю, что отчеты один раз в две недели - самый оптимальный вариант (отчитываюсь я, конечно, безобразно, но стараюсь хоть по чуть-чуть. Бью себя по рукам, чтобы не вцепиться в очередную подушку или пластик. Боюсь, не удержусь. Хоть бы смородину дошить)
P.S. Девочки, нужен совет. Планирую вышить большой дизайн, типа ГК. Мне нужен большой размер. Как вы думаете, на 14 каунте ужас-ужас будет?

Millanka, Авг 30, 2017

Millanka, какие обалденные процессы. Собачка такая вот няшная-няшная. От грибного лукошка просто млею. Вот нравятся мне грибы в вышивке.

Millanka, Авг 30, 2017

Millanka, ох хороши начинания!
Песу я по моему в блоге видела немного, а остальное в новинку. Коттедж у меня в каких-то очень далеких хотелках, там же их целая серия, как я помню. Лукошко тоже очаровательное. У самой уже который год лежат нитки на 2 или 3 гриба, осталось только ткань под них докупить.
Сына конечно в первую очередь, тут все может подождать.
Амброзия, вот то-то и оно, что мне такие косметички-чехольчики пользовать-то жуть как жалко будет! Я себе давно как-то вышила мешочек для мыльно-рыльных принадлежностей в походах, так мне порой, когда его из рюкзака достаю, не верится, что я сама несколько лет назад его сделала! Подвисаю, начинаю любоваться крестиками.

А чтоб ленточки пускать в повседневное обращение! Моя жаба меня прибьет без разговоров!

Еще до конца года хочу начать вот этого лосяша от Kustom Krafts:

Благо ниточки и канва на него куплены вместе с петушком, осталось только взяться.

Амброзия, Авг 30, 2017

Амброзия , спасибо. Я эти грибы маме в подарок вышиваю, так что, главное чтобы ей нравились. Но схема, скажу я вам, сложная. Я яблоки отшила из этой серии довольно быстро, и всё удивлялась: почему у народа эти грибы в долгострой уходят? Теперь не удивляюсь.
mention=284391]Морена[/mention] , так у меня у самой этот коттедж вместе с ещё двумя картинками уже третий год кочует из года в год даже не из хотелок, а из планов на год. Вот наконец взялась.

Какие красивые прикладные штучки! 😘
Всем легких крестиков!


Совместник:
оставляем прежний график отчетов, то есть 1 раз в две недели до 24-00 понедельника. Если нет возможности выставить работы накануне отчета, то можно отчитываться в любой день до "часа Х", я всё равно собираю по теме все наши достижения за 2 недели. Если кто-то не хочет быть включенным в общий отчет, оставляет рядом с фотографией процесса комментарий об этом. Если работа закончена, но автор хочет попасть в финалисты только после выполнения всей серии работ (если задумана серия) или после оформления, то аналогично рядом с фото работы оставляет соответствующий комментарий.
Ближайший отчет - 4 сентября, жду ваши работы до 24-00. 🎈

На календаре последний день лета.
"Уж небо осенью дышало..." , почти))
Уходит тепло и беззаботность, наступают трудовые и учебные будни, деревья надевают золотой наряд.
Вот вам для вдохновения мои фото из Третьяковки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Предлагаю по понедельникам ("рыжий понедельник") 🎈 всем любителям осени показывать процессы на эту тему, я 100% участвую, с работами пока не определилась.

всем привет 😃 с удовольствием присоединюсь к рыжему понедельнику 😃 обожаю осень 😃
на осень запланировано 5 осенних сюжетиков 😃

Привет, девчули!
Очень радостно, что темка наша ожила. Конечно, немного стыдно, что я не писака, а больше читака оказалась 😳
Еще радостно, что я закончила свои Тюльпаны. Как-то затянула я сними ))) Закончила еще 2 недели назад. Потом неделю раскачивалась перед оформлением. Но уже все натянуто, оформлено и подарено мамочке. Ей понравилось, и для меня это самая большая радость! Фотографировала я их несколько раз, но... фотограф из меня никудышный... Из ста фоток всего парочка более-менее нормальных. Так что, сорри за фото 😃
Итак,
"Тюльпаны" от Лука-С
канва белорусская, приближенная к 18 каунту, мулине кировское
на фотохостинг → на фотохостинг →
В общем результат меня порадовал. Хотя чуток можно было и получше цвета подобрать ))) Ну эпопею с фиолетовыми тюльпанами я уже рассказывала. И, должна признать, они мне больше всего нравятся )))

всем привет 😃 для рыжего понедельника выбрала вот такой сюжет
на фотохостинг →
на днях покажу процесс 😃

Всем привет! Вы меня помните? Можно к Вам вернуться?

Мы рады новым и старым друзьям! 😃

Переоформила РТО-ных свинок в новую раму.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания