ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

кошка на луне, лягвы четкие ✌️

Девочки, привет! Посоветуйте, пожалуйста!
Шью свой первый HAED.
Дело дошло до Kreinik (#4).
Значит, у меня Lugana 25, вышиваю полукрестом в 2 нити, а крейник в 1 нить или все-таки в 2?

odesida, Апр 26, 2015

Хашши, а на какой ткани вышиваете? Хорошо получается.

| Black Panther
мама Ната

Хашши, а на какой ткани вышиваете? Хорошо получается.

Спасибо 😃 Аида 18.

| Разметка

Девочки, давно хотела спросить кто чем разметку рисует? Я рисую водорастворимым маркером, но после отшива каждого листа её смываю иначе она потом вообще не смоется...
Я просто смотрю у многих почти вся работа с разметкой...

Екимка, Апр 27, 2015

Екимка, я разметку делаю водорастворимым маркером. Смываю когда уже всё вышью, никаких проблем не было (и через несколько месяцев и через три года) - всё смывается, если по инструкции: в холодной воде. Перед стиркой готовой вышивки полощу ее в ледяной воде, пока разметка по контуру не исчезнет. Ну и на всякий случай в процессе вышивания не оставляю вышивку на солнце и рядом с батареей - у меня почему-то сложилось мнение, что от горячей воды маркер может закрепиться, вдруг от нагрева тоже, так что не рискую.

Я размечаю мононитью. Шью по цветам, поэтому мне до самого конца работы нужны линии разметки, чтобы правильно ориентироваться какой цвет еще не вышит. Поэтому только нить контрастного цвета и ни в коем случае не вшивать ее под крестики. Выдергивается очень хорошо.
А кроме того, много встречала сообщений, что маркер не смылся и виден сквозь крестики. Было даже сообщение, что сначала маркер смылся в холодной воде, а потом после стирки в горячей воде он снова проявился и больше не исчез. Страшно!
Конечно разметка мононитью времени занимает довольно много, но себя оправдывает полностью.

Девочки,всем привет. Давно я не выставляла фото своих работ, но сейчас не могу не похвастаться, т.к. очень работа нравится 😃 Даже постирать еще не успела 😃
Вышивала долго, 1,5 года. Тяжело у меня шел этот котик, но результат очень порадовал 😃 Аида 18, крестик в 2 нити
на фотохостинг →

Котик шикарный !!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания