Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

solnce138, Июн 02, 2017

solnce138 Какая красота!Какая вы умница!

| Белая балетная блуза

Девочки- умелицы и умнички, подскажите мне, как новичку как сшить рубашку для артиста балета. Заказали, а у меня совсем нет опыта с артистами балета, а очень хочется....
Здесь на фотографии эта рубашка фигурирует с жилеткой. И все вместе называется колет. А мне нужно только белая рубашка с воротником апаш. Может ещё и платочек.
Спасибо!

| Верхний слой, декор

Привет девочки!
Я налюбовалась Вашими прекрасными работами!!! У меня возник один вопрос:
ДЕКОР на верхнем слое.
Такое ощущение, что это какое-то круглое кружево. Это заготовки? Или сами расшиваете деталями кружева? Я видела только кружево метражом, где по краю идет узор. Вы вырезаете этот узор по купонам и нашиваете сверху по кругу? КАК вы делаете отделку ? Поделитесь плиз!!!!

| Re: Верхний слой, декор Vivilopes, Июн 20, 2017
Vivilopes

Привет девочки!
Я налюбовалась Вашими прекрасными работами!!! У меня возник один вопрос:
ДЕКОР на верхнем слое.
Такое ощущение, что это какое-то круглое кружево. Это заготовки? Или сами расшиваете деталями кружева? Я видела только кружево метражом, где по краю идет узор. Вы вырезаете этот узор по купонам и нашиваете сверху по кругу? КАК вы делаете отделку ? Поделитесь плиз!!!!

Здравствуйте. Такого кружева нет в природе. Поэтому обычное кружево укладывается по кругу. Где надо делаются небольшие надрезы, чтоб не топорщилось. Чаще всего такое укладывание делается вручную. 😃

Novi-s, Июн 20, 2017

Novi-s
спасибо большое! 😏

Делюсь своими работами 😊

Здравствуйте девочки! Прошу совета. Пачку я шила всего один раз по Мюллеру, дочери на утренник, получилось с ошибками , но все были в восторге. Шила на Подольской ножной машинке, в какой-то момент она отказывалась шить, приходилось в ручную дошивать. Теперь хочу купить новую машину для пошива балетных костюмов, в ценовой категории до 10 т.р., рассматриваю Janome L394/L22. Мне главное, чтобы шила бифлекс, эластик, фатин, джинсы и кожу в 10 слоёв шить не собираюсь. Может кто-то шьёт пачки на недорогой машине?

nadya1903, Авг 06, 2017

nadya1903
По моему в машине сути нет, то есть я шила на старой brother, купленной когда-то за 6 тысяч и было отлично). А для бифлекса и джинсы иглы подходящие и всё)

nadya1903, Авг 06, 2017

nadya1903 Нет разницы сколько стоит машинка 5т или 25т. если не поставить иглы суперстрейч , то бифлекс ни та ни другая шить не будут. Я шила бифлекс на Чайке . Можно еще лапку для трикотажа купить.

И в лева, Авг 06, 2017

И в лева Спасибо вам девочки, буду покупать, ту машину, что задумала. Лапки и иглы тоже приобрету.

И в лева, Мар 13, 2017
И в лева

Ура!! Я закончила свою первую Шопенку ))) С Самой юбкой вопросов и сложностей не возникло , а вот с корсетом пришлось по возиться , но это из за его конструкции Фотографии в альбоме «Шитье мое», автор olga.ivleva-83 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Добрый день! А Вы могли бы описать пошив такого корсета. Буду Вам очень благодарна!

Tatka_17, Авг 08, 2017

Tatka_17 Описать сложно , но можно , у меня где то фото должны быть . Сначала кроила подкладку из бязи как для классического корсета , потом на примерке сделала разметку границы шифона и атласа фуксия . Дальше кроите отдельно нижнюю цветную часть корсета , верхнюю часть корсета из белого атласа и шифон ( я сама моделировала). Потом оформляете верхний срез корсета ( подкладка и белая часть лифа) и на примерке уже все остальное подгоняете. Процесс кропотливый и требует чуть больше примерок , но вполне реальный . Это была моя первая в жизни шопенка и второй корсет , шью я очень давно , но опыта именно в этих изделиях нет , но все получилось...

Novi-s, Июн 20, 2017

Novi-s Вы ни когда не шили пачки из фатина Омбре ( деграде) ? Есть идея , но не будет ли он слишком мягким для пачки( только для верхнего слоя).

И в лева, Авг 17, 2017
И в лева

Novi-s Вы ни когда не шили пачки из фатина Омбре ( деграде) ? Есть идея , но не будет ли он слишком мягким для пачки( только для верхнего слоя).

Вы имеете ввиду пачку с переходом цвета от темного к светлому, как на фото? Я правильно поняла?
Таких еще не шила, хотя мне очень нравятся. Я думала их красят специальным образом. Разве нет?

Novi-s, Авг 17, 2017
Novi-s
И в лева
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы имеете ввиду пачку с переходом цвета от темного к светлому, как на фото? Я правильно поняла?
Таких еще не шила, хотя мне очень нравятся. Я думала их красят специальным образом. Разве нет?

Есть фатин Омбре https://annatex.ru/fatin/fatin-ombre-degrade/ , в живую я его не видела , не щупала , вот и думаю пойдет он или нет , вдруг мягким окажется...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания