Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Девочки, а ведь стики из кауни толстые, зачем они Вам на рукавах? Я только тело жакета вязала со стиками 😈 . Алгоритм довольно простой: продумать цветовой ритм будующей вещи и его длину; в соответствии с этим сразу мотаете пасмы на отдельные клубки (на рукава по 1 мотку с одним цветовым переходом, на тело - 2 или 3 в зависимости от Вашего размера или предполагаемой длины); жаккард на "теле" вяжете с удлинением цвета (т.е. по 2 р. от 2 клубков, если вещь недлинная и размер 42-46 или от 3 или даже 4 клубков для длинной вещи или большего размера). Рукава я вязала по кругу с ложным швом, выглядит довольно прилично и изнутри не раздражает кожу фото шва рабочая, до ВТО и валяния, после валяния фотографировать это место уже бесполезно 🍳 . В области проймы немного придется с цветом поработать, но это ведь не сложно, особенно для тех, кто уже связал столько всего жаккардового 🙃 .
на фотохостинг →

А кто-нибудь может объяснить неопытному, что такое "стики"?

Если коротко, то это те места, по которым режут полотно, а если вам нужен развернутый ответ, то читайте, может и Вас это увлечет 😏

Инфанта_Елена
ooo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

......
Скачать можно тут

Всем доброго дня!
Инфанта_Елена, ссылка уже не работае 🙁 - можно как-то получить (перезалить) файл! 😽

а может кто-нибудь сохранил большие схемы? Поделитесь, пожалуйста!

Спасибо!

| ЖАККАРД

Ruta129. да стики. конус.

Dgulija, Фев 20, 2014
Dgulija

мари55! Спасибо за ссылку Кстати желающим связать пальто-там есть отличный узор (простите пока не научилась переносить фото)Если кто-нибудь согласится перенести его на перфокарту(24 петли) буду очень-очень благодарна!

Dgulija, а какой конкретно узор? Вы наведите курсор на понравившуюся картинку, нажмите правую кнопку мыши, выберите "копировать URL картинки", вставьте это в пост - будет ссылка на фото 😃

zmanota, Фев 20, 2014
zmanota

...ссылка уже не работае 🙁 - можно как-то получить (перезалить) файл! 😽

а может кто-нибудь сохранил большие схемы? Поделитесь, пожалуйста!

Спасибо!

Да, мне уже писал кто-то, что ссылка битая 🙁 Не знаю, почему глюкнуло, файл на месте, расшарен.

| жаккард

Я уже связала 84 см. Сейчас юбка выше щиколотки, но узор ещё не закончен. От талии до щиколотки у меня 94 см. Уже опасаюсь, что юбка получится слишком длинной. Караул! Юбка наверняка вытянется под весом ниток. Чего делать? Перевязывать? Есть возможность убрать "лишний" узор высотой в 4 см. Боюсь, что будет не удобно в слишком длинной ходить и цеплять подол каблуками.

Руслана, кауни практически не вытягивается 😃 . Если только из другой пряжи вяжете
Вита1967, супер! 🙉

Ой, *Земляничка*, простите, я так самоуверенно за вас ответила, что от разных клубков. 😳 😳 😳

Девочки,дайте пинок в заданном направлении,пожалуйста, 😈 очень хочется узнать,что такое вязать со стиками и вообще что такое стики? 😃

Так вот было

inchi

Если коротко, то это те места, по которым режут полотно, а если вам нужен развернутый ответ, то читайте, может и Вас это увлечет 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания