ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Дорогие Осиночки! Обращаюсь к вам за поддержкой, как к большим любительницам Хаеда. Увидела я такую картину и загорелась. Очень долго морально готовилась к работе такого размера и уже начала понемногу заказывать нитки. Много читала вашу темку, много смотрела на картину, и ведь все устраивало. Но буквально пару дней назад меня осенило — ковер на вышивке ведь будет прям не могу слов приличных подобрать. Отшива нигде не видела, если он есть, ткните меня в него, пожалуйста.
Но картину такую все равно хочу-не-могу. Поэтому спрашиваю опытных, будет ли ковер бросаться в глаза на готовой работе. Вышивать планирую петитом на 25 Лугане, высокохудожественных натур в своем окружении не имею.

а что не так с ковром на вышивке?

Миара

а что не так с ковром на вышивке?

рисунок на ковре смазан, как будто бусины разноцветные рассыпаны. причем там два ковра, и тот, который сверху, вообще кошмар.
хотя, если задаются такие вопросы, значит, наверно, не так уж ковры и ужасны 😈 . просто я очень критично отношусь ко всему, что я делаю.

А это точно ХАЕД? 🙄

Это схема сделана по картине Яцека Йерки "Будуар". Сравните с оригиналом.

Да я почти год смотрю на Будуар ⁉ . Скрин конечно темнее оригинала, но вроде у Хаеда скрины не на 100% соответствуют вышивке. И вышитая картина никогда не станет 100% копией оригинала. Просто хочется услышать мнение людей, которые любят Хаед и имеют опыт в его вышивании. В картине достаточно много деталей, может ковер и не бросается в глаза. Может это вообще только моя паранойя?
Картина точно Хаед

Любасик81
Его "Времена года" очень даже хороши, так что думаю, что и "Будуар" не подведёт. Схема относительно новая, а они более качественно сделаны, чем 2008, к примеру.

Асти22, "Времена года" - в отшивах - это не Хаед, а чья-то неизвестная схема, совсем не плохая. А вот отшива именно по Хаеду пока не встречала. На Будуар тоже посягала 😃 были закуплены все нитки, схема распечатана, но в последний момент струхнула. Не хочется потратить 2 года жизни, чтобы получить "что-то пятнистое", увы...но схемы от Хаед далеко не идеальны.

bosonozka
Да я вышила 2 ХАЕДа на 18 в 2 нити .Сейчас шью на 22 тоже в 2 ,но зря я это затеяла - дошью конечно ,но ниточкам тесно

Любасик81

Дорогие Осиночки! Обращаюсь к вам за поддержкой, как к большим любительницам Хаеда. Увидела я такую картину и загорелась. Очень долго морально готовилась к работе такого размера и уже начала понемногу заказывать нитки. Много читала вашу темку, много смотрела на картину, и ведь все устраивало. Но буквально пару дней назад меня осенило — ковер на вышивке ведь будет прям не могу слов приличных подобрать. Отшива нигде не видела, если он есть, ткните меня в него, пожалуйста.
Но картину такую все равно хочу-не-могу. Поэтому спрашиваю опытных, будет ли ковер бросаться в глаза на готовой работе. Вышивать планирую петитом на 25 Лугане, высокохудожественных натур в своем окружении не имею.

Любасик, не могу пройти мимо Йерки)) Поделюсь своим мнением - схема будуара очень темная и имеет мало общего с оригиналом. Вот скрин этой схемы от Хаед в размере 450х450 и оригинальной картины:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот попробовала прогнать в меньшем размере 320х320 крестиков, 90 цветов:
на фотохостинг →
Это я к тому, что Мишель похоже вовсе не напрягалась, когда создавала схему по этой картине))

DariyA-ya)), я думала над этим. но читая форум заметила, что отшивы Хаеда, хороших его схем, ближе к исходнику, чем к скрину. Так что скрину я не верю такая вот наивная. А вот ковер мне как бельмо на глазу. Мне, если честно, не впервой прогоны вышивать, к сожалению. Просто если другим людям ковер глаза не мозолит, я возьмусь вышивать Будуар. Даже если будет не ах, то хоть время хорошо проведу.
P.S. а Мишель - это женщина ❓

Любасик81

DariyA-ya)), я думала над этим. но читая форум заметила, что отшивы Хаеда, хороших его схем, ближе к исходнику, чем к скрину. Так что скрину я не верю такая вот наивная. А вот ковер мне как бельмо на глазу. Мне, если честно, не впервой прогоны вышивать, к сожалению. Просто если другим людям ковер глаза не мозолит, я возьмусь вышивать Будуар. Даже если будет не ах, то хоть время хорошо проведу.
P.S. а Мишель - это женщина ❓

А как вы тогда отличаете "хорошую" схему от плохой?) Если не верите - сравните скрин Времен года с вышивкой и еще раз внимательно посмотрите на Будуар, на черноту во всех углах и готические цвета... Вот скрин схемы, которая уже вышита на этом форуме:
на фотохостинг →

Michele Sayetta автор схем Хаед.

Любасик81, Фев 18, 2015
Любасик81

Мне, если честно, не впервой прогоны вышивать, к сожалению.:

Да вы и сами Времена года вышили, правда в алмазной технике - интересно получилось! По какой схеме Времена шили? А Будуар нитками планируете шить или так же как Времена года?

DariyA-ya)), отвечаю по порядку. Думаю, что понять хорошая схема или плохая можно только после отшива. Времена года здесь отшивала Lyulnar, но у нее был не Хаед. Мне очень понравилась ее работа, она меня и вдохновила на Будуар. Черного там конечно много, но у меня светлая квартира, не сольется. А моя алмазка это мои слезы. Это выкладка по китайскому набору, если перевести в крестик, то работа будет примерно 250х250, а это слишком мало, когда так много деталей. Есть обзор по той алмазке, теперь только крестик, ну или петит.

Любасик81, Фев 19, 2015
Любасик81

DariyA-ya)), отвечаю по порядку. Думаю, что понять хорошая схема или плохая можно только после отшива. Времена года здесь отшивала Lyulnar, но у нее был не Хаед. Мне очень понравилась ее работа, она меня и вдохновила на Будуар. Черного там конечно много, но у меня светлая квартира, не сольется. А моя алмазка это мои слезы. Это выкладка по китайскому набору, если перевести в крестик, то работа будет примерно 250х250, а это слишком мало, когда так много деталей. Есть обзор по той алмазке, теперь только крестик, ну или петит.

Выше выложила скрин схемы Времен года не Хаед, а именно той по которой шила Lyulnar.

Удачи вам в новом проекте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания