Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

_Заревица, одна роза - это не клумба!!! ))))

А вот и мое "Ромашковое лето"
на фотохостинг →
нитки Анна 16, крючки 1,6 и 1,4 для сетки.
Спасибо всем, кто голосовал за мои ромашки! 😳
Марина, твой комментарий мне был очень приятен! Спасибо!

Маринка, я к тебе с "MARINKOI" 😈 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ,
и с банданкой (муж все время говорил, назови ее "Рамзес", будет рамзеской) на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и до кучи еще сарафан на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, конек моя особая гордость, нравиться мне жуть, схему взять было не где (интернета не было) и пришлось вязать "из головы", вроде получилось 😊
Бандана на Сашуне шикарно смотрится, на лето самое то! 👍 Оценила качество твоей строчки, особенно после того как пришивала юбочку к трикотажной маечке 😝 💈 😝 💈

А я почему-то думала, что бандана работа Марины. Вот это полёт фантазии!!! 👻

Постоянная

А я почему-то думала, что бандана работа Марины. Вот это полёт фантазии!!! 👻

Мне кажется, что многие так думали 😈

iranika, поздравляю вас с заслуженной победой 💟 💟 💟 Я кстати бандану сразу признала, что это ваша работа, а вот шляпку не угадала...

Nikalive, спасибо большое, очень приятно!!! 😘

Мариш, а вот мне как раз и понравилось, что без "клумбы".... Она для маленького ребеночка 😋 и самое главное для "шапочек этого возраста" ты учла и выдержала на ВЫСШИЙ БАЛЛ!!!!
iranika, я за тебя голосовала, не зная, что это твои работы! Так что абсолютно объективно!!! Просто - БЛЕСК!!!! ( а еще, когда я называла твои работы шедеврами... так ты смущалась.. 😳 )
Умнички, девочки!!!!!Творите на радость своим близким... ну и нам!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Kasilisa, спасибо огромное и за слова и за голоса 😘 😘 😘 Сижу, улыбаюсь во весь рот 😃 ... и смущаюсь 😳 )))

iranika, Ира, я тоже тут поздравлю 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 надеюсь хозяюшка темы не против 😃 работы восхитительные!!! великолепные 🙉 😘 🙉 😘

п.с. удивлена что шапочка морская не среди призеров, надо было фото покрупнее ее выставлять, боюсь многие оценивают по маленьким картинкам, не подгружая большую

Enetik, Леночка, спасибо большое! Мне тоже кажется, что фотки нужно было побольше ставить, но что-то я с коллажами намудрила (первый раз делала), и то, что они такие маленькие вышли уже на конкурсе поняла. Но работ столько достойных было, что я думаю и четвертое место очень даже нормально, я расчитывала на 5-6 где-то, даже не особо следила за голосованием. Так что я довольна, меня третье место во втором конкурсе вообще удивило приятно, тоже не расчитывала.

Девочки-умнички!!!!!!!! Мне тоже бандана в душу запала. Прям игра цветов- и объем готов!!!!! И Ромашки люблю!!!!! Марин, твоя бандана мне понравилась, необычно так, и сшито и вязка к голове прям прилегает-это очень классно! Сшить полностью так не получится мне кажется,а комбинация-это вещь!!!!!- ты на все руки- и шить и вязать и вышивать... А кружавчики-очень нежно,ничего лишнего! и не мешает ничего и посмотреть приятно.

Марина, бандана - твоя?!?? Классно! Мне понравилась идея 😃 Очень здорово получилось!

Девочки, пока ребенок еще спит, сделаю сразу то, что всегда мне после конкурса хотелось, а времени никак не находила 😈 Я знаю, как важны комментарии к работам. Постаралась выбрать все имена, что чаще мелькают у меня в теме (ну или может из соседних двух тем еще запомнила 🙄 ) Если кого забыла - простите, торопилась! Поздравляю всех победителей и участников с таким праздником!!! Удивительно, но в этот раз мои голоса по шапкам практически полностью совпали с общим результатом.

1.05 - iozhka, расцветка очень понравилась!

1.20 - Smollfish - убила просто! Мы тут гадали, кто же автор, и варианты были очень льстящие 🙃 А ты почему-то и в голову не пришла. Хотя я же знаю, что ты такое можешь! Я так рада за тебя! Молодец! И в аксессуарах умничка просто!

1.21 - alikasay, ну я уже на конкурсе писала - для меня самый летний озорной конкурсный вариант работы! Меня правда смутило "ирландская техника", я думала, что регулярные мотивы как-то по-другому называются 🙄 Вторая косыночка тоже милая. Как и в моем случае - не хватает отделки для голосов ) Да и фото покрупнее нужно было самого узора наверно.

1.23 - iranika, ну молодец! Работа из разряда новшеств, чего-то свежего. Намудрила ты конечно с коллажом... Сама у себя размер фото забрала. Пиши в следующий раз - помогу. Я думаю, в тройке победителей оказалась бы точно, будь хоть одно крупное.

1.24 - AlenaYar, люблю свежие, незаезженные сочетания цветов.

1.25 - Tory-sunny, молодчинка! Корона меня уже не цепляет, приелась. А вот узор... Сама все думала похожее подбирать, знаю, что тяжел для этого.

1.26 - Tory-sunny, клево! Сам цвет шляпки супер! И я все время мечтала украсить именно полевым букетом (честно говорря, на моем маке так и планировалось, но кроме него у меня ничего не влезло 😈 )

1.27 - Nikalive, удачный старт! Я тебе скажу, что несмотря на обилие работ, твою рассматривала на первые места. Люблю такие вариации с расцветкой. Так держать и дальше!

1.29 - LimaGi, ну что тебе сказать. Удобно и практично, как тобою и задумывалось! 😈 😈 😈 А еще и хозяйка в восторге - это радует не меньше конкурсов 😂

1.30 - Аньчик, именно летний легкий вариант. Хорошая работа!
А сумочка-букашка твоя покорила 😍 Я удивлена, что не победитель она.

1.31 - Люсянечка, оригинальная очень шляпка, молодчинка!

1.35 - Люсянечка, очень понравился и узор, и расцветка!

2.03 - Люсянечка, ну милаха, что ты еще скажешь! Ему очень идет.

2.06 - iranika, эта работа - открытие! Для меня безусловный лидер всего шапочного конкурса. Потому что необычно, потому что цепляет. Честно, после этой работы, другие мальчуковые мне уже было скучновато выбирать, хоть и понравились тоже.
И мне очень льстит, что кто-то подумал, что бандана моих рук дело 😏 😃 Потому что работа замечательная! Такими гордиться надо. А ты все прибедняешься 🙃 Я бы вот от такой банданы Сашке не отказалась 🙄 😂

2.08 - AlenaYar, очень хорошенький котик, как живой! На меланже всегда сложнее что-то сделать, а тут получилось хорошо! Глаза настоящие, да и мордочка тоже.

По конкурсу комбинирования скажу - мне в принципе не интересны сарафаны с сочетанием ткани и вязания. Банально. Да и мальчик у меня 😂 Есть столько других вещей, которые можно сделать в этой технике... Но! Девочки молодцы! Умнички! Очень много работ в этот раз - многие понравились. Но вот так, чтобы удивить и зацепить... наверно в этой категории со мной этого не случилось.

Я бандану делала совершенно не для конкурса. Обычно там немного работ, решила увеличить количество. Как же мне приятно было видеть голоса нашей скромной работе среди такого обилия сарафанов! 🙄 😃 Спасибо вам! Обрезала недавно бабушке новые брюки, осталась ткань. А еще Сашка свою бандану засунул в бак для стирки, искали очень долго, подумали, что потерялась - нужна была другая. Филейная сетка конечно же настолько проста, что я и не рассчитывала, что за нее будут голосовать - но тут наворотов не хотелось, тем более мальчишка. Шила по нашей старой бандане, для меня самый удобный для Сашки головной убор. Хотя идей по этому конкурсу у меня гораздо больше... может Сашка пойдет в садик, начну воплощать.

"Есть ирландское кружево - обычно это когда вяжутся крючком отдельные мотивы (цветы, листья и т.п.) и потом соединяются в полотно, а еще есть ирландское(или аранское) вязание спицами - в основном это сложные композиции из кос, жгутов, плетенок и прочих объемных узоров, которые вывязываются на фоне изнаночной глади. И то и другое очень красиво." Вычитала на Осинке. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания