ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Natysssik, поздравляю с завершением!! И, конечно же, хочется увидеть в оформлении)))
рыжий ап, Татьяна, в отшитом виде я не встречала ни ту, ни другую. Но, полагаясь на скрин с того же сайта хаеда, мне кажется, что первая будет несколько лучше...

рыжий ап- У Сандры Кук хорошо проработанные схемы . Многое видела в отшивах ( ваших там нет). Я думаю , что обе вполне нормальные и должны получиться хорошо. Первая не закончена ( обрезана) справа виден хвост лошади . Я бы взяла вторую . Решать вам . Удачи.

Natysssik

skorpi Elena, знаю, я ж его готового видела) Должно хватить.

У меня столько катушек как у вас точно не хватит.Хотя разная канва и все такое.Я сдуру и по неопытности начала шить на 16 и крейник летит,только успевай
отматывай. А где готовую работу можно посмотреть?

D, я шью полукрестом. От пялец не страдает, только полотно перекашивает. но это не в пяльцах дело)))

Tammy

D, я шью полукрестом. От пялец не страдает, только полотно перекашивает. но это не в пяльцах дело)))

О, спасибо) Значит, не буду нервничать. Я всё равно буду полукрестом шить, а то долго получится...)

skorpi Elena Я считала из того, что показал сам хаед, деленного на 2, крейник будет полукретом в 1 нить.
Готовая есть в каталоге отшивов, посмотри. Но фото не то, на нее надо живую смотреть)

Девочки, простите за глупый вопрос, но, прочитав всю тему и выбрав себе понравившуюся картину, так и не поняла главного - схему где-то можно купить-заказать? 🙄 Я вообще сходила в Небесные и Земные проекты, там поклянчила 😳 . А потом думаю - наверное, я неправа.
Еще раз прошу прощения за сумбурность и бестолковость свою.

рыжий ап

Девочки, простите за глупый вопрос, но, прочитав всю тему и выбрав себе понравившуюся картину, так и не поняла главного - схему где-то можно купить-заказать? 🙄 Я вообще сходила в Небесные и Земные проекты, там поклянчила 😳 . А потом думаю - наверное, я неправа.
Еще раз прошу прощения за сумбурность и бестолковость свою.

Всё правильно и в нужном месте клянчила, та темка специально для этого! Жди и тебе пришлют схемку! Когда получишь схемку, то уже будешь отшивать, показывать и рассказывать уже нам о своём отшиве туточки! 😏 😏 😏

Всем привет. 23.01 начала шить ранее заявленную привратницу (Gatekeeper). Готов первый лист
на фотохостинг → Все таки черная канва. Но фон тоже решила впоследствии зашить. Основным недостатком схемы лично для меня явились три цвета, которые выбиваются из общей палитры. Возможно, буду заменять. Я так получаю огромное удовольствие от процесса, а особенно от цветов ниток.

Natysssik

skorpi Elena Я считала из того, что показал сам хаед, деленного на 2, крейник будет полукретом в 1 нить.
Готовая есть в каталоге отшивов, посмотри. Но фото не то, на нее надо живую смотреть)

Теперь понятно,а я и говорю,что сдуру-шью полным крестом в 4 нитки,т.к. в 2 нитки на
16 канве все просвечивается. мне уже позже,когда отшито было примерно четверть,
мысль полкинули,что можно было б смешать 1 нить крейника и 1 нить белую. А где
этот каталог отшивов найти, по тегам на осинке или на оф. сайте хаеда?

skorpi Elena

Теперь понятно,а я и говорю,что сдуру-шью полным крестом в 4 нитки,т.к. в 2 нитки на
16 канве все просвечивается. мне уже позже,когда отшито было примерно четверть,
мысль полкинули,что можно было б смешать 1 нить крейника и 1 нить белую. А где
этот каталог отшивов найти, по тегам на осинке или на оф. сайте хаеда?

Я русалку на 16 шила крестом в 2 нити, ничего не светило. Если честно даже не представляю как туда крест из 4 впихнуть) а крейник у Вас какой? №4 или тоненький такой? На 16 №4 в 1 нить полным шила, ушло конечно многовато, все же в русалке его не так много. Но это из-за ткани, купи я тогда равномерку и было бы раза в 2 дешевле.
Готовая есть в самом верхнем посте в каталоге отшивов)

Я_Лена

Основным недостатком схемы лично для меня явились три цвета, которые выбиваются из общей палитры. Возможно, буду заменять. Я так получаю огромное удовольствие от процесса, а особенно от цветов ниток.

Я могу сказать, что они ПОКА выбиваются из общей палитры )_)) В вышивке они будут на месте. Ну это как правило, конечно

Я не удержалась, сняла с рамы бисерный набор и начала наконец-таки хранителя!
Полукрест в 2 нити (крейник в 1)
Ткань Linda 27
И первые полукрестики на фотохостинг →

Натусик, с окончанием и начинаем!!! В добрый путь)))))))))))))))))

Natysssik
skorpi Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я русалку на 16 шила крестом в 2 нити, ничего не светило. Если честно даже не представляю как туда крест из 4 впихнуть) а крейник у Вас какой? №4 или тоненький такой? На 16 №4 в 1 нить полным шила, ушло конечно многовато, все же в русалке его не так много. Но это из-за ткани, купи я тогда равномерку и было бы раза в 2 дешевле.
Готовая есть в самом верхнем посте в каталоге отшивов)

У меня крейник тонкий-тонкий.Из-за него и торможу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания