Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LakyN, Май 24, 2021
Hell60, Май 24, 2021
Hell60

LakyN, на немецком ебее тоже есть.https://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2380057.m570.l1313&_nkw=silver+reed+840&_sacat=0 , но я никогда не видела,чтоб они дешёвыми были.

Это такой же сайт как Алиэкспресс только немецкий, это и смущает. Перекопала всё. У нас в Португалии их вообще нет, в Испании нашла и тех поддержка есть, но в комплектации за почти 800€ нет ничего

LakyN, Май 25, 2021

LakyN, озвучьте более конкретно свои желания, потому как сложно давать советы. Машины произведены в Китае. Цена складывается из основной фонтуры и риббера(т.е. приставки). Дополнительно покупается программное обеспечение ДК( в России, как вариант, КнитСтайлер) и кабель т.к. без программы машина будет приравнена к Северянке, Неве или им подобным. Если Вы хотите приобрести абсолютно новую машину, то необходимо обращаться непосредственно к диллерам, наиболее близко находящимся к Вам; стоимость новой машины гораздо превышает 800 евро только за основную фонтуру. Если же Ваш предел 800 евро на все про все, то ищите вторичные ресурсы, такие как ибэй или местные типа авито. Удачи

Casablanka, Май 25, 2021
Casablanka

LakyN, озвучьте более конкретно свои желания, потому как сложно давать советы. Машины произведены в Китае. Цена складывается из основной фонтуры и риббера(т.е. приставки). Дополнительно покупается программное обеспечение ДК( в России, как вариант, КнитСтайлер) и кабель т.к. без программы машина будет приравнена к Северянке, Неве или им подобным. Если Вы хотите приобрести абсолютно новую машину, то необходимо обращаться непосредственно к диллерам, наиболее близко находящимся к Вам; стоимость новой машины гораздо превышает 800 евро только за основную фонтуру. Если же Ваш предел 800 евро на все про все, то ищите вторичные ресурсы, такие как ибэй или местные типа авито. Удачи

Да, я знаю что стоимость выше. Поэтому и ищу сайты Европы чтоб можно было выбрать и иметь тех поддержку.
Машина нужна для тонкой вязки, ажур
Нашла вот Испания
https://tricotosas-hilaturas-tecram.com/es/tricotosas/28-tricotosa-electronica-silver-reed-sk840.html
Но это один сайт что смогла найти

LakyN, Май 25, 2021

LakyN, чтобы вязать ажуры на Сильвере нужно отдельно приобрести ажурную каретку. Для тонкой вязки лучше смотреть машины 7 класса.

Норд, Май 25, 2021
Норд

LakyN, чтобы вязать ажуры на Сильвере нужно отдельно приобрести ажурную каретку. Для тонкой вязки лучше смотреть машины 7 класса.

Да, я знаю, завтра созваниваюсь с продавцом. На сайте пишут, что есть и дополнительная фурнитура. Узнаю точно. Подумала и решила что б/у не буду рисковать брать, не к кому будет обращаться за помощью в случае поломки. Я так и расчитывала где то около 2600€ Ну а потом столик и тд.
Тут эту сложно найти, а 7 класса и подавно. Как на дилера выйти не понимаю, у меня поисковик выдаёт только Россию

Нашла опять же только в России 7 класса машину, но странно что стоимость такая низкая
В чем подвох?
http://www.sewbox.ru/830/830.html

| Витой шнур для Сильверлинк4

Доброго дня, дорогие софорумчане!

Захотела приобрести блок Сильверлинк4 для своего электронного сильвера и возник вопрос. Зашла на сайт изготовителя, а там аппетитная летняя цена на блок без витого шнура, подскажите, что это за шнур и нужен ли он?? У меня есть шнур которым каретка подключается к РЕ-1, это не тот ли шнур подразумевается или это удлинитель какой-то??

Девочки, опять много машенников на авито, сразу в глаза бросаются. Продает какая то Анна бразер от Александра Н за пять тысяч( спец написала, скиньте фото каретки и сможете ли отвязать образец, а мне в ответ: ага,счас установлю все и отвяжу). И виктор князев нижнюю фонтуру сильвера за 100р продает, просит номер телефона ему скинуть. Это то что сразу глаз зацепил, часто фотки повторные попадаются.

Сообщение было удалено
Yanaosinke, Июн 24, 2021

Yanaosinke, а вы реально верите, что на авито у нормального продавца можно бразер за 5т. купить? 😈 Конечно мошенники. Меня эти мошенники как продавца замучили, периодически хотят мой кеттель купить, дайте карту срочно, и очень расстраиваются и исчезают когда получают номер счета не привязанный к карте. Летом только утихли, видать жарко 😂

Mau, Июн 26, 2021

Mau,
У Александра как раз все фото подписаны, я обратила внимание, что это его фото и написала и ему и им. Понятно, то мошенники, но очень хотелось узнать как они себя ведут. Сегодня, кстати там же в Рассказово, сильвер на запчасти якобы продают, спросила за сколько каретку и мостик отдадите, а меня спрашивают, что за мостик. Хотя там на фотке все сфотографировано. Похоже даже терминологию не знают.
Ну уменя из Японии отличный бразер 871 в 7 тыс руб получился, купила за 100 йен + комиссия и доставка, сняла закоксованную смазку., купила там же 4цветник однофонтурный, мостик у него сууупер, все глотает.

Девочки, сломалась китайская моталка, это которая зелёная и из металла. Можно ли купить эл.прялку для перемотки или не стоит?

Девочки добрый день,подскажите пожайлуста как разобрать переднию каретку бразер 830(не основную,основную уже почистила)

Друзья, созрела для покупки вязальной машины и прощу помощи. Финансово электронную не потяну, мне нужно что-то в районе 30-35 тысяч рублей. Присмотрела Brother б/у 5 класса. Смущает, что эти машины уже не выпускаются, будут ли проблемы с запчастями и дополнительными устройствами? Может, что-то другое посоветуете. Минимум, который мне надо дополнительно к лицевой глади: инстарсия, косы и резинки. Ажуры вязать не собираюсь.И что сразу дополнительно покупать (понимаю только, что моталку точно надо 😃 для вязания в несколько нитей).
Мои вопросы могут показаться смешными, но всё, что я знаю про машинки - что у них есть игольницы 😃 . Пыталась почитать в интернете, но там больше для хоть что-то понимающих 😎 . Зачем нужны перфокарты, где их берут и как делаются дырочки? 😃 Лучше со встроенным лекальным устройством или оно бесполезное? Где покупать грузики? Что вообще обычно идет в комплекте ко ВСЕМ машинам? И что лучше сразу докупить, потому что потом всё равно придется?

Stavros2011, Июл 16, 2021

Stavros2011, Спасибо большое, я уже за вечер столько изучила информации, мозги кипят. Склоняюсь к Silver Reed 700. Как Вы думаете, новичку есть смысл покупать сразу вторую фонтуру, или сначала хорошенько на одной научиться вязать. Я просто не очень понимаю, что, кроме шарфов и, может быть, некоторых моделей плечевых, можно на одной фонтуре связать. Плечевые с резинкой как правило.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания