Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек Смотреть сюда!
lady Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения А я как птица лечу

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... Creator Наши воплощения.......

Все картинки темы

in4ik21, Авг 12, 2017

in4ik21
Это платье я вязала снизу. Начинала на спицах 2,5 - это планка платочной вязкой , 5-6 рядов. Затем перешла на спицы 3,5 для жаккарда, внизу ширина платья около 120 см - это при моей плотности было где-то 320 петель, уточнять нужно согласно выбранным узорам. И затем убавляла петли после каждой жаккардовой полосы - тоже согласно узорам. Например, были убавки по 16 петель, по 12 петель. Нужно так рассчитать убавки, чтобы получить к талии 75 см - это получается около 200 петель. У меня выходило в 1 см 2,7 петли на жаккарде. Вы все это рассчитаете сами, по образцам, тем более, что компаньон может быть разный - более тонкий, более толстый. У меня Семеновская Лидия кватро, и она тонковата.
Ну, а верх вязала регланом снизу - разделила общее количество петель на 4 части, равные, чтобы получился рукав пошире, и убавляла. Нужно учесть, что рукав затем довязывается сверху вниз, т.е. узор для лифа надо выбирать ненаправленный.
Планка обработана двойным руликом, из Кауни и из Лидии, рукава так же.
Вот вроде бы и все. Удачного платья! Если будут еще вопросы, отвечу с удовольствием.

Gasaz, Авг 12, 2017
Gasaz

NataNick
Наташенька, вот спасибище! Как раз ломала голову как вот эту деталь пристроить к будущему пальто или кардигану.
https://images.osinka.net/188841/s1500

Теперь пазлы сложились в картинку Wink

Сорвало крышу!!! Gasaz, что за техника??? Какие нитки???
Не, я была уверена, что меня уже трудно чем-то удивить, а тут такое!
А, может, это вышивка?
Пожалуйста, пару слов для прессы! Очень прошу!!!

PS да, вышивка - разобралась..... Но очень впечатляет! А за идею вышивки в комбинировании с вязанием - отдельное спасибо!

uzeloc, Авг 12, 2017

uzeloc
ДА, вышивка. Болела рука и я не могла вязать вообще, а без рукоделия не могу-поэтому пришлось освоить этот вид вышивки.
Даже не знаю как он называтся, нигде не обучалась, просто купила два набора (схема, филейная сетка, шерстяная пряжа и иголка) и довольно быстро оба комплекта отвышивала...попобую совместить с жаккардовым вязанием, так как вышивка сама по себе мне вообще ни к чему. Embarassed

Gasaz, Авг 12, 2017

Gasaz Должно здорово сочетаться! Это супер!

не пошло у меня вязание этого кардигана: болит рука на толстой пряже и толстых спицах Sad Sad -придётся перейти на летнии лёгкие вещи.

Gasaz, Авг 13, 2017

Gasaz
Во-первых, желаю здоровья!
А второе - идея шикарная, поэтому не сейчас, так позже, но воплотится!
Я вот уже вторые сутки после Вашей фотки пересматриваю свои запасы вышивальной шерсти, прикидывая с вязальной пряжей... ну, и ваще... такие горизонты открылись, что если даже и не будет скорого конкретного воплощения, то сама мечта оч положительно влияет на настроение!,)))

Авторы
Теги
Упоминания