Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Как же я проследила за открытием темки! Полтора месяца ожиданий! Мариночка, очень рада вашему возвращению! Без Вас было некомфортно...Очень Вы нас вдохновляете..Спасибо, что Вы есть..Новых Вам творческих задумок и воплощений!! 😘 😘 😘 🐻

Мариночка, с возвращением!! 🌸 🌸 🌸 Кошачья весна просто отпадная, класс!!! 👻 👻 👻 👻 Марина, девочки, помогите советом: у дочки зимний комбинезон, под него надо связать шапку, вот не знаю каким цветом сделать ее, курточка красная, штанишки в комбезе синие... 😝 Хотелось бы связать шапочку "Маричку" по описанию Мариночки....плизз.. посоветуйте как быть? 😘 😘 😘

Марина, привет!как-то я прозевала вновь открытую тему, чисто случайно у себя в отслеживаемых увидела свеженькое сообщение 😃 😃 😃 Поздравляю с открытием, удачного ведения темки 🌸 🌸 🌸
Про глубину шапочек ответила в теме про шапочки. согласна с тобой на все 100 %, за исключением того, что меня устраивают такие варианты и в шапульках с ободком по кругу (ну, это уж, у каждого по восприятию, думаю 🙃 )
Аннапурна, лично я думаю, было бы здорово связать шапочку в морской цветовой стилистике:белую с синей и красной отделкой. Форм может быть море, например, беретиком 🙄

Ольга, спасибо за подсказку, но я даже не представляю как, у Вас случайно примера нет? ) Вот под заказ вяжу и фантазии хватает, а как своим детям - просто ступор какой то 👀

Девочки, спасибо вам за такие теплые слова! 🎉 Я уже дома, сын уже месяц почти не ходит в садик. С работой не разгонишься, но стараюсь. Планов на неделю моооре.

Гэрэлма, поздравляю сына с обновкой! Кстати, описание Минни Мауса есть и у меня в теме 🙃

Наталла, Мадамка, Моя Скво, эх, как жаль 🙁 Придется опять другой фотохостинг искать. Это украинский.

Аннапурна, если шапочку Маричка (кстати, полное описание в журнале уже есть), то я бы сделала все так же, но вместо фиолетового синий. Я считаю, чтобы меньше сливалось с курткой, надо брать основным цвет штанов, а отделку уже с цветом куртки.

Оля Сергевна, привет! ) Насчет удлиненного затылка, я согласна, что и с полоской нормально. Просто бывает вяжешь - а тебе просится или нет. Вот у меня удлиненные наверно пока в двух шапках - ушанка и крепость, там без них просто никак нельзя было. И вязать мне их менее комфортно пока 😂

Крепость я никак забыть не могу, так и сидит в голове)))Шикарная работа!Будь у меня сыночек маленький, обязательно бы связала!

Аннапурна

Ольга, спасибо за подсказку, но я даже не представляю как, у Вас случайно примера нет? ) Вот под заказ вяжу и фантазии хватает, а как своим детям - просто ступор какой то 👀

примера, как цвета расположить?Нет, это надо смотреть...Вы бы фото костюма выложили, всем было бы проще придумать 🙃

девочки, огромное спасибо за подсказку, сделаю наверно как сказала Марина, если ничего другого в голову не придет )) Мне нравится "Маричка" тем, что там цветы не выпирают, а все плотно пришито и без излишеств! Думаю еще вместо цветов снежинки сделать, как думаете, будет смотреться?

Аннапурна, костюм в студию ))) Я согласна с Олей, надо его посмотреть, прежде чем советовать. Снежинки будут смотреться, но красный тогда уже не впишется наверно. А еще цветы лучше греют уши, потому что плотные.

Тааааккк, девочки, приду с работы и сделаю фото костюма, правда придется не на модельке, очень уж она у меня своеобразная, не любит чтобы ее фотографировали ))

Раз зашел разговор о красном, синем, белом 😂 Покажу фотки, в теме еще не мелькавшие.

Кепка "Праздник к нам приходит"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марин, а как на сыночке смотрится можно показать? А то на манекене не то... 🐒

А на сыночке просто уже было в теме 🙃 В поиск темы название ввести надо.

Пока тема была на каникулах 😂 я связала еще парочку кошек. Вот одна из них. Нужно было "повзрослее" для девочки-школьницы 🙄
Помимо общего дизайна, для меня в ней ценна одна моя "находка" что ли. Завязки не хотелось, поскольку ну взрослая уже для них девочка. Но зимой часто так дует, что и надо бы завязать. Поэтому я сделала широкие длинные полоски на концах ушек. А вот когда сообразила, что их можно завязать на декоративный узелок - моему счастью не было предела 😃 Именно они дают особую изюминку, зато и завязать можно при необходимости под подбородком.

Шапочка "Кошка Сима"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

какой шикарный котейка "Дымок" получился! 👻
Фото вижу, спасибо,Мариночка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания