Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

И в лева, Авг 17, 2017

Я такого и не видела никогда в продаже! Так что тут не смогу Вам помочь, извините.

Novi-s, Авг 17, 2017

Novi-s Ну как нибудь попробую , если что на шопенку пущу...

И в лева, Авг 17, 2017

И в лева
Спасибо большое! Пока информации предостаточно. Когда буду шить, думаю, возникнет больше вопросов.

Ja тоже не знала о таком фатине и свои пачки красила. Век живи, век учись!

italsasha, Авг 17, 2017

italsasha А чем и как красили ? У меня как то спрашивали как покрасить фатин , а я даже не представляю чем , возьмет ли его красители для ткани .

Красила акриловым спреем, держится хорошо, хотя чуть-чуть сыпется мелкий порошочек краски. В будущем хочу попробовать автомобильную эмаль , так как акриловая краска по сути резина и в фатин не впитывается, а автомобильная краска должна по идее)
Но у акриловых спреев оттенков больше

И красьте верхний слой отдельно , а не в собранной пачке, иначе на пояс и трусы попадет

Darkestra, Авг 20, 2017

Darkestra Спасибо , вот этот то вопрос меня и беспокоит , что фатин не впитывает . Автоэмаль у меня есть , надо по экспериментировать на кусочке...

Подскажите пож-та,дочери шью балетную юбку -пачку . Вот полосы собрала в складки. А как потом соединять в круг ( в юбочку)? Каждый слой на машинке или все слои сразу? Сколько сетки нужно на ребенка 8 лет,чтобы юбочка стояла параллельно полу? Какой длины полоски? Спасибо за советы.

Elenaperm, Сен 20, 2017

Elenaperm Юбка без трусиков держаться не будет , она будет гулять . Вам нужно пришить ластовицу ( нижнюю часть трусиков) к основанию под нижним ярусом. А вообще по читайте форум примерно с 37 ст. там все подробно описано и нарисовано. Что касаемо длины юбки , считается , что идеальная длина от локтя до кончиков пальцев ( т.е для каждой балерины своя длина )

Elenaperm, Сен 20, 2017
Elenaperm

Подскажите пож-та,дочери шью балетную юбку -пачку . Вот полосы собрала в складки. А как потом соединять в круг ( в юбочку)? Каждый слой на машинке или все слои сразу? Сколько сетки нужно на ребенка 8 лет,чтобы юбочка стояла параллельно полу? Какой длины полоски? Спасибо за советы.

Здравствуйте. Почитайте тему с 34-й странички. Там по пунктам все расписано. Повторяться очень долго писать. Все ответы на Ваши вопросы есть.

Novi-s, Фев 26, 2017
Novi-s
Tancevaka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ответила в личные сообщения.

И мне интересно стоимость работы. Сообщите пож-та.

Elenaperm, Сен 22, 2017

Ответила в личные сообщения.

[/quote]

Добрый вечер, всем! Девочки, прошу совета... Нужно сшить юбку не горизонтальную, а чтоб немного была приспущена, как бы провисающая. У меня получаются, в основном, горизонтальные. Однажды (одна из первых работ) получилась приспущена за счет большого расстояния между слоями. Подскажите пожалуйста, из своего опыта, даст ли провисание увеличение расстояния между слоями? Примерно, вот так.....
Буду очень благодарна!

Tatka_17, Сен 24, 2017

Tatka_17 У меня как раз первая пачка получилась не горизонтальная , а как раз провисла . Грешу конечно на отсутствие опыта . Еще такой момент кружево было расшито пайетками и оказалось тяжеловатым , оно тоже внесло свою лепту. Ну и третья причина , баланс скорее всего был маловат( длина самого баланса) .

Tatka_17, Сен 24, 2017

Tatka_17
Если мне нужна чуть приспущенная пачка , то просто длину каркаса беру меньше , то есть не сильно натягиваю его в кулиске, чтобы он немного провисал

Получается если в обычной пачке у меня 230 см. каркас по окружности, то в приспущенной 215 см и меньше 😊

А расстояние между слоями не даст результата, пачка может стоять и с тремя слоями , если каркас хорошо натянут в кулиске , так и может провисать в 10 слоях, если каркас не натягивать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания