Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

woodcock, Окт 07, 2017

Добрый день, рукодельницы-мастерицы! Случайно зашла к вам и увидела столько всего, что потеряла покой и сон...С прошлого года "подсела" на юбки и шаль жаккардом, но такого разнообразия даже представить не могла! Особенно потрясли воображение платья... Позвольте присоединиться к вам с юбочкой, почти готовой. Связана из Кауни черно-белой и красной троицкой Алисы. Кауни красная у меня содержит очень много розового цвета, пришлось искать замену. Мотивы - вышивка славянские обереги и, по-моему, узор для рушника с птицами.Где-то подсмотрела идею юбки, но, к стыду своему, не помню... Правда, птиц пришлось сильно переработать, чтобы уместились на юбку. Теперь хочу ПЕРУАНКУ!

Пока она высыхает после стирки, думаю, обвязать ли низ крючком для "оборки" или просто подшить по зубчикам.

У нас в этом году в тренде красно-черная цветовая гамма? 😏 😂
Уже третья юбочка на одной странице 😃 И все хороши!

RedSwet, Окт 18, 2017

RedSwet , завтра разбавлю рыженьким 😊 😃

Дорогие "перуанки", вдохновившись вашими воплощениями наконец-то я осилила платье и встал вопрос, как оформить горловину.Платье по этому фото гамма беж /серо-голубой.Связала воротник гольф, как-то скучновато, может посоветуете что-то, а то "зима близко" , очень хочется уже одеть его.

ЕленаМарч Я бы сделала как в первоисточнике. На фото видно круглую горловину, обработанную планочной такового же цвета, как и манжеты. Получится более носибельный вариант.

irchosha, Окт 24, 2017

NadinBo, irchosha
Девочки, спасибо за участие, но хомут боюсь закроет много рисунка, да и не осилю я его на нитках 800м и спицах 2,0 и так платье с мая лежит, а то к концу работы я его почти ненавидела. А просто бейку/планку мне не очень хочется, т.к. шея не лучшего "качества" и надо бы ее прикрыть. То есть лучше бы высокий ворот, но с какой-то изюминкой. Вот такая у меня блажь - может напрасно мудрю, как считаете?

ЕленаМарч сделайте высокую стойку (без отворота, не как гольф). Закроете эластичным способом: строго, шея прикрыта, но не так спортивно, как гольф 😏

RedSwet, Окт 24, 2017

RedSwet вот спасибо, я так долго пыхтела с этим платьем , перевязала почти полностью, фактически 2 платья связала вместо одного, кучу ошибок наделала, и даже 5-ти месячный перерыв не прояснил что же делать с этим воротом - про высокую стойку вообще забыла. Похоже это самый оптимальный для меня вариант будет 😘

Покажусь и здесь 😃
Чтобы темка не закисала. 😊
А то не лады: на носу ноябрь, самый сезон для "Перуанок", а новых юбочек в этом году не очень много.
Неужели все перегорели!?
Юбочка из Кауни связана на заказ.
ОФЖ. Машинное вязание 5 класса.
В роли Мэри Поппинс дочка.
Митенки, снуд, и кофточка тоже связаны мной. 😃

Фотографии в альбоме «Вязание», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NK, Окт 25, 2017

NK и здесь напишу: юбочка и образ в целом - высший класс!!!

Неужели все перегорели!?

Черта с два! Пряжа подобрана, жаккарды нарисованы. Как всегда, лимитирующий фактор - время 😈

RedSwet, Окт 25, 2017

RedSwet , Светлана, спасибо большое! Буду ждать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания