ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Volechka, Май 14, 2014
| Black Panther (Κayomi Ηarai)

Здравствуйте девочки. Решила выставить и свою работу. Вышивала довольная до вчерашнего дня :имею ввиду что пятнистость на заднем плане меня не пугала так как следила за работой натушки09, кстати спасибо за схему. Думала появятся олени и пятнистость отступит на второй план. Но вчера докупила ниток и обнаружила что некоторые цвета не соответствуют тем которые я использовала. Покупала в другом магазине. Вышиваю нитками DMC. По штрих коду сравнила страну производителя - одинаковые. не понимаю как так может быть. Теперь эти пятна меня разочаровывают. Не хочется и продолжать...

на фотохостинг →

Мое продолжение

на фотохостинг →

Вышито 9 листов. Фотоаппарат снимает ужасно, особенно ночью.

Неподарок, хоть ваш фотик и "ужасно снимает", но видно, что получается КЛАССНО!

Zemljanika, такое впечатление, что у Вас с Натушкой09 разные схемы. Сравнила её отшив (в её альбоме фото хорошо увеличиваются) и Ваш - день и ночь. Смущают не только пятна фона, но и листья и всё остальное. Ваша больше на ХАЕД похожа 😃 Неужели дело только в нитках? А одиночки все прошиваете? Может какая старая схема? Какого года? У меня есть несколько схем 2004 года, так тогда у них была палитра ещё в 50 цветов. И картины любимые, и шить страшно 😃 Попробовала нитки подбирать, так уже по ниткам видно, что со скрином расхождение в тонах. Может и у Вас какая с тех времён?
Когда Натушка09 отшивала, так даже сомнения были, что схема ХАЕД - так красиво всё получалось. Думали, что она может правила схему, но она сказала, что нет.
А что касается ниток, так такое бывает, что в разных партиях нитки отличаются по тону, потому, если надо шить большой участок одним цветом, многие стараются закупать этот цвет сразу всё количество.

Неподарок, с самого интересного начали!) я только подбираюсь к этим местам)))

Раиска схемой со мной поделилась натушка09 , 86 цветов. Дело в том что один цвет отличается не просто оттенком именно он и дает эту пятнистость. На фото 413 который купила в последний раз (кстати он соответствует цвету на карте цветов в инете), сверху на нем ниточка цвета которым я вышивала как 413.(В живую это разница еще разительней). Рядом цвет который соседствует на схеме вышивки с 413.У них чуть заметный переход, и такую пятнистость их соседство не давало бы.
на фотохостинг →
Первую закупку ниток делала в большом магазине для рукоделия и никаких сомнений у меня не было, докупила нитки в каком-то маленьком подвальчике. С этих пор буду внимательнее, сверятся с картой цветов обязательно.

Zemljanika
У меня цвет 413, такой же, как у Вас на фото слева в пасмочке. Никаких пятен на моей вышивке. Покупала через 123 стич.
А варианта нет распороть именно этот цвет и перешить?

какая интересная тема тема обсуждается. один и тот же дизайн нитками ДМС и по разному получается. прямо очевидное-невероятное 😈 побежала сверить свои ниточки то как один (на фото начатый моточек) приобретен в Молдавии, а другой на 123стич. - разницы никакой на фотохостинг →
а еще я никогда не вышиваю до последнего крестика и потом покупаю. а иду в магазин с моточком и докупаю там на месте сверяя их.

девчонки меня тут вопрос мучает после просмотра и сопоставления фоток. может это зависит от того как сфотографированно, в смысле под каким углом, дистанция - одно фото по-моему ближе сделано, другое подальше. но я не спец. если я неправа прошу прощения.
хотя на фото ниток Zemljanika разница видна. может это другой номер и ошиблись этикетками 😈 такое возможно?????
Zemljanika ниточка в иголке вроде как на 317 походит больше. вот их фото. мне кажется пожожа на вашу ниточку вдетую в иголке 😈 на фотохостинг →

Земляничка обратите внимание что в вашем мотке над номером 413 и под ним есть горизонтальные полоски. Не вижу таких в ДМС у себя. Извините что ник по русски 😃

хочу сказать про подчеркивание (полосочки) на этикетке ниточек DMC. это маркировка, которая предупреждает о том, что в формуле окрашивания ниточек произошли изменения - например, изменился поставщик красящего средства, ну или хлопок разного качества и т.д. еще существует маркировка в виде точки перед номером нитки - думаю, каждая из нас стыкалась с таким хотя бы раз. компания маркирует таким способом ниточки до тех пор, пока вся старая партия мулине не будет распродана. после этого новая формула становится стандартом для конкретного цвета, а маркировка убирается.
как-то так 😈

citaram, проверила свои нитки неразобранные - из штук 50 один моток только без полосок, остальные все с полосками.

у меня есь ниточки сполосочками - это те что я купила в странах Евросоюза - Австрия, Латвия. и без полосочек - вне Евросоюза.(и на этикетке написано что они для продажи в странах вне ЕС)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания