Lampwork. "Огненные сказки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не знаю, надо ли вам оно, однако, сделала.
Это небольшой урок по бусине, и, просто, что бы краем глаза подсмотреть, как это делается.
На ЯМе в русскоязычном варианте в блоге, а здесь, что бы много картинок не грузить - единым коллажом и в моей попытке перевести это на английский (делала для размещения на Пинтерест, отсюда и язык с форматом).
UPD сделала и на русском

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я развиваюсь и, наконец-то, освоила почту.
Для Вашего удобства вынесла условия работы в верхний топик.

Способы оплаты
Наличные
Банковский перевод на счёт Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Перевод на банковскую карту Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Дополнительные условия оплаты:
Учитывайте, что сторонние банки при переводе денег могут взимать проценты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Кольцо "Лягушка счастливая"
| Речные цветы

Крупный темно-синий с переливами серебросодержащего стекла кулон, словно вечерние воды летней реки, несущей маки, в честь Ивана Купалы.
Лепестки стилизованных цветов, кроме того, что неоднородного цвета (тоже заслуга стекла с серебром), еще и прозрачны. Через них просвечивает расположенный ниже перламутровый слой, что их оживляет.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бусина собрана на посеребренный TierraCast, верхняя бусинка – медь индийской работы, покрытая серебром. Размер кулона около 6 см., бусина 3,5 см. 1500 без учета шелковой ленты.

| Золотинки и Тюльпанчики
| Пандорки "Мозаика"

Гармоничное сочетание фиолетового и изумрудно-голубого. Бусинки расчерчены на кусочки для имитации мозаики. Стекло в шармах отливает голубым перламутром, в фиолетовой бусинке деликатно, в изумрудных голубой перламутр - активный.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Р-р бусин 15*10 мм. Вставки серебро 925 п., диаметр отверстий 5 мм., подходят к оригинальной Пандоре. 1500 за три бусины.

| Ассорти пандорок

59 всяческих бусин (сейчас, по-моему больше), разного цвета, размера (от 15*8 до где-то 17*14. Но, в основном 14*10, 15*10, 16*10) и форм. Без вставок, без дефектов, прошли муфель, обработаны алмазным бором.
В разнобой продавать не планирую. 5900.

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Сезон клубники
| Слива
| Полевые цветы

Серьги с бусинами-шариками из стекла в технике лэмпворк (lampwork) и серебра 925 пробы.
В ярких, небольших (15 мм.) бусинах собрана летняя палитра: нежный салатовый, небесный сине-голубой, золотистый песочек - авантюрин и красные стилизованные цветы мака. Эти цвета и цветы заключены под прозрачное стекло, что добавляет глубины и объема бусинам.

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Комплект "Сиреневые орхидеи"

Необычный и нежный комплект с орхидеями, состоящий из кольца на универсальной основе (при необходимости можно поджать или раздвинуть шинку) и миниатюрных серег-пуссет.

Кольцо выполнено из моего авторского стеклянного кабошона и основы (латунь покрытая серебром).
Серьги-гвоздики, так же с маленькими кабошонами, контактная часть пуссет и заглушка (нет на фото) из серебра 925 пробы. Подойдут даже чувствительным владелицам.

Сами части из стекла (кабошоны) свежего мятного цвета со слегка выступающим рельефным изображением орхидей. Цветы в сиреневых оттенках с салатовой листвой. Своеобразный тропический букет: три орхидеи на кольце и по одной на каждой из серег.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Оранжевые цветочки
| Морское чудо-юдо

Для любителей странных и необычных украшений.
Кто это и что это - мне неизвестно, оно таким родилось. На мой взгляд это больше всего напоминает загадочное морское существо. Возможно что-то из планктона или живность из какого-то глубоководного, совсем иного еще неизведанного мира.
Морской завиток - эффектный, экстравагантный и неповторимый. "Тело" кулона из смеси прозрачных стекол, золотистых "нитей", толики авантюриновых искр, отливает голубым перламутром. По "спинке" идет прозрачный гребешок. На основном каркасе расположена "линзочка" с воздушными пузырьками.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Морской конек

Для тела конька я смешала несколько стекол, что придало ему неповторимый окрас: серо-голубой с прожилками потемнее, посветлее, бежевым и синим. Плавник и гребень - прозрачные. Крепление для подвеса вклеено, бейл (петелька) посеребренный TierraCast.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Желто-голубой цветочный комплект

Цветочные серьги и подвеска из бусин авторского лэмпворка, биконусов Swarovski и серебра 925 пробы.
Подвеска может быть кулоном, а может быть использована, как компонент в браслете со сменными бусинами, например, Пандора.
Бусинки диаметром 13 мм. в серьгах и 15 мм. в подвеске, небольшие и аккуратные шарики. В каждой из них, несмотря на миниатюрный размер, по шесть слоев стекла и по три цветочка на пять лепестков. Все мои бусины выплавляются вручную в огне и проходят обработку в муфельной печи.
В этих легких серьгах и очаровательной подвеске сочетаются сине-голубая основа, навевающая мысли о море и чистом небе и солнечные яркие желтые цветы.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| пандорки "Пижамная вечеринка"

Набор из трех озорных шармов в стиле Pandora, сочетающих в себе светло-голубую основу и яркие узоры из салатовых, малиновых и аквамариновых завитков. Все три пандорки разные, но цвета в них пересекаются. Стекло не сплавлено до гладкости, поэтому бусинки рельефные, очень тактильные.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Розовые цветы

В этих легких серьгах и привлекательной подвеске, сверкающие в прямом смысле бусины. В нижнем травянистом слое искры зеленого авантюрина. А окрас лепестков цветов из-за особенностей использованного стекла – неравномерный акварельный, чем-то напоминающие цветы яблони.
Бусинки диаметром 13 мм. в серьгах и 15 мм. в подвеске, небольшие и аккуратные шарики. В каждой из них, несмотря на миниатюрный размер, по шесть слоев стекла и по три цветка на пять лепестков.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания