Основы вязания бисерных жгутов крючком - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
8238

Ноя 04, 2012 20:48

Начало темы - Основы вязания бисерных жгутов крючком
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 3
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 4
Инструменты и материалы для создания бижутерии
Smile

Перечень основных тегов по теме Основы вязания бисерных жгутов крючком.
Как использовать теги
Ссылки на МК.

Обсуждаем конкурс бисерных жгутов
Конкурсы вязаных бисерных жгутов

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| Болею я, ой болею.)))

Болезнь у меня - жгутомания, уже недели три.
Решила всё-таки показать свои корявые фотки.
Первый жгут который я связала был из Златки 8\0. Жжжуть. на фотохостинг → Даже фурнитуру цеплять не стала.))
Второй уже из чеха 10\0 на фотохостинг →
Третий я связала из бисера 12\0 производства Гонг-Конг. На фото не видно, но бисер очень красивый, прозрачный. Качество не хуже чем у чеха. на фотохостинг →
Потом был вот этот, мой любимый. Опять чех 10\0. Очень понравилось сочетать в одном изделии разный бисер, матовый и глянцевый. Но на фото не разобрать где какой.( на фотохостинг →
Потом был тоненький для дочери. на фотохостинг → Кстати, очень понравилась магнитная застежка, удобно. Особенно для ребёнка или наоборот для пожилого человека с непослушными пальцами.
И вот последний, использовала глянцевый, матовый и прозрачный бисер. Фурнитуры пока нет. Бисер чех 10\0 на фотохостинг →
Покажу как сильно нужно согнуть жгут что бы увидеть белые нитки на фотохостинг →
Все жгуты связаны столбиком за одну нить, крючок 0.6, нитки катушечные, наверно 10, очень прочные, названия они не имели.))
Ещё я поняла что ювелир из меня никакой (и фотограф тоже). С крючком я обращаюсь куда лучше чем с круглогубцами.

Ну если 8- ой вязать , то нитки подойдут, а если 10 -й чех. , то такими не получиться .

я чех 10-ку вяжу на ирисе. На канарисе только 11-й номер у меня нормально

| жгуты

Все таки покажу свой первый жгут "Маки". На фото не видно, что бусины разные по размеру. Сделала вывод, что чех хорошо лежит где-то до 18 бусин в круге и вязка не должна быть плотной, на нитках 100лл крючок №1 получается отлично.
"Маки" на 23 бусины, чех, нитка 100лл, кр. №0,75.
"Питон" на 30 бусин, чех, нитка 100лл темно зеленая, крючок №1. Спасибо огромное marijachi , без ее подсказок не справилась бы.
Лариат чех на 6 бусин.
Фотографии в альбоме «мои работы - вязаные жгуты» tanyat75 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вывод какой ? У меня с 10-й только канарис идёт .

Даниил мастер, вывод наверное такой, что я туго вяжу и на тонкой нити 10-ка у меня не идет из-за этого. Кто слабо вяжет, им наверное нормально 10-ку на канарисе.

БисерРина я раньше тоже туго вязала , а сейчас стараюсь послабей вязать. Туго - это не есть хорошо.

А мне кажется соотношение "бисер, нитка, крючок" очень индивидуально. Нужно пробовать и подбирать свой.

Cnopochka, очень красивые жгутики. Я на питона давно заглядываюсь (недели две))), но не уверена что такой толстый будет хорошо на мне смотреться.

подбор сочетания "нитки-крючок" из раздела интимно-вязального....тут все индивидуально..кому то швейные нитки..кому джинсовые...а кто и Ирис любит... мне подошли джинсовые...на них и вяжу...палитра у них хорошая...почти для любого жгутика можно подобрать
на фотохостинг →
кто то комбинирует крючки для разных жгутов от 0,5 до 1,0 мм .... я все вяжу на крючком 0,55 мм
на фотохостинг →
так что тут нельзя однозначно утверждать...что пойдут именно этот крючок и эти нитки... это область экспериментов)))

Я ещё не пробовала джинсовыми ниточками вязать, хотя купила несколько. Крючком 0,6 начинаю вязку , а потом перехожу на 0,75. Так начало жгута получается не хлипкое.

БисерРина, а ты столбиком тоже на Ирисе вяжешь? Девочки, а по толщине вязаные столбиком и полустолбиком разные получаются, если все исходные одинаковые?

У меня при вязании жгутов крчками 0,6 и 0,7 и 0,9 очень болели руки, приноровилась 1-ой вязать, хотя плотность жгута больше нравится при вязании крючками с меньшей толщиной.

Девочки, сочетание бисер-нить-крючок это индивидуально, но обязательно нить для столбика тоньше чем для полустолбика. Это очень смасает положение, поэтому если "Роза" для поустолбика была хороша, то для столбика нужно чуть потоньше. У меня "столбиковое" любимое сочетание бисер 10-11, крючок 1,0, нить 100 ЛЛ

Комплект "Мечты о море". Материалы: бисер 6 оттенков, жемчуг, кошачий глаз, цветочек из перламутра и жемчуга, фурнитура под серебро, леска 0,2.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект "Золотистое взморье". Материалы: бисер чех, жемчуг, цветочки яшмы, бусины медные, бусины стекло, фурнитура под медь. Турок связан на нитках, купленных в рыболовном магазине (из них мой брат сети в своё время плёл - очень крепкая)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

К разговору о размерах. Всё вяжу крючком CLOVER №1 (очень удобная ручка). Нитки джинсовые и попробовала гаммовские на большой бобине, прочные, немного с блеском - понравились, правда тонкие жгуты только столбиком получается, иначе колом стоит жгут.
А турки на рыболовных стала вязать - прочно и они тонкие, практически незаметны.
Ирис ооочень раздражает этим пушком, не хочу больше его использовать.

| мой первый жгут

Девочки, наконец-то я научилась тоже вязать жгутики. Как-то с бисером я не очень дружу. Первый жгутик связала из китайского бисера, конечно, кривоват. Смысл я поняла, можно приступать к более сложным. Скачала программу, схемы. И вот мой первый красавец, не знаю как в оригинале, я назвала "Африка". на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания