Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

kasikovna1, вот удивительно, этот журнал у меня есть! По наследству достался. Но я даже не думала, что по тем лекалам можно сшить что-то симпатичное, теперь буду иметь в виду. Платье действительно стоящее. Мне еще пришел в голову не слишком экономичный вариант использования этого трансфера - сначала приклеить его на ткань, можно по косой, а потом выкроить деталь, невзирая на края. Увиделась подростковая туника на дискотеку)), принт все равно будет узнаваемым 🌟 .

kasikovna1 ,MalTa девочки а какой это журнал? Это Бурда? какой год не подскажите ?тоже такое платье захотелось ( правда фигуры такой нет 😈 )

MalTa, спасибо! Кармашек сначала хотела на распошивалке окантовать - не осилила закругления, вручную приметать пришлось и потом уже на распошиалке строчить 😳
Ворона комнатная, это Оттобре 2/2012 модель 33 - Вы про неё говорите? Брала рост 104 на девочку 100см - боялась, что будет мал, т.к. девочка крупненькая... Но, как мне сказали, халат подошёл (сама я не видела, увы)
kasikovna1, классное платьишко получилось! Ну и модель - Оочень даже 🙃
natsko, вот здОрово! Присоединяюсь к поздравлениям!!! 🌸

solnyschonok, Янв 29, 2014
solnyschonok

kasikovna1 ,MalTa девочки а какой это журнал? Это Бурда? какой год не подскажите ?тоже такое платье захотелось ( правда фигуры такой нет 😈 )

это Бурда моден №3 1988 год

kasikovna1
solnyschonok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это Бурда моден №3 1988 год

Эх размерчика моего нет 🙁

solnyschonok, Янв 29, 2014

О, да, это полный раритет - Бурда 1988/3 😃, сама Энне Бурда с приветственной статьей от редактора... Некоторые платья смешные, а иные так вовсе даже превосходны! Купальник оттуда даже хочется сшить))

MalTa

О, да, это полный раритет - Бурда 1988/3 😃, сама Энне Бурда с приветственной статьей от редактора... Некоторые платья смешные, а иные так вовсе даже превосходны! Купальник оттуда даже хочется сшить))

Ох придётся закрома перебирать 😃 , а то я уже "лохматую" бурду на дачу хотела отвезти.
у меня толстовочка из футера 3х ники (наверно на размер меньше надо было брать)
на фотохостинг →

Света, я с "лохматой")) Бурдой не могу расстаться)))) Хомяк 🐹 Толстовка нормально сидит, не видно, что спереди, или у меня монитор такой..., из 3-нитки в обтяг и не надо, имхо, все равно не обтянет как вторая кожа, это все равно что курточка.

MalTa

Света, я с "лохматой")) Бурдой не могу расстаться)))) Хомяк 🐹 Толстовка нормально сидит, не видно, что спереди, или у меня монитор такой..., из 3-нитки в обтяг и не надо, имхо, все равно не обтянет как вторая кожа, это все равно что курточка.

Спереди ничего, должны были быть карманы и капюшон ( отто 5/2010 мод 18) - не стала увеличивать себя карманами ,а воротник стойка пришолся кстати на пришедшую зиму 😃

У меня лохматая начинается с 1987 года, еще школьницей была ! 😃 , и как я вспоминаю , подгонять приходилось намного меньше, как то по размеру были лекала, а сейчас по всем параметрам у меня 44 бурдовский, а как шью - так просто ткани жалко - ушиваю со всех сторон ! 😽 И жааалко выбросить ! Все равно листаю иногда, приятно ....

Добрый день! Будем знакомы 😏 😃 Очень хорошая тема, хорошая атмосфера, много полезного и поучительного!!! Спасибо вам всем девочки. Огромное спасибо Лене за ее чудо-тканюшки 🌸 🌸 🌸
И мои хвастики:
Футболки из Лениного интерлока, Термотрансферы от Милаты.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
На этом зимнем комбезе подклад из кулира х/б, рибана в капюшоне и манжетах.
на фотохостинг →
Это весенний комбезик не из Лениной тканюшки, но можно я его покажу)))) Папина гордость!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Olesya3700, очень милые вещицы, мне особенно первая футболочка понравилась !

У меня по Бурде тоже несоответствие(по меркам 42-44) а шью все кроме брюк 38 размера.А в стар.номерах для меня снимать выкройки просто катастрофа.Ничего не видно

MalTa, Янв 29, 2014
MalTa

Девочки, с добрым утром и хорошими известиями! Айда все на конкурс! Вот где можно развернуться с идеями, правда?)))

А можно уточнить насчет конкурса: если какая-нибудь ткань будет не из закупки Елены, то можно участвовать?

Девочки, возник еще вопрос по конкурсу. Как все таки фотографировать работы, на модели или нет. С одной стороны на модели смотрится лучше, но с другой уже даже куклы узнаваемы)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания