Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

T_Elena, Мар 07, 2017

T_Elena, очень красиво!

тарам, Фев 11, 2016

тарам, Доброго дня, пыдкажыть будь-ласка номера ниток, якими вишивали сорочку! Наперед дякую! Дуже красиво!

Да что б я! да в этой жизни! шерстью! да ещё хоть раз! да нико..... Ой, какой курцхарчик!!!!!!
Примерно так, в своё время было с Риолисовскими наборами шерстью. Примерно так получилось и с чёрными вышиванками. Было дело, шила чёрным по черному, не были б глаза и так никакими - испортила бы. Но мы не ищем лёгких путей!!!!!!
Попытка номер два: чёрный оксамит от вечорниц, нитки ariadna менланжевые, техника "низь навыворот", орнамент доблестно стырен с какого-то этнографического форума без заморочек на символы по критерию " нравится".
Впечатления, в целом, те же: хороший свет(в том числе и нижний), белые штаны - и можно работать. Считать нитки тяжелее, чем по белой ткани, но во многом вопрос привычки. Ниточки( Ариадну брала впервые) в целом комфортные, не махрятся, мягкие, ложатся ровно. Продавец клялась, что не линяют(якобы шила сама такими, только другого цвета рушник).
на фотохостинг →
Продолжение следует.... За неделю я полностью сделала перед, сегодня черчу выкройки, потом воротничок и, возможно, манжеты. Хотя как-то стремно самой манжетки делать, а в ателье ради только этого нести лениво....

А вот и моя красота!!!!! Мужская вышивалась на натуральном льне в одну ниточку за две ниточки ткани. БЕЗ накладной канвы!!! Считала ниточки. в 1 см 12 крестиков.

И еще одна сумочка!!!

Добрый день. Может, кто богат схемами борщивской вышиванки. Интересует с полной зашивкой рукавов и в чёрных оттенках 😃 примерно такие
на фотохостинг → на фотохостинг →
Поделитесь, пожалуйста.

ЗЛара, очень красиво!

chelendger, Апр 25, 2017
chelendger

Мишуткина мама
http://sxembox.ru/load/skhemy_vyshivki_krestikom_xsd/sorochki_vyshivanki/41-6 Смотрели здесь?

Спасибо. Нет, на этот сайт я не натыкалась в своих поисках. К сожалению, того, что мне надо нет. Но ссылку захомячу... На будущее... Много чего понравилось. 🌻 Спасибо, напомнили ещё об одном месте - пойду, поищу. 😼

Мишуткина мама

Добрый день. Может, кто богат схемами борщивской вышиванки. Интересует с полной зашивкой рукавов и в чёрных оттенках 😃 примерно такие
на фотохостинг → на фотохостинг →
Поделитесь, пожалуйста.

http://idei-dekoru.com/2017/01/30/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B8-%D1%82%D0%B0-%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8/

И

https://www.pinterest.com/pin/226868899956944820/
©тырено

тарам, Фев 11, 2016

тарам извините пожалуйста, может есть возможность подучить такую схему. Оооочень понравилась, но кто автор или производитель не знаю. А ваша работа просто шедевр.

Iuliana, Апр 27, 2017

Iuliana Спасибо! У меня эта схема в книге (бумажный вариант). Автор схемы Георгий Гарас.

тарам, Апр 28, 2017

тарам еще раз спасибо, а где можна найти эту книгу? В книжных магазинах или в клубе?

тарам, Апр 28, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания