Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Auroraten, вышивка очень утонченная! 😘 А можно подробнее о накладной канве (какой каунт, кто производитель, где брали)?

Синичка-Яля, спасибо!
Накладну канву беру каунтом № 16 или 18 (в даном случае - 16). Производства Германия, покупаю в рукодельном магазине у себя в городе.
Как-то с целью сэкономить средства купила отечественную накладную канву (не помню точно, пр-ва Украины или Белоруси), разница в цене, конечно, в 4-5 раз дешевле, но оказалась очень тяжелой в работе и , при том, что меня убеждали в магазине, что канва - равномерная, крестики получились заметно вытянутые в одну сторону. Больше не рисковала и вернулась к немецкой канве 😃.

dityaSolnishka, Фев 21, 2016

dityaSolnishka, по виду символа(который на схеме, а не в ключе) - фр.узелок.

dityaSolnishka, Фев 21, 2016

dityaSolnishka, я б бисеринку пришила.

Девочки, может у кого-то есть такая схема? Мне нужен ключ к ней. Помогите пожалуйста! на фотохостинг → [url][/url]

| подбор

Nota для вас
кольори 647 Beaver Gray-MD 744 Yellow-Pale 831 Golden Olive-MD 844 Beaver Brown-UL DK 975 Golden Brown-DK 3777 Terra Cotta-VY DK

dityaSolnishka, Фев 21, 2016

dityaSolnishka, исходя из того, что написано - просто стежок в две нити на границе квадратиков. Кругляшком отмечено просто для того, чтобы было заметнее на схеме. Французские узелки вроде по-другому обозначаются.

Возможно есть такая у кого-то, у меня была немогу найти

Подскажите, пожалуйста, по организации процесса: хочу сама сшить сыну льняную рубашечку и вышить ее. Я так понимаю, что сначала надо выкроить, потом вышить, и лишь затем сшивать саму рубашку?

Не обязательно сразу кроить. Мне лучше сначала просто разметить, где должна быть вышивка, вышить, постирать и потом кроить и шить.

Перед тем как начать работу , надо обработать край полотна , чтобы не сотался. И полотно постирать, попеременно опускаю то в холодную , то в горячую воду. Ткань обязательно даст немного усадки . Это необходимая процедура . После этого сделать разметку выкройки сорочки на полотне . Разместить узор , вышить его . Вышитое полотно простирнуть. После этого выкроить и сшить . Успехов в работе

на некоторых равномерках после стирки плохо видно дырочки. я бы вышила, постирала, а потом кроила

Часто пишут, что потом с раскроем проблемы.
Я бы постирала , потом покроила, потом вышивала.

Девочки, подскажите, еслм купить домотканое полотно, 100 % натуральный лен, что бы вышить нужно еще к нему канву как-то подшивать или прямо на нем и вышивать ? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания