ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

А Вы смотрели отшивы или перенабор?? Мне кажется во втором дизайне небо жутко пятнистое будет 👹

GlJane, Фев 20, 2015

Не смотрела,будет пятнистым-значит будет,пока я не заметила,на зиме- "Spririt of Winter"( тоже было страшно ,особенно,когда лицо вышивалось,ничего,выравнялось,а нет,так я буду первопроходцем,что не следует вышивыть

| Прошу помощи по JMW202

Дорогие Осиночки! Никогда не вышивала Хаед, но, просматривая форум, набрела на Night Moves 202. Эта картина идеально подойдет в подарок девушке, выросшей около моря и влюбленной в лошадей. Хочу-хочу-хочу!!! Но тут посыпались вопросы и без вашей помощи не обойдусь.
Кто-нибудь отшивал эту работу? Ткните носом, плиз.
Схему скачала из темки, ой, уже и не помню как называется, (третий день сижу, выуживаю инфо), но прогон это или нет- для меня это темный лес.
Думаю вышивать на Аиде 18 в полный крест (может, я не права??).
И я правильно поняла, что Хаед не предлагает бэки, узелки, как Дим?

Fudji
Потрясающая картина,( я сама на нее запала ) но......Видела перенабор. Именно потому, что у Хаеда только крест без блендов песок и небо пятнами.. Попробую найти тот перенабор чтоб вам показать

Hemona
Согласна, я не могу насмотреться на картину, энергетика мощная... Очеьн хочется, чтоб вышилась удачно, поэтому буду ждать любой-любой помощи.
Спасибки 😃

Дорогие осиночки,не поймите мой пост неправильно,но в даном случае хотелось бы заступиться за дизайнера даного проэкта,Мишель,мы все не идеальны.даже человек ,делающий вам стулья в столовую не сделает их геометрически точными и идеальными,посему,думаю,что имеет смысл в этой теме требовать уважения к автору дизайна,а не начинать высказывания по поводу несоответствий в цвете,который нравится вам,но не художнику,и т.д.,подобные замечания уместны,если вы предоставляете ваш проэкт,а не коррекцию уже готовой схемы по своему видению,в других случаях это неэтично

Да Боже упаси кого-то хаять.. Наоборот, сама картина прекрасна, дизайнеру за работу большая благодарность. Лично для меня, как абсолютному нулю по Хаеду, очень хочется найти мастерицу, которая отшила картину, услышать ее мнение.
Ну не вышивала я Хаед, больше Дим, а там бленды, бэки и т.д., а здесь ничего нет, голый крест. Так может, в этом и прелесть, ну не знаю я, поэтому и прошу совета у бывалых, ну так не хочется разочарований и потраченного времени.

| Re: Прошу помощи по JMW202
Fudji

Night Moves 202

Этот дизайн вышивала Tubli http://club.osinka.ru/picture-1789571?p=5649670

ludushka13 Спасибо большое, посмотрела работу, еще раз убедилась, что хочу вышивать именно ее. Только Tubli давно не было на форуме, попробовать написать письмо что-ли. И непонятно по какой схеме она работала.

Fudji

ludushka13 Спасибо большое, посмотрела работу, еще раз убедилась, что хочу вышивать именно ее. Только Tubli давно не было на форуме, попробовать написать письмо что-ли. И непонятно по какой схеме она работала.

Здесь http://club.osinka.ru/topic-57742?p=5601942#5601942 описание работы

Да, это прочитала. Аида 18 полукрест в 3 нити. Я уперлась в схему: использовать что есть или подождать перенабор (в перенаборах я серость непроцарапанная), какой вариант лучше и натуральней. Для себя решила, что, в любом случае, возьмусь за эту работу, день рождения не за горами

bublinka, Фев 20, 2015
bublinka

имеет смысл в этой теме требовать уважения к автору дизайна,а не начинать высказывания по поводу несоответствий в цвете,который нравится вам,но не художнику,и т.д.,подобные замечания уместны,если вы предоставляете ваш проэкт,а не коррекцию уже готовой схемы по своему видению,в других случаях это неэтично

а, по-моему, в этой теме имеет смысл высказывать любое мнение 🙃 По-моему, ни для кого не секрет, что титульным картинкам этого производителя нельзя доверять? Для того и делается перенабор (виртуальный отшив). Зачем же тратить время на откровенную халтуру, если уже в перенаборе видны огрехи схемы? Не все согласятся быть "первопроходцем" 🙃
Fudji, несмотря на то, что схемы HAED без блендов и различного рода дополнительных стежков, вышивается он совсем не просто (я своего Павлина уже 3-й год ковыряю) из-за большого количества одиночек.

Вот, опять про огрехи схемы, о перенаборе.
Раиска, а вы не знаете, кто занимается перенабором схем (можно за денежку, я понимаю, что это работа) или кинуть ссылочку, где это обсуждалось
P.S. Трехлетний Павлин - это круто, но трудности не пугают, есть время и любовь к самому процессу вышивания.

Fudji, спросите в теме "Небесные и земные..." (где схемы ищут). Если там нету, то тогда сюда http://club.osinka.ru/topic-51934?p=1900938&highlight=#1900938
А я решила, что Вы кому-то ко дню рождения хотите вышить (к определённому сроку) 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания