Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

мадам Саша, общий расход будет ~ 450-490 гр.

Ну отлично,значит можно начинать вязать.Спасибо.

Девочки . Хочу поделиться задумкой по поводу подъюбника. Если взять водолазочку , которая уже не идет первым сортом, отрезать в области подмышек, обверложить и этой частью пришить к поясу. Как вы считаете?

Оля, можно 😃 . Главное, чтоб материал был не электризующийся 😃

Добрый вечер!
Девочки помогите пожалуйста с узорами к юбочке, нашла в интернете, прошу прощения сразу у хозяйки, если что. Может кто то вязал похожую. Нравится именно эта. Нижний и верхний узоры подобрала. Вот второй сверху вообще не пойму какой, третий сверху вроде тоже что то похожее нашла... и все
на фотохостинг →

Галина, узоры такие есть у нас 😏
можно на самый верхний такое
на фотохостинг →
или двуцветная стрелочка слева на схеме:
на фотохостинг →
на самый нижний - такой
на фотохостинг →
или верхний узор со схемы:
на фотохостинг →
тот, что на фиолетовом фоне (в нижнем ряду большая снежинка):
на фотохостинг →
узор над фиолетовым - самые нижние ромбы со схемы:

узор, лежащий под фиолетовым:
на фотохостинг →
У нас остался один узор, лежащий над ромбами. Его (или что-то похожее) вот здесь можно поискать http://club.osinka.ru/topic-106553?p=7307019#7307019

Наташа, вот Спасибо!!! 💟 💟 💟
Три узора точно как я подобрала , второй сверху поищу еще.

А вот скажи пожалуйста, на юбочке мне кажется или там цвет фона и жаккарда меняется в каждой полосе ( ну т.е., если один рисунок вяжется к примеру кауни а жаккард белым, то второй наоборот) или это я уже мудрю 😈

По тёмному фону связан вьюнок и снежинки. Остальное - по белому. Так что в принципе Вы правы 😏 😃

Девочки, посоветуйте что делать. Провязала 25см юбки снизу, решила измерять что у меня получается в ширину и, - по бедрам не хватает 20см. В стираном образце в 1см получилось - 2,4 петли.Сейчас получается 2,67, вяжу я довольно свободно, протяжки не натянуты, тем более что узор с протяжками максимум 3 петли, затягивать не чего. Да, вяжу на спицах 3мм. Фото начатой юбки на этой странице выше.
Я из кауни вязала только шали, там проще. А вот что делать с юбкой - на ум приходит 2 варианта - может постирать связанный кусок - получу большой образец, или распустить самый низ, связанная часть будет верх юбки, и добрать петли с расчетом на объем бедер. Но а вдруг потянется и получится мешок? Пожалуйста, подскажите что делать.

Девочки, спасибо за темку, Наташа, я связала ее благодаря Вашим схемам, восторг! Жаль, что пока не могу сфотографировать. Юбка в сине-красных тонах из кауни, пояс связала из х/б ниточек в тон и вставила широкую резинку 4 см.Пояс сам ⁉ нашел мою талию и всё село как надо. Размерчик на 114 см окружности бедер 😂
Наталия Дмитриевна, вязать от пояса проще, всегда можно скорректировать ширину, моя юбка и после стирки осталась в прежних размерах.

Татьяна, спасибо. У меня тоже образец после стирки не изменился. Буду низ резать, и вязать вниз, потому что после стирки если вдруг что,я юбку не распущу.

Наталья Дмитриевна, кауни не потянется после стирки. 20 см - много, конечно... Может, стоит перевязать? Чтоб уж точно душа лежала к юбочке 😃

Наталья, жаль, ведь провязала уже 25см, еще два раза по столько - и юбка готова 😿, сейчас буду примерять низ на верх, и решать что делать. может хоть см 15 удастся оставить.

Юбка "Фиолетовое настроение" связана на заказ.
Кауни Лавандер на белом. Машинное вязание.
Фотографии только такие - рабочие: юбка постирана, ещё до конца не высохла и не отглажена.
Других не будет, юбку уже забрали.
Фотографии в альбоме «Вязание», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Наташа NK, очень красиво! 😘 Новые узоры, хорошо сочетаются, очень красиво на белоснежном 🙉 . Верхний узор нравится до невозможности! 😃
Наташа, поздравляю со званием Феи! 🌸 🌸 🌸 💝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания