ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

sweet_blondy, Сен 20, 2014
Gerika_Olga, Сен 20, 2014
Gerika_Olga

Ох и тернистый путь вы избрали, тут же сплошная мешанина цветов 😃
То и делай, что и нитку нового цвета в иголку вправлять.

отчего же? иногда несколько полукрестиков подряд одного цвета есть 😂 😂 😂
цветы - самое сложное. хвост и фон проще всего шьются

Morozko74
Vesna_1979
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот-вот.... и 731 есть и 732 🙁 одним вышивать? или 731 Гаммой заменить? Они (DMC) оооочень похожи по цвету!

Лично я цвет 3773 заменить на рекомендуемый 407 не решилась - слишком цвет отличался от исходного по палитре, а использовать смесь 2-х цветов DMC 950 и 758 (по одной ниточке) сочла неудобным.
В итоге использовала Анкор 1008

Фаннии, Сен 20, 2014
Фаннии

на фотохостинг →

Бисер осталось совсем чуть-чуть

Фрагменты. Очень сильно бликовали

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

У меня просто нет слов! Ваше произведение потрясает. Сама тоже очень люблю бисер, но на такие масштабы не отважусь. Вы настоящий герой!

Gerika_Olga, Сен 20, 2014
Gerika_Olga

Morozko74
Я дважды сталкивалась с такой проблемой как у вас, когда DMC изымали тот или иной цвет, а в схеме он был. Один раз просто нашла аналог в нитках Ancor, а второй раз пришлось сверяться со старыми раскладками цветов, чтобы понимать какой же цвет они убрали, чтобы решить шить одним цветом 2 значка или это все таки 2 совершенно разных цвета и надо подбирать самостоятельно аналог.

У Анкор нету такого аналога, есть у Гаммы. А у DMC ничем не заменить ибо в схеме есть цвета и до и сразу после этого цвета, то-есть используются 730, 731, 732 и 733. номера.

Gerika_Olga, Сен 20, 2014
Gerika_Olga
Morozko74
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лично я цвет 3773 заменить на рекомендуемый 407 не решилась - слишком цвет отличался от исходного по палитре, а использовать смесь 2-х цветов DMC 950 и 758 (по одной ниточке) сочла неудобным.
В итоге использовала Анкор 1008

И я Анкор 1008 вместо 3773 взяла))) у меня и с этим цветом проблема)))

Фаннии Вы просто чудо! Приведения, тоже чудо!

sweet_blondy, Сен 20, 2014

sweet_blondy, не смотря на мешанину, быстро Вы отшиваете 😈

у меня по-тихоньку рождается первый волк 😏 жаль, воскресенье оказалось короче, чем я предполагала 😂 , и я не успела-таки дошить этот кусок...
сфоткать тяжело, на фото совсем не видно перехода цвета...есть одна фотка при дневном свете, там вроде как лучше видно...
было
на фотохостинг →
стало
на фотохостинг →
и при дневном свете промежуточный результат
на фотохостинг →

La_Gata, Сен 22, 2014
La_Gata

sweet_blondy, не смотря на мешанину, быстро Вы отшиваете 😈

да, сама немного в шоке) незаметно - хоп и листик! но они сейчас маленькие) половинчатые)

Vesna_1979

у меня по-тихоньку рождается первый волк

виден виден первый волчок! но полностью оценить сможем когда фон зашьется) так держать!

Vesna_1979, да, видно. Обожаю тот момент, когда начинает прорисовывать картинка, но еще сохраняется интрига. Работа в итоге выйдет такая маленькая даже для харденгера

La_Gata, Сен 22, 2014
La_Gata

Vesna_1979, да, видно. Обожаю тот момент, когда начинает прорисовывать картинка, но еще сохраняется интрига. Работа в итоге выйдет такая маленькая даже для харденгера

да, работа небольшая должна быть 27*35 см. Поскольку за ХАЕДа впервые бралась, решила сначала проверить свои силы и терпение, а потом уже планировать нечто большое...не хотелось бы начинать то, что не смогу закончить 🙃

мы растем


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания