Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

леонид, Дек 10, 2016
леонид

есть модель без i но с разъемом под BL5.

Информации о том, что производитель выпускал 965 и 950 с разъёмом под линк 5 у меня нет. Информации о том, что к 950 не подключить линк, а к 965 подходит только линк 4 - уже 15 лет как полный инет. Возможно, производитель и выпускал машины 965 и 950 под линк 5, которые "всплыли"на российском рынке через 15 лет по окончании их выпуска. А возможно такие машины из разряда "я его слепила из того, что было". И Вы правильно поправили: по сути, надо смотреть не на буковки, а на наличие разъёмов.

Alese, Дек 10, 2016
Alese
леонид
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Информации о том, что производитель выпускал 965 и 950 с разъёмом под линк 5 у меня нет. Информации о том, что к 950 не подключить линк, а к 965 подходит только линк 4 - уже 15 лет как полный инет. Возможно, производитель и выпускал машины 965 и 950 под линк 5, которые "всплыли"на российском рынке через 15 лет по окончании их выпуска. А возможно такие машины из разряда "я его слепила из того, что было". И Вы правильно поправили: по сути, надо смотреть не на буковки, а на наличие разъёмов.

Зато я как специалист утверждаю КН965 есть ,а вот 950 точно не знаю ,я ими не занимаюсь.
А из разряда сама слепила это в другом направлении , так же как и что то всплыло. 😃

леонид, Дек 10, 2016
леонид

А из разряда сама слепила это в другом направлении , так же как и что то всплыло. 😃

😂 😂 😂

IS_Nik, берите Бразер 940. Сама год назад выбирала и советовалась на сайте. Но кабель и и ДК -7 или 8 однозначно нужен

Brother 965 без i, но с двумя разъемами, выпускалась для внутреннего рынка Японии, не на экспорт. У меня такая машина, два разъема и кабель BL5. Сама долго разбиралась перед покупкой во всех этих i и без i 😈

Когда были выпущены модели 950Е, 950i, 965i (1989год -950, 1991год-965 модель) - тогда не была в ходу программа ДК7. Я покупала под эти машины FLOPPY DISK и PPD. Хранение и загрузка рисунков происходила при помощи этих двух штуковин + продавали диски для PPD с рисунками и чистые.. Насчет "слепила", если Вы с чем-то не сталкивались, это не значит -что этого не существует. 😃 Не надо людей вводить в заблуждение. Эти модели производили только японцы и на рынке их было достаточно мало, но они были. В 950 модели листы для рисунков, как вспомогательный элемент, если не было FLOPPY DISK и PPD , то пользовались в 950 этим листом, но он такой не удобный, клеточки по 2мм и попасть нужно строго в центр, да еще спец. фломастером, который потом не смывается. Как вспомню это "рисование", брррр.....
Леонид, у меня к Вам вопрос. Я имею Link для Бразера 892 для интерактивного вязания. Он подходит к 940 или исключительно только для перфокартных машин и, если не трудно, какой номер этого Link, я забыла?
Спасибо 😃

ленюша, Дек 11, 2016

ленюша,
Что есть интерактивное вязание?
Это просто мышка которая кликает и проворачивает строчку в компьютере,это можно поставить на любую машину.
Другое дело если у Вас есть разъемчик который можно куда то приспособить . Самый распространенный линк это 5ый ,он подходит ко всем машинам Бразер кроме 270ой и 965ой не внутреннего рынка.
Кстати а программаторы и дисководы до сих пор в ходу.

Спасибо! Леонид, а что за разъемчик? Он где должен быть на механической машине? Просто я покупала ДК7 с Link для 892 модели. А сейчас у меня есть еще и электронная 940, и есть два Link - один был машиной 940, второй с ДК7 и 892, а у меня просят для 893 модели продать Link, вот и думаю нужна мне эта "корова" или продать? 😳

[b]Alese

Леонид, ещё кабель не подключить к 950. Производитель даже не предлагает эту модель в списке. В 950 вообще нет разъёмов, кроме сетевого. Загрузка собственных узоров только с листов майлара.

[/b]
Я уже писала, что работала с 950 модель, имея Дисковод и программатор, почему Вы решили, что 950 модель работает только с листами? Разъем есть в 950 на панели слева, правда крышка очень тяжело открывается. Я все время боялась ее сломать, когда заканчивала работу и вытаскивала кабель из машины от РРD.

леонид, Дек 09, 2016
леонид
Irina1311
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну Вы даете....... 😂
Завтра попробую и скажу. 😃

И как, Леонид?)

ленюша, Дек 11, 2016
ленюша

почему Вы решили, что 950 модель работает только с листами? Разъем есть в 950 на панели слева,

Елена, разъём есть у 950i . Возможно есть у 950е , о которой Вы писали выше. У 950 никаких разъёмов, кроме сетевого нет. Ко всем машинам, у которых есть хоть какой-то разъем, существуют кабели. Ссылка - выше. Найдите там в списке кабель к машине 950.
950 и 910 - загрузка только с листов майлара. Разница в том, что 910 ограничена раппортом в 60 петель, и считывание идёт непосредственно с листа, типа как с перфокарты, а 950 - раппорт как у всех электронных, 200, и узор первоначально загружается в память машины, а затем вяжется.

Да я знаю это все!!! У меня была 950i, а у подруги 950е - и в той и другой моделях есть разъем. Я просто не писала буквы из-за лени и не думала, что именно безбуквення маркировка будет обсуждаться Вами. 950 без букв не существует вообще, поэтому мне и в гололву не пришло , что разговор идет о не существующей модели! 😃

ленюша, Дек 11, 2016
ленюша

950 без букв не существует вообще

⁉

ленюша

если Вы с чем-то не сталкивались, это не значит -что этого не существует. Не надо людей вводить в заблуждение.

несуществующая машина

Alese, у меня существуют каталоги на Бразер машины еще с 1991 и до 2000г. Машины приезжали из Японии, и этого номера тогда без букв не было, также как и 894 модель тогда не появлялась на рынке. Все эти модификации были произведены уже позже. Насчет 950 модели беру свои слова обратно, извините за мою язву, но вход должен быть все равно или это вообще модель подделка. Уже с 930 модели -все они имели вход под программатор. 😃 Кстати каталог оригинальный, а инструкция другого вида. 😳

ленюша

вход должен быть все равно или это вообще модель подделка.

Елена, на бройдери давненько искали, году в 2009, не нашли)))
А вообще, интересно почему её нет в каталогах. По логике, она должна по времени выпуска быть где-то рядом с 910. На 910-ю есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания