Lampwork. "Огненные сказки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не знаю, надо ли вам оно, однако, сделала.
Это небольшой урок по бусине, и, просто, что бы краем глаза подсмотреть, как это делается.
На ЯМе в русскоязычном варианте в блоге, а здесь, что бы много картинок не грузить - единым коллажом и в моей попытке перевести это на английский (делала для размещения на Пинтерест, отсюда и язык с форматом).
UPD сделала и на русском

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я развиваюсь и, наконец-то, освоила почту.
Для Вашего удобства вынесла условия работы в верхний топик.

Способы оплаты
Наличные
Банковский перевод на счёт Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Перевод на банковскую карту Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Дополнительные условия оплаты:
Учитывайте, что сторонние банки при переводе денег могут взимать проценты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Серьги "Венецианские маски"

Серьги с бронзовыми венецианскими карнавальными масками и красной "вуалью".


Главное украшение и центр серег - это маски отлитые из бронзы. Цвета добавляют красно-оранжевые, словно огненные, вытянутые лепестки из муранского стекла. Стеклянные элементы закреплены свободно от бронзовых, но, т.к. я их сделала с изгибом, что бы они лучше лежали в масках, они будут не сильно раскачиваться.

Серьги состоят из бусин лэмпворк моей работы, бронзовых элементов Анны Черных, швенз-крючков. Швензы могу заменить по вашему желанию за дополнительную плату, в зависимости от модели.

В Инстаграм у многих родилась ассоциация, что это серьги "с перчинкой" 🙃

Размер: Около 6 см., вес пары около 13 гр.

🚩 1000р.

| Подвеска "Желуди"

Осенний кулон-кисточка с тремя необычными желудями. Это одна из тех работ, мотив, которых я с удовольствием повторяю. История одна и та же, все кулоны получаются со своим характером.


Желуди выполнены из стекла: плоды - коричневые в сине-охристых пятнышках, сверху голубые в кремовых точечках шапочки. Шоколад и бирюза, по-моему, одно из беспроигрышных сочетаний.
Лэмпворк бусины органично дополнены авторской бронзой Анны Черных. Тут и опавший листочек, и веточка с почками, и кусочек коры дерева.

Подвеска на цепочке. При желании вы можете носить кулон не на цепочке (просто вынимаете веточку из отверстия в "коре"), а на шнуре или ленте. Кроме того, звенья цепочки позволяют закрепить замок-карабин на любом ее месте, и таким образом, можно варьировать длину украшения.

Длина подвески около 6,5 см., длина цепочки около 50 см.

1600 р.

| Треугольный кулон

Работа со стеклом требует сосредоточенности, четкости движений и внутреннего спокойствия. Это своеобразная медитация - воплотить задуманное в расплавленном, тягучем стекле, контролировать процесс, но, так, что бы стекло не сопротивлялось, чувствовать его, поймать суть.


Кулон сочетает в себе противоположности - с одной стороны у него мягкие естественные цвета: белый, оливковый и сливовый; вторая его сущность - мужественная треугольная форма, хоть и сглаженная плавными витками.
Такой странный объект у меня отчасти вышел случайно, планировался круглый вариант, но доверившись желаниям стекла, родился этот Лучик. Затем он долго лежал у меня в запасах, до настоящего времени, видимо ждал кого-то особенного.

Кулон выполнен из стекла в пламени горелки, прошел муфельную печь. Вставка из серебра 925 пробы.
Около 41*32 мм. Отверстие 5 мм.
Цена без цепочки 1700 р.

| Набор бусин "Холодок"

Три пандорки в прохладных голубых оттенках.

Две из них с цветами, голубые оттенки фона разные, один ярче, второй посветлее. Третий шарм самого светлого голубого оттенка, почти неуловимого с вкраплением золотого авантюрина.

Набор стеклянных бусин для браслетов, созданный из итальянского стекла с серебряными вставками.
Размер: 15*8, отверстие около 5 мм., подходит для оригинальных браслетов Пандора и аналогов.
1800 р.

| Кольцо гладкое

Кольцо без излишеств, зелено-голубое серебро на черном. Выполнено на заказ, будет жить в Нововоронеже.

| Комплект "Космочерника"

По весне сделала и показала, в том числе в Инстаграм, серьги "Космочерника". Девушке из Стамбула они так пришлись по душе, что она заказала к ним изготовить в комплект браслет и кольцо. Результат уже с мая месяца радует свою владелицу.


Чудо, что интернет позволяет находить друг друга не смотря на расстояние. 🎈

| Брошь-игла "Камелия"

Брошь-игла с нежным полупрозрачным цветком камелии и золотистым латунным листиком.

Элегантный аксессуар, дополняющий ваш образ. Возможно размещение на пальто, блейзере, кардигане, там, где вы пожелаете. Для броши лучше выбрать плотные или трикотажные ткани.

Камелия моей работы, выполнена из итальянского стекла в пламени горелки. Бусина прошла технологическую обработку в печи. Листик - авторская фурнитура, литье из латуни Анны Черных. Игла - фурнитура в цвете "латунь", Китай.

При покупке брошь будет упакована в коробочку, которую можно использовать, как подарочную.

Длина броши полностью 9,5 см. Игла - 7,5 см. Размер цветка около 2,5*2,5 см.

1100 р.

| Re: Треугольный кулон Свиристель, Сен 16, 2018
Свиристель

Работа со стеклом требует сосредоточенности, четкости движений и внутреннего спокойствия. Это своеобразная медитация - воплотить задуманное в расплавленном, тягучем стекле, контролировать процесс, но, так, что бы стекло не сопротивлялось, чувствовать его, поймать суть.


Кулон сочетает в себе противоположности - с одной стороны у него мягкие естественные цвета: белый, оливковый и сливовый; вторая его сущность - мужественная треугольная форма, хоть и сглаженная плавными витками.
Такой странный объект у меня отчасти вышел случайно, планировался круглый вариант, но доверившись желаниям стекла, родился этот Лучик. Затем он долго лежал у меня в запасах, до настоящего времени, видимо ждал кого-то особенного.

Мужественный кулон- я бы обозвала Обероном

белый, оливковый и сливовый;

- цвета леса, зеленые рога круто завитые - истинный король Эльфов.
картинка в подтверждение
- самое время предложить ему Титанию)))

Свиристель, ))) я бы сказал= что скорее всего не фантазия, а ассоциации. 😳 😂 😂 Всегда , пожалуйста)

| Комплект "Смарагд"

Легкие, комфортные серьги и подвеска с небольшими изумрудными бусинками, природной формы.


Стеклянные компоненты миниатюрные, комплект выглядит деликатно и изящно. Стекло за счет внутреннего наполнения и фактурной поверхности, что меня особенно очаровывает, искрится и сверкает. Получается эффект похожий, как преломляется свет о воду, по которой идет рябь. Форма создана без использования штампов, каждая бусина - индивидуальна.

Фурнитура из серебра 925 пробы. Швензы-крючки могу заменить на другой тип замка (стоимость варьируется). Подвеску возможно использовать, как кулон или шарм на браслет Trollbeads (он чуть меньше в диаметре, чем Пандора).

Размер серег около 4 см., подвеска, около 2,5 см.
Вес пары серег около 4 гр. Подвеска, около 2 гр.

2500 р.

| Шармы "Конфетки"

Конфетные, розово-малиновые пандорки. Один шарм в переходах цвета, во втором еще добавлены три белых цветка.


Цена за оба шарма без браслета - 1000 р. Продаются только вместе и с небольшой, приятной скидкой, т.к. у шарма с цветами смещено отверстие относительно центра (на фото видно), при использовании эта особенность заметна не будет.

Стеклянные, выплавленные мной из стекла бусины, вставки серебро 925 пробы. К Пандоре подходят. Размер около 15*8, отверстие около 5 мм.

| Подвеска Свинка

Розовая свинка в малиновом цветочном комбинезончике. Обладательница румяных щечек и лихо закрученного хвостика.

Поросенок выполнен из стекла, закреплен на серебристой фурнитуре. Продается с цепочкой. По желанию, можно на петельку закрепить карабин и использовать хрюшу, как украшение сумки или автомобиля.

Подарок к наступающему Новому году свиньи.


Размер около 2,5 см.. цепочка 70 см.

| Серьги "Плоды граната"

Длинные серьги с цепочкой, декорированной листьями и плодами красного граната.


Гранаты из стекла, бусины отличаются друг от друга: один плод алый, второй с алый с золотистым блеском. Натуралистичные листики из бронзы. Замки из латуни в покрытии из меди, английские, производство Россия.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания