Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Denya, Май 30, 2015
Denya

Девочки, у меня вопрос, где найти выкройку хипстеров на рост 104-110 и не подойдет ли выкройка на 1-2 года на ребенка с ростом 104, естественно без памперса?

Моей четыре с половиной, рост 106, внешне совсем не худенькая, но, мне так кажется, попа/бедрышки поуже, чем у сверстников, так мы дома до сих пор хипстеры донашиваем. Кажется, для двухлеток они шли...

Костюмчик из кулирки с лайкрой, юбка шорты и майка, белая кулирка из закупки. На рост 146 костюм. На первом фото лямки разные, это они не закреплены ещё, так как закрепляла длину на заказчице, а после они сразу забрали.

на фотохостинг →

Denya, Май 30, 2015
Denya

Лена, такие комплекты классные получились 👍
Я пока программу осваивала - 1000 раз тебя вспомнила со словами благодарности, за созданные тобою дизайны.
Девочки, у меня вопрос, где найти выкройку хипстеров на рост 104-110 и не подойдет ли выкройка на 1-2 года на ребенка с ростом 104, естественно без памперса?

Моей 5, но мы худенькие, хипстеры носим до сих пор и даже последний раз шила из кулирки с лайкрой убирала по 2,5 см по бокам и ластовицу чуть уже делала сели замечательно, вроде и хипстеры, но уже на более взрослого ребенка в обтяжку и ничего никуда не врезается. Дочка их отказывается снимать. Кстати, на памперс уменьшенные тоже подходят.
P.S. У Иры есть платная выкройка хипстеров на 4 года.

Smile32, Май 30, 2015
Smile32

Леська63, покажите, пожалуйста, снуды для дочери!

И рада бы, но не получится- даже сфоткать не успела 🙁 🙁 , ушли из под лапки машинки сразу в чемодан.Если честно, я даже и фоткать их не сообразила. Поплин (один ментол с мелкими серыми горошками, второй в мелкий цветочек. )Еще один из шифона. Ширина -50 см, ткань не отрезана, а оторвана от куска (именно так было в фирменном снуде), получается, как узенькая бахрома и нитки не вылазят. СМ в 3-4 от края проложена декоративная строчка. Для чего- я не поняла, но сделала так же. Сшито все в кольцо московским швом (бельевой), т. е все спрятано внутрь. Вернее сперва сшито в кольцо, а потом отстрочено.Получилось очень стильно. Я такое не ношу, а дочь любит всякие шарфики.Меньше, чем за час получилась куча обновок 😊

Лильчес, Май 30, 2015
Лильчес

P.S. У Иры есть платная выкройка хипстеров на 4 года.

Я видела эту выкройку в бесплатном доступе, только вот не помню ,где?У меня даже есть скачанная на 4 года. Дома гляну, если на компе есть- скину. А мне наоборот нужна выкройка на 1-2 года!

Леська63, Май 30, 2015
Леська63
Лильчес
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я видела эту выкройку в бесплатном доступе, только вот не помню ,где?У меня даже есть скачанная на 4 года. Дома гляну, если на компе есть- скину. А мне наоборот нужна выкройка на 1-2 года!

Ну значит кто-то постарался и выложил выкройку в свободный доступ.
Кинула ЛС выкройку на 2 года, но ее перерисовывать надо.

дочка к бабушке уезжает,оперативно обновляем гардероб,очень нравятся стрекозы

Фотографии в альбоме «пошивушки 2015», автор huhundra17 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
платьем расстроена,из шифона смотрелось лучше на фотохостинг → ,но хотелось из трикотажа попробовать,папа раскритиковал

kasikovna1, Май 30, 2015
kasikovna1

дочка к бабушке уезжает,оперативно обновляем гардероб,очень нравятся стрекозы

Фотографии в альбоме «пошивушки 2015», автор huhundra17 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
платьем расстроена,из шифона смотрелось лучше на фотохостинг → ,но хотелось из трикотажа попробовать,папа раскритиковал

однотонные воланчики смотрелись бы лучше, на мой взгляд

Марина,спасибо,наверное да,но крылышки все же не такие летящие из трикотажа получаются,а из компаньонов только красный цвет был,по мне не очень подходил.Для разнообразия пойдет,потом до футболки отрежу,тоже интересно смотрится.

Девушки, добрый вечер! Впервые несу хвастик в Ленину тему, но заглядываю регулярно, любуюсь 😃
Здесь капитоне и кашкорсе из закупки

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор l.klimkina2014 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аленка0606,изумительные обновки у вас.И костюм и пижамка замечательные.Малыш-прелесть 🙉 😘

Девочки, ДН! Нашла несколько фоток с парой вещей, все простое
кепка кажется не в тему, на самом деле на доче еще ветровка розовая была одета
на фотохостинг → на фотохостинг →
Худи для Виолеточки из футера 3-нитки с начесом и кашкорсе - из Лениной закупки. Юбка - остатки от моего новогоднего платья из пикачу, кружево оч красивое из местного магазина У Макса такое же худи, только с чебурашкой, позже выложу фотки.
Однажды зимой перебирала ткани, попался на глаза отрез этого кулира х/б не помню названия. Уж очень мне захотелось изрезать его прямо сейчас. К нему нашелся маленький кусочек светло-серого кулира с/л, совместила, не пропадать же добру. Получился такой простой костюм на лето для сынули.
на фотохостинг →

Юбочка для моей принцессы. Интерлок и рибана с лайкрой. Несколько сотен кусочков. Длина нижнего яруса юбки 4,5 метра. Все кусочки из старых запасов.
на фотохостинг →

-=Маринка=-

Несколько сотен кусочков.

С ума сойти!!! Блеск!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания