Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Добрый день, девочки муж загорелся вышиванкой, и у меня назрел вопрос, сначала нужно раскроить ткань и вышивать на заготовках, или как?

| вышиванка Neliya, Апр 23, 2014
Neliya

Добрый день, девочки муж загорелся вышиванкой, и у меня назрел вопрос, сначала нужно раскроить ткань и вышивать на заготовках, или как?

Смотря какая у вас ткань. Если домотканка (типа коломыйской) и есть опыт - то вышивают прямо по ней, сначала раскраивают, края обметывают, потом вышивают. Стирают после вышивки, чтобы дырочки между нитками было видно (ткань сядет немножко, у меня было около 10%). Если вышивка будет накладная (по ткани типа Аиды), тогда разницы нет что сначала - вышивать заготовки или кроить саму сорочку. Привет Одессе!

Мой "Щедрий дарунок".
Шью ровно год. Но теперь купила очки посильнее - есть надежда, что скорее дело пойдет. Я прикинула - с передом работы почти столько же, как и с двумя рукавами. 😃 😃
на фотохостинг →

Сандра-Л
Бесподобно!

Девочки, какая у вас тут красота, прям сказка, сама уже загорелась вышить рушник, приступлю в ближайшее время!!

| Свадебный рушник

Аlessia22, очень понравился Ваш свадебный рушник, не подскажите где можно найти схемку, или может быть у Вас есть, я просто влюбилась в этот рушничек)))

Сандра-Л, очень красиво! Ты уже по сшитой сорочке вышиваешь ? Сама кроила или это купленная заготовка? Бисером или крестиком?
У меня в планах вышиванка, но заготовки что-то мне не очень, а кроить я не умею и боюсь ошибиться. Одна моя сотрудница вышивала просто на бязи , а когда понесла к швее , то оказалось что мало отступила от края и часть вышивки пришлось срезать для того, чтобы получилась горловина .

Я когда бралась вышивать, сразу отнесла кусок льна к швее, мне расчертили детали, но не вырезали. Так и шила на пяльцах на полотне. А потом уже, когда все вышилось, та же швея вырезала и сострочила. Зато ни дошивать не пришлось, ни лишнего срезать.

ЧудоЮдо, Апр 24, 2014
ЧудоЮдо

Сандра-Л, очень красиво! Ты уже по сшитой сорочке вышиваешь ? Сама кроила или это купленная заготовка? Бисером или крестиком?
У меня в планах вышиванка, но заготовки что-то мне не очень, а кроить я не умею и боюсь ошибиться. Одна моя сотрудница вышивала просто на бязи , а когда понесла к швее , то оказалось что мало отступила от края и часть вышивки пришлось срезать для того, чтобы получилась горловина .

Спасибо 😃 Я , чтобы не испортить - отнесла в ателье. Мне там раскроили буквально за копейки (за 20 грн). шить буду там же.
Проблема у меня другая. Я шью дочке, а она за год поправилась. Я сметала, чтобы померять. Вроде пока налезла. Думаю - в случай чего - потом спину шире выкроим. Шью крестиком по полотну. Очень мелко. В очках и с лупой.
Следующие сорочки буду или настрачивать канву с вышивкой на полотно. Или саму сорочку шить из мелкой вышивальной ткани.

alesia22

Хвастаюсь! Вышила себе на свадьбу
на фотохостинг →

Вот снова к Вам стучусь, в предыдущий раз наверно что-то не так написала 😃 подскажите где схемку найти 😳

Викрійки під вишиванки
Diana Moden 4-5/2014 (Україна)

Моделі
49-52. Розмір 36/38, 40/42, 44/46.

53-54, 36/38, 40/42, 44/46

І туніка 44/46, 48/50, 52/54

Важливо! В simplicity припуски закладені у викріку!

Подскажите, как обрабатывается горловина на подобной вышиванке

Обметочный шов, а по краям оставить нитку для завязок?

девочки, может кто-то имеет такую красоту - поделитесь пожалуйста выкройкой и схемами
на фотохостинг →

nisa0
за выкройкой в такому платью лучше в ателье или купить журнал по шитью. Это чтоб выглядело как на картинке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания