Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

😎 😎 😎 девочки огромное спасибочки всем за подсказки,ссылки.Уря!!! все вышло,скорость сбавила,и на повороте стараюсь как можно больше сделать прямую и основную ткань придерживаю возле лапки с лев стороны что б не выехало.
еще раз спасибо за подсказки 💟 💟 💟

Из давних запасов 😏 Кулирка х/б красная в крупный белый горох и интерлок в мелкую красно-белую полоску. Заказчица попросила заменить юбку в уже готовом комплекте на полосатую 😈 Идея эта меня не вдохновила совсем-совсем. И не только потому, что это не так просто сделать,а потому ... что жалко этот классный интерлок 😏 Берегу его и лелею 😃 Сошлись на том, чтобы заменить манжеты (в широкую полоску был кулир с/л тоже Лены). Теперь манжеты такие же, как рукавчики у футболки - тоже неплохо, но первый вариант мне больше нравился 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь Ленин футер 2-нитка с/л красный. Такого качества мне с тех пор только однажды футер попадался.
на фотохостинг →

| Есть ли у кого возможность продать 2метра капитоне

Добрый день)) хочу сшить пледик для ребенка, ткань верха куплена, а подклад не могу найти((
подскажите, может есть у кого возможность продать 2м капитоне (белый, ромбик) ?
Живу в Московской области, за тканью могу заехать в Москву.

| Re: Есть ли у кого возможность продать 2метра капитоне Strelosh14, Июл 05, 2015
Strelosh14

Добрый день)) хочу сшить пледик для ребенка, ткань верха куплена, а подклад не могу найти((
подскажите, может есть у кого возможность продать 2м капитоне (белый, ромбик) ?
Живу в Московской области, за тканью могу заехать в Москву.

Дд.Вы мне писали на эл.почту.Можно купить у Лены (Марка Мама)
club.osinka.ru/topic-119977?&start=0
Найдите капитоний,можно позвонить ей.

Встряну со своей проблемой. Девочки, помогите, пжл., советом! Каким швом и какими нитками можно обработать срез на трикотаже лайкра? Обычный трехниточный шов малорастяжим, строчка рвется. Уж больно сильно лайкра тянется. Эту ткань используют при шитье купальников, это не кулирка с лайкрой. Чем тогда её шьют то? Опыта у меня нет, на вас одна надежда. 😳

Добрый день. Вот тоже потихоньку похвастаюсь платьишком для девочки. В садик пришла пора собираться 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
В очередной раз - то ли пожалеть, что у меня девочки нет, то ли порадоваться - бантики завязывать не умею, рюшечки-оборочки-фонарики разгладить - занятие не для слабонервных.

Добрый день. У меня за выходные пошился костюмчик на годовасие маленькому Никитке (помните, просила выкройку песочника?)- персонаж мультика про Миньонов. Я его не смотрела, поэтому мне этот образ кажется чудовищем , но говорят, что это милый персонаж! Ну не знаю... Своему малышу я бы на год такой костюмец точно не пошила! Но получился сам песочник очень милым и забавным (на мой взгляд 😏 😏 . Может я себе льщу?)Выкройку из нового Отто №3 2015 нашла В Контакте в свободном доступе. Смоделировала сама. Грудка двойная. Сшита с желтым цветом верха футболки внутри. Так что получился неглубокий кармашек для всяких мелочей по всему переду. Вышивка глаз-это отдельная история. Я их вырезала в программе по машинной вышивке из готового дизайна миньона, потом увеличивала. Рот был перевернут- выглядел устрашающе жутко ( для малыша!). Его я тоже вырезала и перевернула- так получилось , что вроде ,как улыбается ⁉ . Хотя улыбкой это назвать сложно- опять же на мой взгляд. Отправила фотки маме малыша. Она в восторге. Я тоже рада. На шапке просто вышила что-то типа волос. Все вместе очень даже и ничего.
Все фотографии здесьhttps://fotki.yandex.ru/users/burakevich-lena-2011/ Хотела спрятать ссылку, а у меня пропала кнопка "Скрытый текст"- только у меня?Что-то фотик совсем плохо фотографирует- резкости совсем нет. Надо тащить в ремонт...Опять затраты...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → . Ткань- кулирка с лайкрой бамбук синяя (цвет не помню, как назывался, брала год назад у Лены), кулирка с лайкрой желтая, рибана желтая.
Еще пошился комплект на выписку для маленькой Полинки( которая только в пятницу родилась): Комбинезон из белоснежного капитоне с вышивкой и аппликацией имени ПОЛИНА. Купила алфавит с божьими коровками- тка мне хотелось их куда- нибудь вышить.Боди из интерлока тоже с вышивкой-аппликацией божьей коровки и штанишки из велюра- тоже с коровками. Еще приклеила стразинки вместо глазок.И на комбинезоне, в центре кнопок

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В детском подфоруме идет голосование 😏


И уже объявлен новый конкурс июля 🚩 "Макушка лета"


... а там и август не за горами 😏
Девочки, всех приглашаю 😘

Леська63, я тоже не люблю миньонов и любых иностранных новомодных персонажей, один другого страшнее... с ребенком мультики смотришь брезгливость берет, то ли дело наши чебурашки, мишки- милые мордашки, как посмотришь погладить хочется).

девочки хочу с вами по поводу ниток проконсультироваться. у идеала бывают подделки, встречал кто-нибудь? для машинки в магазине беру идеал, а тут через интернет купила упаковку черных 40/2, мне кажутся они грубее и толще магазинных, а на шпульках ни у тех, ни у других №№ нет.

eva2010, на счет подделок или их отсутствия точну не скажу. Но вот то, что с этими нитками не угадаешь - это точно. Я покупаю их у себя в 3-х магазинах. И вне зависимости от магазина (со всеми случалось и так, и эдак) они могут попасться реально идеальными, а могут такими, что даже в швейной машине рвутся через каждые полметра, про оверлок уже вообще молчу. Хотя с виду все выглядят одинаково и по катушке, и по пленке-обертке. Непредсказуемые они у нас. Но больше выбирать особо не из чего.
И по виду они, кстати, тоже разные попадаются. Разная скрутка, толщина и т.д..

Добрый вечер! Таня MalTa подскажи пожалуйста у тебя в МК по пошиву застёжки с воротником «поло» откуда выкройка. Захотела сшить себе футболку поло, а выкройки нет. Очень понравились такие рукавчики фонарики.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания