ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Vesna_1979, Окт 27, 2014
Vesna_1979
las_ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на вкус и цвет.. как говорится, но мне кажется, что для ХАЕДа 16 и 18 все-таки крупновата будет, мне даже моя 22 кажется крупной. Вернее, когда начинала, в сравнении с 18 казалось очень мелкой, а сейчас уже кажется, что крупновата, и что 25 была бы самое то 😏

ага, а после 25 для более большой работы хочется канву еще мельче, но ни в коем случае не крупнее 😂 😂 😂

Девочки, брала ниточки на каждую 1000 крестиков 1 моточек чтобы не ошибиться канва 18 аида нитки ПМК в мотке 10 метров вышивка размером 400на500 крестиков Нектар Жозефины Уолт 😳

Vesna_1979, Окт 27, 2014
Vesna_1979

Доброго утречка!
я с небольшой прибавочкой) у нас намечается второй волчара, надеюсь, к концу недели мы сможем на него посмотреть)
на фотохостинг →

Очень красиво! буду наблюдать за Вашим процессом, потому что в очереди после хаедовского павлина, эти волки.

Bahtygul, Окт 28, 2014
Bahtygul

в очереди после хаедовского павлина эти волки.

Вы вышиваете "Павлин и голуби в саду"? У меня он в процессе 🙃

кнопа61, а почему не показываете отшив? Я в ПНК еще не видела Хаед. Интересно посмотреть. Как вы подбирали нитки? Почему не ДМС или его аналоги?

вот смотрю на отшивы и понимаю что все сильнее и сильнее хочу вышить свой замок) но как представлю его размеры...приблизительно 67см на 103 и ужасаюсь) но видать скоро рискну присоединиться

yazvochka, не бойся!!!! 😏 Глаза боятся, руки делают. Чтобы не было так страшно, возьми канву мельче 😂 😂 😂

Volechka, Окт 29, 2014
Volechka

yazvochka, не бойся!!!! 😏 Глаза боятся, руки делают. Чтобы не было так страшно, возьми канву мельче 😂 😂 😂

вот насчёт канвы, кстати, хочу сказать: взялась шить своего павлина на 25 Лугане для уменьшения размера и чтобы быстрее петитом-полукрестом. Пока шила глицинию, особо не обращала внимания на размер. И павлин вроде большой, а вот как первого голубя вышила, так такая птичка-невеличка получилась 😃 Сейчас ирис шью - тоже как-то маловат кажется 😕 Хотелось бы в более натуральном размере. Потом, конечно, всё будет гармонично смотреться, но мелковато 😃
Замок, конечно, в натуральную величину не вышьешь 😂, а вот цветы и пр., на мой взгляд, лучше смотрятся в масштабе наиболее приближённом к натуральному.

Начала вышивать Mini Leffet Papillon-Powel.Канва Лугана 25,петит-полукрест.На схеме фон не зашивается,мне это почему-то не понравилось и я решила забить его ниточками Blanc.Схема 235 на 299 крестиков,больше я не нашла.Не нашла и отшивы .Макушка
на фотохостинг → ,а будет так

на фотохостинг →

у меня вроде как нечто похожее на аиду 18 (покупаю на рынке так что производить скорее всего отечественный так как даже не крохмаленный) мельче наверное не смогу)да и не видела мельче....

а еще бы приструнить своего "хомяка" а то хочеться все и сразу и замок, и рождение венеры (саратова картина вроде) и еще одну с больших...и кучу маленьких....а времени то ....только вечера)

Elena08061991 девочки,не поделитесь схемкой??

😽

Раиска, ну тут еще дело вкуса. Мне очень нравится, как крестике на Лугане ложатся, аккуратнее получается, чем на 18-ом, и четче. Но согласна, есть такие размеры, которые лучше на 18 отшивать

Доброе утро!
не подскажете, раз уж тему про лугану затронули, где её можно метражом купить? выбрала себе следующий ХАЕД, но не в один нарезанный размер он не помещается, облазала кучу интернет магазинов, везде нарезка в стандартных размерах 🙁 заходила в магазины рукодельные, тоже самое....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания