Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

ivi777, Апр 15, 2016

ivi777, Поделитесь, пожалуйста, такой крамотой. Благодарю!

atevs1969, Сен 12, 2016

atevs1969, поскольку у осинки ivi777 в теме всего одно сообщение, речь, я так понимаю, идёт о http://club.osinka.ru/topic-120195?p=17994571#17994571 этих схемах? Если да, настоятельно рекомендую к прочтению моё сообщение, которое следующее за ним. Проблема в том, что автор схем очень была обижена на распространение её схем в обход её. В моём посте есть ссылка на альбом на галереи автора схем, попробуйте попросить у автора лично. Возможно, она пойдёт Вам на встречу и вышлет понравившиеся.

С горем своим я к вам. Нет у нас ни какой канвы с каунтом 18. Плакали мои розы. на фотохостинг → Такое ощущение, что мне оторвало одну из конечностей. Придется сложить распечатанные схемки на антрисоль и бережно хранить до момента наступления счастья- когда стану обладателем 18 канвы. Но я снова с вопросом. Как альтернативу еще распечатанными были эти схемки на фотохостинг → Можно поклянчить расход ниток на этот наряд?

Ма - линка

Такое ощущение, что мне оторвало одну из конечностей.?

Ну, если все на столько плохо... Можно брать ткань с "условно равномерным" плетением( лен, например) и шить по ниточкам основы. Он, лен, местами на 20 каунттянет, местами на 18(ежели через две ниточки шить)

Ма - линка

Как альтернативу еще распечатанными были эти схемки на фотохостинг → Можно поклянчить расход ниток на этот наряд?

Если есть ПМ, могу вытянуть расход.

ДЕВЧЕНКИ У КОГО ЕСТЬ СХЕМА Златоснежная лошадка (Д-047)_ЛанСвіт Змеиное очарование (Д-042)_ЛанСвіт Дракоша (Д-009)_ЛанСвіт Кокетливая обезьянка (Д-053)_ЛанСвіт Рождественская овечка (Д-052)_ЛанСвіт

В ГРАФИКЕ И В РМ ПОДЕЛИТСЯ ПОЖАЛУСТА karabetscky@yandex.ru

Ма - линка, может вам заказать украинскую домотканку, да, доставка недешева, но она точно лучше канвы, есть украинские инет-магазины, кот. предлагают доставку на рубеж. Канва не очень подходит для одежды, Цвайгарт дубовая, есть др. производители, она мягкая, но рыхловата и там явнее дырочки.

Ирия Алиэ, Я не уверена, что смогу по льну шить. Для меня это что- то из раздела космических разработок. Уже настротлась на вышивку попроще по 16 накладной канве вышивать. После чего, возможно, возьмусь за розы. К тому времени и руку и глаз "набью"

Zabka, Сен 16, 2016

Zabka, а что такое ПМ?

модница, Сен 16, 2016

модница, очень дорого с пересылкой выходит. Попрошу друзей, знакомых, если кто куда поедет, чтобы посмотрели страждущему кусочек тряпочки для вышивки. У нас все в разы дороже, да и выбора очень не много.

Ма - линка

Zabka, а что такое ПМ?

ПМ - это программа для вышивки ( Pattern Maker ) подробнее можно прочитать тут - http://club.osinka.ru/topic-3069?start=3585

| Схема

Добрий вечер, хотел у вас попросить схему карпатская лилия. Спасибо

Расскажу , как обработать вставку в мужской вышиванке без шва на полочке .Читая ранее тему , неоднократно встречалась с этим вопросом . Делать буду на примере вышиванки для мальчика .
1)сперва выкраиваем обшивку для вышивки . Она должна быть размером не меньше ,чем сама вышивка , а лучше - немного больше .
на фотохостинг →
2)Далее начинаем обшивать вышивку . Для этого складываем обшивку с вышивкой лицом к лицу , и прокладываем строчку по краю вышивки , с той стороны , где центр переда .Аналогично поступаем со второй частью .
на фотохостинг →
Припуски заглаживаем в сторону обшивки , и по обшивке на 0,1 см прокладываем строчку , чтобы закрепить припуски и создать красивый перекант .

на фотохостинг →
3)Далее будем сшивать 2 части вышивки .Для этого складываем одну часть с другой лицом к лицу , вышивка к вышивке , обшивка - к обшивке , и (без этого не обойтись !) начинаем аккуратно сметывать , тщательно совмещая узор .Сметываем по первой строчке , той что пришивали обшивку к вышивке .Начинаем снизу .Не забываем , что вверху необходимо оставить разрез .Сшиваем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это ответственный момент , от этого шва будет зависеть вид центра рубашки . Иногда приходиться несколько раз распороть , но оно того стоит .Далее раскладываем нашу вышивку и проглаживаем . Вышивка готова к вшиванию в полочку .Вид лица и изнанки :
на фотохостинг → на фотохостинг →
4). Теперь необходимо соединить вышивку с полочкой .Берем сложенную пополам полочку , несильно заглаживаем по линии середины .Меряем ширину одной половины вышивки и откладываем от середины полочки . Рисуем линию карандашом , сильно не давим , чтобы ее не было потом видно с лица . После этого меряем длину Откладываем сверху вниз на уже отмеченой линии .Теперь ответственный момент , нам нужно вырезать лишнюю ткань .Оставляя припуски по 1 см в сторону середины переда , начинаем вырезать . В уголке делаем надсечку до линии .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Далее раскладываем полочку изнанкой вверх , и аккуратно заглаживаем припуски .
на фотохостинг →
Теперь кладем нашу вышивку лицом кверху , сверху накладываем полочку с вырезаной дыркой 😃 изнанкой вниз , и аккуратно начинаем наметывать . Особенное внимание уделяем уголкам .Настрачиваем швом 0,1 см . Изнанку обметываем . Все ! Наша полочка готова ! Остается только по выкройке откорректировать линию горловины .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Что непонятно , спрашивайте .И моя помощница ,контролирующая процесс и без которой дело бы не двигалось 😈
на фотохостинг →

Смерфетка, не могу просто поставить листик. Спасибо огромное. Мне как человеку не умеющему шить, очень полезная информация. Так хочется научиться 😃 Можно вас попросить выложить схему выкройки рубашки. Понимаю что они могут быть разного кроя, но чтобы полностью иметь всё представление как это делается.

Лединая, Сен 24, 2016
Лединая

Смерфетка, не могу просто поставить листик. Спасибо огромное. Мне как человеку не умеющему шить, очень полезная информация. Так хочется научиться 😃 Можно вас попросить выложить схему выкройки рубашки. Понимаю что они могут быть разного кроя, но чтобы полностью иметь всё представление как это делается.

Выкройка для каждого размера отличается от следующего и предыдущего .Даже если бы я знала , какой именно вам нужно , не представляю , КАК здесь это сделать .У нас продаются схемки вышивки вышиванок , и в некоторых есть выкройки на несколько размеров .Новичку на первое время хватит . Или можно поискать в журналах , в Бурде , например .А в будущем лучше научиться самой строить выкройки , чтобы иметь возможность воплотить в жизнь все свои идеи .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания