Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Iren29 посмотрите здесь
http://club.osinka.ru/topic-83118?p=14669140#14669140

Вот не совсем перуанка но что-то вроде нее на фотохостинг → . кауни аква 8\1 и кросбред, ушло примерно пасма кауни( вернее секции подбирала из 2 пасм) кросбред 300 гр.
Кстати заметила что в этом сезоне кауни аква просто хит осинки.

Karapol очень красиво вышло 💟 скажите спицы какие брали?

Всем доброе утро! Девочки, большое вам спасибо за эту тему, за ваши советы, подсказки, схемы и прекрасные воплощения! Отельные благодарности Наташе NataNick и Ярославе Green Mouse, вы были моими вдохновительницами 🌸 !
Наконец я созрела выложить фотографии 😃 Юбку связала к Новому году, в январе одела 2 раза, а в феврале юбка стала неожиданно самой любимой, ношу не снимая 😃 Так она мне нравится, хочу ещё пару таких, ну или хотя бы одну, в голубых оттенках.
Моя давняя мечта, пряжу для которой купила почти 3 ⁉ ⁉ года назад, и вот только к этому НГ решилась. Вязала на машине кауни по кауни, двумя полотнищами, ужасно боялась совмещать цветовые переходы, но оказалось это совсем не страшно, всего несколько обрывов 😊 Для пояса провязала лицевой гладью, отогнула на изнанку, пристрочила и вставила широкую чёрную резинку. Низ оформила платочкой - быстро, просто, ничего не растянулось, не фалдит и не волнит 🙃 Часто края оформляю платочной вязкой, люблю её. Сшивала матрасным швом. На последнем снимке видны шов, пояс и низ. Фото получились вразброс - от Нового года до 8 марта 😃
Пряжа кауни 8/2 (100% шерсть, 400м/100г), цвет для фона Расти, для жаккарда - Грей Оранж, Расти хватило 1 пасмы, а Грей Оранж пришлось докупить - не хватило серой секции, LK-150, каретка интарсия, плотность 3,5, низ на спицах №3, вес 413 грамм.

Перуанка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я на машинке вязала 😃

karapol, Мар 06, 2015
karapol

Я на машинке вязала 😃

печалька 🙁 ладно буду на 2 и 2,5 пробовать

karapol, Мар 06, 2015
karapol

Я на машинке вязала 😃

Если на перфокарточной-можно попросить перфокарту? Из ск частей состоит юбка?

Перфокарту попрошу сфотать как возможность будет сына, там их две кайма и собственно узор, кайма почти узор бишоп, узор из какой-то верены, все творчески обработано и можно считать авторским дизайном 😃
У юбки 4 клина, белые полоски соединения сделаны при сборке на машине, может конечно кто-то так и делал но я это сама придумала и протестила.

Девочки, насмотрелась ваших сайтов про юбочки из пряжи Кауни и просто загорелась связать себе такую. Но так как Кауни не было, пришлось сделать свою ручную Кауни (сама подбирала цвета, какие были) и связать так же с ручным четырехцветником (каждый цвет приходилось менять каждый раз руками). Связалась она практически на одном дыхании. Видно сильно было желание владеть такой юбкой. В итоге вот что получилось.http://forumimage.ru/thumbs/20150308/142582389561286934.jpg Фото вставить так и не смогла.

Очень жаль! Видно, что юбочка хороша, но фото даже не увеличивается, чтобы рассмотреть получше 🙁

Роз-очка, очень гармоничная юбочка! 🙉 ✌️
Сбалансированный рисунок, замечательный подбор цветов - сначала показалось, что это Кауни Томас 😃

Девочки, спасибо вам большое что оценили мою работу. Мне очень приятно.

Роз-очка


Лучше так показывать

А вот моя скромная первая "ласточка" в этой теме. Узоры выбирала из этой темы. Расположены редко, потому как первая проба, да и ниток для орнамента был только один 100 граммовый моток.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фон из старого распущенного свитера (шерсть по 3р 50 коп) с добавлением одной нитки тонкого кид-мохера, орнамент - Alize Lanagold Batik. Пояс связан полой резинкой и продернута резинка вовнутрь. Спицы троечка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания