ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Сьюзан Сто гелитская,
1. Для работы с ПДФ файлами есть программа Патерн Кипер для телефонов. Там тоже считаются отшитые крестики, можно зачеркивать и даже ставить отметки, если шьешь парковкой.
2. С каждым годом схемы становятся лучшего качества и в любом случае это прогон картинки через програмы для вышивки. Просто разные используют варианты.
3. Лианы и фон будут шиться муторно - так как для создания объема нужны одиночки и не всегда понятные по оттенкам.
4. Низ платья и тело петуха может слится в одно пятно и не получится объема, но это мое мнение.

Осиночки, и мне подскажите, пожалуйста. Запала я на сову-астролога Лизы Паркер (обдумываю следующую работу). На сайте есть два варианта схемы: мини и большая. Вот сижу раздумываю на какой бы остановиться - стоит ли тратить кучу времени на бОльшую схему, может там и разница в результате будет на слишком значимая и нет смысла заморачиваться... Хотелось бы шить на равномерке в одну ниточку, хотя это потом буду решать.
Выскажите свои мысли по этому поводу, буду очень благодарна.

https://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_473&products_id=19634&zenid=6b8e0df1ccb78017d43cfc71cdbc9ad1
https://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_473&products_id=19880&zenid=6b8e0df1ccb78017d43cfc71cdbc9ad1

Paulino, Мар 31, 2021

Paulino, у меня уже возникла идея заказала полную переработку схемы и картинки в ВК, буду смотреть, что получится. Я ещё хочу понять большее количество цветов равно "более лучшей" проработке схемы? Вот,ради интереса, Турандот, там вполне точно получилось, может быть когда-нибудь ее продолжу, сейчас она не вписывается никуда сама по себе. Программу скачала, она в тестовом режиме, буду разбираться, спасибо большое

Сьюзан Сто гелитская,
Схема с большим количеством цветов безусловно лучше, но кое-какие участки могут быть сильнее "зачернены". Возможно, это делается для более четкого выделения основной части картины, но по мне, так четкость должна быть везде, на всех мелочах. Ну и еще зависит от каждой конкретной схемы. На вашей складки платья внизу и хвост петуха лучше видны на схеме с меньшим количеством цветов. А картина классная!

Еще один лист готов. Девочки, ухо! 😀 Я добралась до уха, появился его кончик! 😀 Вот тут действительно каждый крестик на своем месте, полностью оправдал себя. Посмотрим что будет дальше, это всего малая часть уха и начало лба. .

krasjavka, Апр 04, 2021

krasjavka, получилось здорово.

Доброго времени суток. Планирую начать новый процесс Хаед, тканька куплена ДМС разлинованная (бледно-розовая разметка 20 на 20). Подскажите на такой канве лучше в 2 нитки или 1 крестиком? И еще вопрос разметка с этой канвы отстирывается? Кто то вышивал на такой канве?

N@dyushka, Апр 05, 2021
N@dyushka

Доброго времени суток. Планирую начать новый процесс Хаед, тканька куплена ДМС разлинованная (бледно-розовая разметка 20 на 20). Подскажите на такой канве лучше в 2 нитки или 1 крестиком? И еще вопрос разметка с этой канвы отстирывается? Кто то вышивал на такой канве?

Приветствую! Я вышивала предыдущую работу на этой канве, и сейчасс вышиваю на нейже! Вышиваю полукрестом-петитом в 2 нитки. Ничего не просвечивает!Если крестиком то в одну! Разметка смывается, но не за час, в идеале наночь оставить.Но я отмачивала часа 4-5 и все сошло! Смело шейте!
Это кусочек уже постираной и оформленой за стекло работы никаких просветов нету, хотя работа темная (фото не удачное)
А это кусочек той что сейчас в процессе ,тут и до стирки намеков на просветы нет.
Извините, фотки жуткого качества, хотелось как можно ближе сфоткать, но фотограф я так себе ))))

Девочки, всем привет! Понравилась картинка (когда ж я все успею вышить не знаю), скажите что думаете по поводу проработки? сильно мутно?

KrisSsty, Апр 14, 2021

KrisSsty,
картина и вправду красивая, но полосы на лице мне сразу напомнили боевую раскраску индейцев

Гость, Апр 14, 2021

Lana579, вот и меня они смущают, мне кажется ее бы сблендить и получилось бы не плохо 🙄 но я сама не смогу 😑 придется забыть, видимо.

Добрый день 😋
Ну моя ХАЕД-эпопея оказалась реально эпопеей еще до начала. Пересмотрела я желаемую Маму Бриджитт, о которой спрашивала, плывет там местами.
Хотя, вообще не так все надо рассказывать. Когда ХАЕД только появился в России я скупила схем 30, наверное, просто потому, что нравились, так они и лежат в коробке, хомяк был счастлив, жаба лопнула (и это я еще про количество наборов в закромах не пишу). Из купленного мама вышила Маску осени, а я начала Турандот, как одну из самых на тот момент проработанных картинок. Потом очень и очень многое в моей жизни поменялось, кардинально, в основном, положительно, но Турандонт не зажигала, так как схему все-таки по этому принципу, наверное, не стоило выбирать. Так и лежала она мрачным грузом с тремя отшитыми листами.
Шло время, руки чесались, но ничего не могла найти. Последний год я постоянно вязала игрушки, салфетки, платье, шали, надоело, хотелось крестиков. Тут и Мама Бриджитт нарисовалась,https://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_488&products_id=31410
У меня все внутри заколотилось, а внутренняя Эллочка-людоедка простонала: "Хо-хо". Я очень люблю копаться и разбираться в значениях всего и вся, поэтому иногда привычные трактовки для вышивальщиц идут по другой дороге, как в данном случае с вышивкой женщины... со стаканом...😃 Если кто не знает, Мама Бриджит, один из главенствующих Лоа темного порядка в культе вуду. Покровительствует матерям, детям, больным и нуждающимся. Она благосклонна ко всем, кто просит ее поддержки. Единственным условием для проявления ее доброй воли является чистое сердце и мысли, благородство души, искренность, хорошее отношение к окружающим. Она импозантная натура, которая в своей речи, часто использует нецензурную лексику. Совершает это не по злобному умыслу, а, чтобы лучше донести свои послания. Еще одной ее особенностью является пристрастие к крепкому алкоголю. Мирянин, к которому Она подселяется, пьет горячий ром с перцем, который любой другой не смог бы взять в рот в нормальном состоянии. Она ценит чувство юмора, особенно если личность готова посмеяться над собой или сложившейся ситуацией. Когда просящий уважает такие черты характера, она исполняет все возможное, чтобы воплотить его просьбу в реальность. - ну шикарная же дама:) А поскольку она требует уважения, Богиня все-таки, я отдала картинку на полную переработку девушке, которая занимается созданием больших авторских схем и славится отличной проработкой деталей. Она поставила срок пару месяцев, а мне же хочется...
Но без дела тоже тоскливо сидеть, я стала думать, такое иногда бывает. Поняла, что очень и очень хочу уже начать ремонт, который мы откладываем по поводу и без. А после ремонта я отгружу все свои "наборные" вышивки маме на дачу, а в каждой комнате будет по большой красивой работе. И больше ничего. Все остальное будет вышиваться только ради процесса:) И тут душа развернулась. Решила, что вышивать все-таки буду две параллельно, чтобы не надоедало. И получилось, что в незапланированных идеях я вижу так:
нам с мужем в кабинет - Маму Бриджитт и волшебника Эрона https://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=697_1601_1602&products_id=19793 (весьма достойные отшивы по нему и вообще такой дяденька, харизматичный) их буду шить в паре, по факту одна схема то ли авторская то ли ХАЕД и ХАЕД. Хочу еще эксперимент поставить и заказать на сайте ХАЕДА к Эрону полный пакет материалов, такое они, оказывается тоже практикуют иногда. Сыновьям буду вышивать несколько стимпанковских зверей от Химеры. Но это потом...

А в ближайшее время начинаю домохомор в расширенном цветовом решении https://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_344&products_id=27576 В нем важно все: от трех башенок-3 детей, растущих из родительской основы и необходимости приведения нашего дома к порядку до значения мухомора в символике, как гриба-духа, разумной единицы, иногда даже более высшей, чем человек. Мухомор способен вызывать прилив необузданной энергии и силы, воины использовали его перед боем, чтобы не чувствовать усталости и боли, вызывая ужас врагов. Плюс папоротники на переднем плане - это предки, их поддержка. связь с родом, а еще помощь в нахождении кладов и любых операциях с землей и недвижимостью. Папоротник приносит счастье, дает удачу и силы, энергию прорыва и финансовую прибыль. А про лето, расположение дороги, освещенные окна, красный цвет, думаю, и без меня известно всем.
Ну а в том, что все выбранное правильно выбрано я убедилась, когда при покупке обнаружила не стандартную цену в $19, а скидку и $9, это вот то, что было сюрпризом и обрадовало с первых минут вожделения 🙉
К 24 апреля должна довязать льняное платье дочери и начать Mushroom Inn. Схема увеличенного масштаба и количества цветов (198 цветов на 60 листах) - переработка 2019 года
Плюс еще стоит проблема, с чем запараллелить, есть 4 варианта, пока думаю:) Первоначальную идею дочь восприняла очень вяло. И кстати, мама тоже новый ХАЕД начала
DAHLIG, MARTA Masters Return https://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_331&products_id=5275&zenid=62692739c18c5c98b5018e10b87fdbcc
Но ей все равно на отшив и качество - самое важное это точная копия ее умершего кота на изображении, судя по первым двум листам получается не айс, но неплохо.

В любом случае, это даже не планы (так как нет ничего ненадежнее запланированного), а просто желания 😊
В общем, едут к мне ниточки для домохомора, а вот ткань я взяла от Турандот, то, что было вышито - обрезала, так еще и осталось, от нее же ровно половина нужных цветов мулине. Готовы к подвигу DMC + 25 равномерка, крестом в одну нить, раму в станок тоже выбрала, но первый угол я всегда делаю на пяльцах, традиции-с. Пока жду - читаю форум, уже до 400ой страницы дошла 😘
Единственное, конечно, простираю и накрахмалю ткань перед вышиванием, 10 лет лежала тряпочка по мешкам и гардеробным - вид имеет как будто именно на ней мой хомяк жабу убил 🏆

KrisSsty, Апр 14, 2021

KrisSsty, да картинка перестала быть насыщенной, но все равно притягательная. Интересно как получится маска и декор платья.

Paulino, Апр 21, 2021

Paulino, вот и мне интересно. нашла, кто поправит лицо, думаю попробую 😃
правда когда? планов громадье, хоть заново рождайся 😂

KrisSsty, Апр 14, 2021

KrisSsty, не знаю, насколько это спасет отца русской демократии:), но нашла в официальной группе на ФБ - девушка начала отшивать вашу девушку. Лица, конечно, пока нет, но о качестве проработки вывод можно сделать. Прошу прощения у г-жи Niki Bennett за публикацию без согласия 😎

А это - другая девушка начала отшив по варианту Mini этой же картины


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания