Основы вязания бисерных жгутов крючком - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
| Re: жгут. bastjusha, Июн 20, 2014
bastjusha
Даниил мастер
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в обычном покупала..где нитками торгуют

Как можно вязать жгуты такими толстыми нитками ?

| Re: жгут.
Даниил мастер

Как можно вязать жгуты такими толстыми нитками ?

YarnArt Violet не толще Ириса ))) А фиолетовый я на более толстых YarnArt вязала.. с помощью переходника из тонкой нитки набирала бисер) а вяжется он также как и все жгуты
на фотохостинг →

| Re: жгут. bastjusha, Июн 20, 2014
bastjusha
Даниил мастер
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

YarnArt Violet не толще Ириса ))) А фиолетовый я на более толстых YarnArt вязала.. с помощью переходника из тонкой нитки набирала бисер) а вяжется он также как и все жгуты
на фотохостинг →

Я вяжу CANARIAS. Там в 20гр. 203 метра.

Vali_L, Июн 21, 2014
Vali_L

Даниил мастер, так ведь и бисер разного размера. 😏 Я на Ирисе тоже вязала, бисер не мелкий.


Ну если 8- ой вязать , то нитки подойдут, а если 10 -й чех. , то такими не получиться .

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>

Ну да, и я об этом же. Для каждого бисера свои ниточки. 😏

Девочки, прошу помощи! Прокомментируйте мои ошибки, если можно. Решила попробовать связать толстячка. По-моему совсем не получается, нитка сильно видна. Как исправить ситуацию? Красная нить - это кировская роза, тонкий жгут на ней отлично получился. Белая - джинсовая, толщину точно не знаю, этикетку выбросила давным-давно. На белой нитке вроде получше смотрится, но абсолютно мягкий жгут получается, а мне хочется пожёстче, чтобы набивать не нужно было. Крючок №1, меньшего в хозяйстве не имею.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| радуга. Вязала по просьбе дочери.

Белый песок, я такое исправляла взяв более тонкий крючок. У меня 0.6. Ниток не видно совсем, сейчас довязала жгут на 20 бисерин из чеха 10/0. Жгут получился гибкий, но достаточно жесткий, так что набивка не нужна.
Простите что не выкладываю фотки. Никак не могу получить на своем фотоаппарате качественные снимки, всё как то расплывчато. Попытаюсь на другом, Может получится.((

| Болею я, ой болею.)))

Болезнь у меня - жгутомания, уже недели три.
Решила всё-таки показать свои корявые фотки.
Первый жгут который я связала был из Златки 8\0. Жжжуть. на фотохостинг → Даже фурнитуру цеплять не стала.))
Второй уже из чеха 10\0 на фотохостинг →
Третий я связала из бисера 12\0 производства Гонг-Конг. На фото не видно, но бисер очень красивый, прозрачный. Качество не хуже чем у чеха. на фотохостинг →
Потом был вот этот, мой любимый. Опять чех 10\0. Очень понравилось сочетать в одном изделии разный бисер, матовый и глянцевый. Но на фото не разобрать где какой.( на фотохостинг →
Потом был тоненький для дочери. на фотохостинг → Кстати, очень понравилась магнитная застежка, удобно. Особенно для ребёнка или наоборот для пожилого человека с непослушными пальцами.
И вот последний, использовала глянцевый, матовый и прозрачный бисер. Фурнитуры пока нет. Бисер чех 10\0 на фотохостинг →
Покажу как сильно нужно согнуть жгут что бы увидеть белые нитки на фотохостинг →
Все жгуты связаны столбиком за одну нить, крючок 0.6, нитки катушечные, наверно 10, очень прочные, названия они не имели.))
Ещё я поняла что ювелир из меня никакой (и фотограф тоже). С крючком я обращаюсь куда лучше чем с круглогубцами.

Ну если 8- ой вязать , то нитки подойдут, а если 10 -й чех. , то такими не получиться .

я чех 10-ку вяжу на ирисе. На канарисе только 11-й номер у меня нормально

| жгуты

Все таки покажу свой первый жгут "Маки". На фото не видно, что бусины разные по размеру. Сделала вывод, что чех хорошо лежит где-то до 18 бусин в круге и вязка не должна быть плотной, на нитках 100лл крючок №1 получается отлично.
"Маки" на 23 бусины, чех, нитка 100лл, кр. №0,75.
"Питон" на 30 бусин, чех, нитка 100лл темно зеленая, крючок №1. Спасибо огромное marijachi , без ее подсказок не справилась бы.
Лариат чех на 6 бусин.
Фотографии в альбоме «мои работы - вязаные жгуты» tanyat75 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вывод какой ? У меня с 10-й только канарис идёт .

Даниил мастер, вывод наверное такой, что я туго вяжу и на тонкой нити 10-ка у меня не идет из-за этого. Кто слабо вяжет, им наверное нормально 10-ку на канарисе.

БисерРина я раньше тоже туго вязала , а сейчас стараюсь послабей вязать. Туго - это не есть хорошо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания