Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Я не вышивала, но покупала в подарок заготовку юбки в Мережке - там мелкий крестик, как на Аиде 16, так что думаю, что вполне пойдет нитками.Просто посмотрите, каким бисером советуют вышивать - крупным или мелким.

И я дошила свою вышиваночку.Не всё получилось ,как надо,но если учесть,что я на ней же и училась вышивать,то не плохо.Не получились "зубчики" по скосу реглана и сзади по низу полочки ,т.к. не знаю как вышивать не по прямой линии.Шила 2,5 месяца.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Может и поднимался уже тут такой вопрос, но я не нашла... Если повторюсь- извините!)))
Сын мне " мозК" выносит- " Хочу черную вышиванку!!! "
Встал вопрос в ткани... В наших магазинах нет ничего толкового(((( Есть ткань, но выглядит как канва...((( настолько явные крестики.. - явно не на рубашку..

Хочу через инет заказать... Но какую??!!

А хочется, вот что..
Что- бы вышивать сразу по ткани ( без намётывания канвы и что бы не пришивать планки поверх ткани ).
Не очень мелкий крестик... (глазки повылазят))) )
Что бы не сильно мялась и гладилась легко. Потому как рубашка для повседневной носки в школу... Чистый лён и домотканка к 6 уроку будет как тряпочка..)))

Прошу совета у тех кто вышивал подобное. Это осуществимо??? Или я слишком многого хочу?)))
Особо буду благодарна за ссылку на магазин где брали (по Украине) и подробности...

Калина, OksanaR, Шикарные работы.
РуКсю Очень и очень красибо, стильная вышиваночка, даже не поверить, что впервые вышивала.
А я тоже, с вашего разрешения, немножко похвастаюсь. Вышиваночка для дочки, работа моей мамы, дизайн и схема из журнала Настуня.
на фотохостинг →

Даяна! Я вышила сыну вышиванку на льне, правда не черный цвет а цвет льна. Вчера весь день ходил и сегодня одел, не как тряпочка, вид нормальный. Правда да, очень мелкий крестик, пока вышила глаза сломала. Фото вечером выгружу покажу. Вышивала крестик- 3*3 нитки переплетения, без канвы но сильно натягивала на пяльцах.
.

Даяна!, Сен 02, 2014

Даяна!, в Вечорныцях есть равномерная черная 50% хлопок, 50% полиэстер Магия (70кл\10 см)

OksanaR, Сен 02, 2014

Девочки,может кто-то подскажет ,где найти схему нежность.

Картинку покажите

Девочки, волшебницы, может кто поможет найти схему этой вышиванки. А то глазки устали перенабирать с фото на сайте. Спасибо. Написала в "ищу схему для вышивки" и сюда продублирую, может в специальной теме быстрей найдётся.

на фотохостинг → на фотохостинг →

РуКсю, Сен 02, 2014
РуКсю

И я дошила свою вышиваночку.Не всё получилось ,как надо,но если учесть,что я на ней же и училась вышивать,то не плохо.Не получились "зубчики" по скосу реглана и сзади по низу полочки ,т.к. не знаю как вышивать не по прямой линии.Шила 2,5 месяца.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тоже сейчас над этим думаю, как соединить реглан красиво?! Девочки кто знает, расскажите или ткните где можно посмотреть.
Как здесь http://e-korali.com/img/products/ROMASHKY.JPG

За неделю до начала учебного года старший ребенок захотел новую вышиванку. На этот раз более простой вариант ( с учетом того, что это первый опыт еще и в шитье, крой пока еще боюсь) Сочетании цветов четко выполняла под чутким руководством хозяина ( в оригинале голубой с белым)
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания