ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Девочки, подскажите! Собралась шить Хаед Sadness of an Angel (размер схемы 300*400 крестиков).
До того вышивала только на Аиде 18, поэтому думаю сразу на Лугане 25 глаза сломаю 😳 . Остановила свой выбор на Хардангере 22 (86 нитей на 10 см). Никогда на ней не вышивала и даже в глаза не видела и в руках не держала, и где-то тут прочла, что нити в харде вплетены парами. Так сколько крестиков/полукрестиков то получится в итоге на 10 см? Какого размера будет конечная вышивка? Совсем меня эти парные нити сбили с толку 😳 🙄

калинка2302, совсем не обязательно на станке. Можно и на пяльцах. И на руках. Я именно так и шью, без дополнительных приспособлений. Чтобы получился крестик, иглу втыкаю четыре раза, как и при работе на канве. В общем переходить на какую-то новую технику после смены материала не пришлось.

Елия, Соня такая... мр-р-р-р... уютная получается!

А я все дизайны шью на маленьких пяльцах. Шью, конечно, не маленькие картины, но ХАЕД - впервые. Думаю придется использовать прищепки, чтобы в простынке своей не запутаться 😂

Девочки, умнички все какие. Не успели начать темку, а уже столько процессиков показали.
-Irinka дракоша хорош и не скажешь, что вышитый
Pchel-ka дымок над замком так и манит зайти погреться
Елия у меня в детстве был кот Кузя ну один в один. Красота, кажется что он от удовольствия аж мурчит, как живой
АвияВот и мальчик начал показываться))не тяжело только серыми вышивать?

Вроде все ровное получается, а время не тратится, это же всего пара движений) Зато крестики ровные и ничего никуда не убегает.

АвияВот и мальчик начал показываться))не тяжело только серыми вышивать?

[/quote]

Спасибо!Вышивать не тяжело.Получаю огромное удовольствие,кстати в волосах есть и зелёный цвет.

Авия: Супер получается! А на какой канве шьете?

ksenia ivanna

Девочки, подскажите! Собралась шить Хаед Sadness of an Angel (размер схемы 300*400 крестиков).
До того вышивала только на Аиде 18, поэтому думаю сразу на Лугане 25 глаза сломаю 😳 . Остановила свой выбор на Хардангере 22 (86 нитей на 10 см). Никогда на ней не вышивала и даже в глаза не видела и в руках не держала, и где-то тут прочла, что нити в харде вплетены парами. Так сколько крестиков/полукрестиков то получится в итоге на 10 см? Какого размера будет конечная вышивка? Совсем меня эти парные нити сбили с толку 😳 🙄

Те же 86*10. просто переплетение похоже на Аиду - только состоит не из 4 нитей (как в Аиде) не из 1 нити (как на Льне или равномерке) а из 2х... Вроде понятно объяснила

altusha, потрясающе красиво и четко. Дракончик бежит, елочки, снежок... ммм... 😘

Здравствуйте девочки! С новосельем всех!
радикал глючит...поэтому сообщение выдаю частями...
вышиваю в свое удовольствие еще и лето поэтому скорость медленная...
у всех работы просто мастер-класс!!!
ура в нашем полку замкостроителей прибавилось...
Julia.Nova на отшитом участке цвета более насыщены чем на картинке...

N@dyushka спасибо...еще на левой елочке в ветвях проглядывается лесовичок-боровичок...если пофантазировать то и на левой можно рассмотреть пирата с усами...когда выбирала из 4 замков...зимний потряс своей сказочно-мифической красотой... 😃 😂 😘

altusha замечательно растет наш замок!!! 😃

altusha, чудесный (во всех смыслах) замок! Я на него, кажется, вот-вот западу 😈
А я сегодня попала в аварию на велосипеде 😕 В качестве утешения купила себе ниточек на ХАЕД. Вт сейчас разберу их и начну вышивать 😊
Только вот не поняла. В перенаборе указаны ниточки: K Braid #4 цвет Pearl -это что и чем его можно заменить в случае отсутствия?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания