Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

tujh23, Мар 25, 2017

tujh23, вранье, да еще какое.....

Сергей-Атлет, мне за 40тыс предложили.))

tujh23, кроме того. что это дорого, эта машинка (как и любая другая!) не свяжет вам то, что хотите. У вас завышенные требования и ожидания. Я уже писала, но Вы меня не услышали. Могу повторить:
Машинка не делает убавки внутри полотна, при вязании по кругу.
НЕ вяжет жаккард на двух фонтурах (по кругу).
По кругу можно вязать исключительно лицевыми! Убавки делать только по бокам.
Жаккард вяжется только на одной фонтуре!!! Все жаккардовые вещи СШИВНЫЕ.
При вязании жаккарда не делаются внутренние убавки.
Исключение: если рисунок состоит из отдельных фрагментов, тогда внутренние убавки можно делать между рисунками ВРУЧНУЮ, с помощью гартер-бара, который стоит 10000-12000 руб.
За 40 тыс. можно купить машинку поприличнее, имхо.

tujh23, Мар 25, 2017

tujh23, добавлю к ответу Наташи. Да все так. Но есть еще одно большое НО. На спицах вы платье жаккардом вяжете скорее всего несколько дней, а на машине платье жаккардом можно связать за несколько часов. Ну а швы - это ведь нормальное явление в вязанных вещах. Существует много способов сделать их практически незаметными.

tujh23, Мар 26, 2017

Доброе утро!

tujh23

Сергей-Атлет, мне за 40тыс предложили.))

Если поищите, точно найдете за такие деньги более высокую модель.

Я начинающая, сейчас у меня Нева-5, взятая для пробы, мне понравилось, и я нахожусь в процессе покупки бразера, двухфонтурного. очень нужна подсказка при покупке машинки.

Ко мне уже едет верхняя фонтура б/у 831. Есть вариант купить б/у двухфонтурный 860 еще и с запчастями, и продать 831, когда он приедет, или докупить к б/у 831 совсем новую нижнюю фонтуру 830 или 850. Продавец второй фонтуры говорит, что 850 подходит к 831, а продавец двухфонтурного 860-го говорит, что будет очень сложно настроить новую вторую к б/у первой.. Я в замешательстве.. Пожалуйста, может быть, кто-то может ответить или направить к тому, кто компетентен и может помочь.

n_khovratovich, Мар 28, 2017

n_khovratovich, глупости вам говорят... Настроек там - полтора винта, обычно все встаёт само и сразу.

Кстати, 850 стоит раза в два-три дороже 830... Это так - к сведению...

Хочу сказать что на KR830 жаккарды ничуть не хуже чем на 850. Много вижу работ у мастеров и в ателье ,они не заморачиваются этой лабудой,изделие в первую очередь зависит от вкуса,фантазии и мастерства.

jasonok, Спасибо за ответ!!

850-ю продают дороже всего на 3500 чем 830.. но выслали фотки, она не новая, при этом сбито made -
на фотке как будто фонтура кривая... может конечно оптика , но напрягло (((

Лучше не брать такое?

А если другую машинку предлагают, говорят что Япония и вязала только сама, в ателье не было, но это Simak brother (не уверена что Симак правильно пишу и говорю) - это лучше вариант?

Леонид, и вам спасибо за ответ, может и правда попросить фотку 830 и она будет лучше.

n_khovratovich, Мар 28, 2017

n_khovratovich, на фото кривизны не вижу, изогнуть в середине фонтуру так нельзя, как выглядит на фото...

Если разница в 3500, то вероятно 830 стоит слишком дорого. Ей красная цена 10-15 тыс, 850 - около 30

Симак и из ателье бывает неплох - у меня такой был... Но ему красная цена всему 10-20 тыс... Две фонтуры и цветник.

jasonok, Мар 28, 2017

jasonok, да, наверное это просто фотка искривила все.
850 за 13500 отдают, 830 за 10000. Симак дешево совсем отдают - 4 фонтуры (2 на запчасти и 2 рабочие) со всеми каретками, все за 18.

n_khovratovich, Мар 28, 2017

n_khovratovich, Найдите инструкцию по эксплуатации, сверьте наличие всех запчастей, положенных быть в комплекте, если это б\у, что бы вам потом дополнительно не пришлось покупать. Сама недавно покупала, знаю что это такое. Но единственное, я покупала на ебее и видела что я беру.

n_khovratovich, Мар 28, 2017

n_khovratovich, на этой фото я не вижу платингового челнока, может еще кто что подскажет...

kov2015, Мар 28, 2017

kov2015, вот общие фото:


я пока в челноках не разбираюсь, на моей Неве такого нет, знаю только что каретку Невы некоторые проволочкой под две нити дорабатывают )))

n_khovratovich, Мар 28, 2017

n_khovratovich, челнока точно нет, и мой совет покупать все таки 850, если надумаете заменить основную фонтуру, она вам пригодится . Вы не торопитесь, успеете купить, поищите, найдете лучше, поверьте. Освойте сначала первую. Я вас понимаю, хочется все и сразу...

n_khovratovich, Мар 28, 2017

n_khovratovich, БЕРИТЕ ВСЕ, сразу и не глядя - потом продадите лишнее с прибылью 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания