Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

УмкабудуШить

Девочки, добрый день всем))))
Мне тут поступило предложение от одной девушки, у к-й есть бутик по продаже детской одежды, принести им мои работы. Она их посмотрит и возможно что-то у меня закажет на продажу.
Вот в чем вопрос: какую мне им цену назвать???
если, например, себестоимость вещи 500р, сколько прибавить? Ведь в 2-3 раза не накинешь, т.к. у них своя накрутка ну и заказывать будут не по одной вещи.
Как она мне написала ее заинтересовали шапки, спортивные костюмы, толстовки и пр.

Ваше мнение хотелось бы послушать)

п.с. цены в бутике мягко говоря завышены, т.е. ориентированы на покупателей с доходом выше среднего. Обычная пижама из кулирки качества ринг стоит 750р

судя по стоимости пижамки из кулирки ринг, то получается накрутка как минимум 5-6 раз (смотря какой размер). если изделие на размер до 110 , и себестоимость 500, то накрутка в 2-3 раза - это нормально. а на меньшую по себестоимости вещь (шапки) накрутка может и больше нужна....

Девочки а у меня вот какая проблемка. купила махру светло салатную на махровую простынь, а она сыпится мелкими "махрушками". думала что после стирки все отпадет, а не тут-то было. все темное постельное белье в мелких катышках. на светлом они просто не видныголубой цвет такого не дает, а салатный замучил.
может кто-то сталкивался с таким эффектом и как от этого избавились? 🙁

eva2010,спасибо,очень приятно )) Отвечу и за себя и за mishka-malyshka, это куколки-реборн в качестве моделей,куколки расписываются вручную,поэтому и такое сходство с новорожденными детками ))

ДД! сколько красотищи нашили за выходные! У всех такие классные вещички! Все такое яркое,позитивное. Так и хочется тоже не вставать из-за машинки,но не получается 😳 .
А я своим любимым мужчинкам (мужу и сыну)пошила тепленькие кофточки из Лениного футера бамбук. Сыну- типа толстовки, с капюшоном и карманом "кенгуру", а мужу типа рубашки "поло" только с длинным рукавом и внизу на (, манжете?,поясе?) из кашкорсе. Цвет "индиго". Я его скомбинировала с т. синим. Воротник покупала у Лены к пике "индиго" - он очень подошел по цвету. Прошу строго не судить. Такие вещи я шила в первый раз. Муж был так рад! И сын тоже.Сказал, сто такой "красоты" у него никогда не было. Ну это он приврал, конечно. Покупали кучу готовых таких рубашек. Но эта была сшита лично ему и с любовью. Был очень доволен. Сыну все время говорил "Вань! Посмотри, что мне мама сшила!" А Ваня ему своей хвастался. Было так приятно на них смотреть. Теперь буду шить и им. Просто раньше не было таких тканей.
Вышивала и отстрачивала нитками для вышивания "меланж". мне нравится, как они смотрятся. Сыну вышила его любимую надпись с дзю-до. Ну и для фасона ,так сказать , проложила строчку декоративную тройнвм стежком в виде решеток. Получилось,по -моему неплохо.
на фотохостинг → - вот такая рубашечка
на фотохостинг → - в первый раз вшивала готовый воротник. Понравилось. Все идеально совпало по размеру!

на фотохостинг → На застежке-кнопки. Я хотела поставить пуговки, но муж захотел кнопки.
на фотохостинг → Ну и рукав "обманка" для фасона. ткани хватало ,но захотелось скомбинировать. Отделочную строчку выполняла на швейной машинке.

Сынуле (190 рост,20 лет, а все равно сынуля)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → Когда вышивала, то запяливала и ткань , и стабилизатор. Сверху, чтобы не было следов от пялец-накладывала простой пакет. Его тоже запяливала. Я так всегда вышиваю на махре, велюре и других фактурных тканях, если рисунок "монолитный",т. е без дырочек между вышивкой. потом пленка легко отрывается, а сдедов от запяливания-не остается. Может кому пригодится мой опыт
на фотохостинг → . Внутри надпись " мама ручки приложила"
на фотохостинг → надпись спереди
А манжет спортивный можно делать и проще (у кого есть распошивалка и окантовыватель. Подсмотрела у готовой толстовки).Вырез для пальца обрабатываем окантовывателем и бейкой. Прямо два слоя сразу окантовываем. Не надо выворачивать и прострачивать.Тот способ, который был показан тоже хорош, но так будет совсем "фирменно"
Вот как-то так пошилось за субботу, а вчера целый день провела за перерабатыванием урожая. В итоге- 45 литров яблочного сока и 15 литров яблочного пюре.Мой младшенький (см . выше) очень его любит. Выходные удались.
Теперь можно отдохнуть на работе в кресле и у компа 😃
galina1401 можно и мне в личку кинуть ссылочку на собранный лист (А)из Отто. Если есть еще какие-нибудь-то буду рада.

всем привет.флис дает усадку,нужно стирать перед раскроем или нет?

привет девочки!
я с небольшими хвастиками
два лонгслива для маленькой
из давнишней плотненькой кулирки+ на отделке рибана с бордовыми цветочками наизнанку
на фотохостинг → на фотохостинг →

из сладких интерлоков+рибана на горлышке
собирала из остатков, так что получилось настоящее "остатки сладки" 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

и "лифчики" как она их называет для старшОй
на фотохостинг →

мама маргаритки

всем привет.флис дает усадку,нужно стирать перед раскроем или нет?

флис усадку не дает, а полартек тянется в ширину со временем.

Здравствуйте девочки. Давно я не показывалась, хотя за темкой слежу, все такие красивости шьете 😘
Я вот тоже немного принесла. Все ткани от Лены (кроме подкладочки в капюшоне белой кофты).
Это шила в подарок на годик крестнице мужа (платье и шапочка из велюра, кофта из футера 3-хнитки с начесом и с вышивкой - вышивала на машинке третий раз в жизни - вроде нормально получилось, может чуток мелковато, но я пока только учусь 🙃 ):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это младшей шапка - двухсторонняя - велюр розовый и ваниль, а манжетик и веревки - рибана-ластик из сладкой коллекции:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Велюровый комбинезончик младшей дома носить на холод, пока отопление не дали
на фотохостинг →
Бантик потом отпорола, что-то он не в кассу был (это у меня просто был какой-то бантиковый бзик, вот и лепила их везде 😂 )
на фотохостинг →
Юбка старшей тоже дома ходить из остатков велюра (чтобы не болтались кусочки) (велюр кстати пришел в лоскуте 😃 )
на фотохостинг →
Мужу штанишки домашние из футера 2-х нитки с\л (когда он подарил мне машинку вышивальную, спросил - а ты мне вышьешь Брюса Ли? - я сказала - конечно 😂 - вот и вышила на домашних штанишках - на пробу так сказать - он остался доволен, сказал шей такие штанишки еще, а старые выкидываем 😂 )
на фотохостинг →
Костюмчик летний младшей (штанишки и шапка из кулирки с\л огурчики, белая футболка из кулирки с\л, а вторая - из кулирки бамбук фиолетовый тюльпан - трансферы правда не очень хорошо получилось приклеить 😈 ) Уже футболки и шапку правда убрали, но штанишки пока дома носим 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Старшей шапка и шарфик из футера 2-х нитки с начесиком :
на фотохостинг → на фотохостинг →
Младшей костюмчик из футера 3-хнитки и 2-х нитки из сладкой коллекции (очень мне понравился именно этот ванильный футер с крупными горохами - такой у него мягкий начесик 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нам с дочками семейный фемели лук так сказать 😂 - каждой по спортивному костюму из футера сухая роза с совами
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
И из остатков от сов сухая роза старшей платье домашнее
на фотохостинг →

Вот, пока что все 😂 (но у меня уже в процессе еще партия вещичек, правда с малышкой я медленно все делаю 🙃 так что когда-нибудь вернусь с новыми хвастиками 😂 )

Ура, ура, ура мне пришел окантователь с алиэкспресс. буду пытаться его прислпособить к машине. У меня период трусов))) нашила племяннику 5 шт, себе (пока одни), мужу дошиваю (никак резинку не пришью)))) и сынуле еще надо. Как всё дошью (надеюсь сегодня) покажу)))
Девочки может у кого есть распошивалка brother 2340? покажите как окантователь крепили

Всем привет! сижу в кустах любуюсь на вашу красотищу 👻
Про похолодание и манжеты - в № 2/2012 мод 20 как раз манжеты . Сшила детям(только из флиса) довольные как слон

Вот и у меня дошли ручки до футера 2 х нитки с начёсиком моя сладость, быстро костюм дочке в сад отопления не было, в группе холодно было как раз пригодился.
Фотографии в альбоме «Мои работы», автор ya.assian на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это тоже футер с начёсиком, домашний костюм для племянника. Завтра поедет в Казань.
на фотохостинг →
И быстро шапка "Вампирёныша" для дочки, верх флис, подклад кулир чёрный от лены, на аппликации тоже её ткани. Приспичило дочке такую именно шапку, сказала мальчишек пугать буду 👻
на фотохостинг →

Девочки, какие вы все молодцы!!! На улице зябко, не уютно. Дома отопление еще не дали... А вы нашили теплых, уютных вещичек и согрели своим теплом ласки и заботы родных и близких. 😃

Ура, ура, ура мне пришел окантователь с алиэкспресс. буду пытаться его прислпособить к машине. У меня период трусов))) нашила племяннику 5 шт, себе (пока одни), мужу дошиваю (никак резинку не пришью)))) и сынуле еще надо. Как всё дошью (надеюсь сегодня) покажу)))
Девочки может у кого есть распошивалка brother 2340? покажите как окантователь крепили

А за сколько заказали оконтователь? Можете,пожалуйста,скинуть в личку у какого продавца брали?!Буду очень благодарна 😘

Леська63, Сен 22, 2014
Леська63

galina1401 можно и мне в личку кинуть ссылочку на собранный лист (А)из Отто. Если есть еще какие-нибудь-то буду рада.

Конечно можно. Только чуть позже. А обновки класс!!!

мама маргаритки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А за сколько заказали оконтователь? Можете,пожалуйста,скинуть в личку у какого продавца брали?!Буду очень благодарна 😘

И мне можно тоже? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания