Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Задам вопрос еще и сюда, сначала нодо было так сделать))):
Осинки с Украины, кто-то здесь заказывал эти ткани? Не слишком большие дырочки? Подойдети для рушника? Хочу, чтоб крестик был как на канве 14 и вышивать не через две нити, потому рушниковое полотно и равномерки не подходят(((
тут и тут (на третьей стр.,, белая Аида 14)

linda555

Я не знаю на каком именно льне вы шили ?


пробовала на самом обычном)) из него вышиванку мужу шила, кусочек остался - решила попробовать... Больше не хочу))))) глаза устали моментальлно(( Спасибо за подсказки!)

Ну ничего ж себе!!! Как красиво!!!! Глаз не оторвать. И мне нравится горловина (не так, как у Мережки).
У меня это Літо из головы не идет. И так и эдак думаю. Как бы его на белую сорочку пришить....
Поздравляю с такой шикарной обновкой!!!

| рушник

девочки, кто вышивал пасхальный рушник? какой он длинны примерно должен быть?

примерно 50 см, смотря какая корзинка.

| схема

перенабрала вот такой узорчик. возможно, у кого-то такая схемка и есть, и я сделала пустую рабьоту, но у меня был только стремный вариант)))
на фотохостинг →

| Re: рушник EvaMix, Июл 01, 2013
EvaMix

девочки, кто вышивал пасхальный рушник? какой он длинны примерно должен быть?

Я еще не вышивала пасхальный, но в этой же темке есть и 60 и 70 см. Кому какой удобнее.

| годик

прелесть какая!!! 💟 (и вышиванка,и годовалая модель!)

Какая красота! 👻 👍 У меня тоже мысли мелькали вышить платишко младшей дочке, но останавливает то, что детки быстро растут 🙁 Я его дольше вышивать буду, чем она его носить 😈

Я так же думала,когда собралась доче сарафанчик вышивать.Но потом эту одежку запросто можно на наволочку для подушечки в ее кроватку переделать.И будет жить вышивка еще долго-долго!Так что вышивайте!Наряжайте своих деток в эксклюзив!

Девочки, я тут совсем запуталась! Шью бабушке пасхальный рушник (пока в отпуске пришлось отложить рубаху). Рисунок вышивается с одной стороны или с двух, как на свадебном? Или он вообще шьётся как "салфетка" и куличики с яйцами ставят прямо на рисунок?

Vespertilio, я не спец, но в журнальчике "Украинская вышивка" я видела что отдельно есть салфетка на которую ставятся паски (вышита по периметру как скатерть), и отдельно небольшой рушничок на корзинку (вышит почти по всей площади как одна большая открытка). В принципе, чтоб накрыть корзинку, больших рушников не надо, а значит, отпадает необходимость делать по отдельному узору на каждом рукаве, как на больших рушниках, да и места для таких манёвров маловато.
Хотя, если им также предполагается выстелить корзину внутри, поставить паски и сверху накрыть вышитыми краями - тогда вариант большого рушника с вышитыми одинаковыми краями, мне кажется, хороший и интересный. 😃

Vespertilio

Девочки, я тут совсем запуталась! Шью бабушке пасхальный рушник (пока в отпуске пришлось отложить рубаху). Рисунок вышивается с одной стороны или с двух, как на свадебном? Или он вообще шьётся как "салфетка" и куличики с яйцами ставят прямо на рисунок?

Я незнаю как пасхальный рушник должен выглядеть в Росии у нас в Западной Украине он просто покрывает корзину.Никогда не видела чтоб на рушник клали куличи яйца .. 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото не мои.!!! Я сначала покупала корзину а потом по ее размеру вышивала рушник, теперь хочу купить новую корзину- поменьше надо шить рушник поменьше 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания