Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Очень милая шапочка 😃

Ну что тут скажешь, просто красота....Я заражаюсь Вашими идеями....В темку заглядываю каждый день и каждый день вдохновляюсь чем-нибудь... 💟 💟 💟

Трижды бабушка, спасибо! ) Для меня вязать травку крючком не очень сложно (правда одну петлю где-то пропустила). Вот пуф и букле хуже - цепляются за крючок, устаю даже морально 😂

Viscoza, принимаем с удовольствием 🙃 Спасибо! Поворотными люблю вязать, но они тоже идут по кругу, сшивать не надо и мерять можно сразу. А вообще в травке изнаночная сторона столбиков мне нравится больше - ворсинок там побольше.

MorskayaMarina, "мох" еще впереди 🙃 В смысле уже давно задуман 🙄

Асяв, спасибочки!

@Lilu@, спасибо! Очень приятно слышать 😃

Никогда не пробовала вязать поворотными рядами по кругу. Даже не знала про такой способ.

новая шапка просто отпад!!!! и предыдущая тоже.спасибо что радуешь нас своими замечательными работами и описаниями

Спасибо! ) Мне вот она тоже очень нравится, хоть и простая 🙄 Сегодня девочке-соседке подарила, она бывает к нам в гости заходит с Сашкой поиграть - я тогда свободна, она за ним следит 😂

Привет Марина!!!!!Прикольная шапочка! пушистенькая. Хватает же терпежа ковыряться сидеть-еще и распушать её 😂
А я можно покажу своё произведение( гы-гы),но мне нравится...и свекрови тоже нравится-это главное
на фотохостинг →

Ой, какая "травка"! 😃 Так и хочется погладить! Прикольно! 🙉

Мариночка, твоя очередная шапочка - очередной шедевр!!! вот действительно - всё гениальное - просто! Супер! Марина, а летние шапочки будут в этом сезоне???

на фотохостинг → радикал на фотохостинг → радикал на фотохостинг → радикалвот моя кото-шапочка спасибо Мариночка!!!!!
цветы на кнопочках они при надобности отстегиваются.(для стирки или смены цвета), сзади под цветочком спрятан ограничитель им можно немного отрегулировать обхват. ушки-завязки вязала лицевыми рядами за это огромное спасибо Марине!!! 😘 😘 😘 извиняюсь за качество фото

Мариночка, я недавно вязала игрушку травкой. Трудно, но справилась. При вязании травкой (игрушек) весь ворс получается на изнанке, так её выворачивают и она становится лицом. Или же можно перемотать моток и вязать с другого конца.
Мариночка, ещё вопрос: в описании к кепке Двойная радуга сказано, что козырек вязался вместе с леской. Леску ты вместе с ниткой вязала или прокладывала вдоль ряда? Ответ искала, но не смогла найти. 🍳

Марина, случайно попала в твою тему (попросили связать ребенку панамочку - искала что-нибудь интересное) и пропала. Все двести страниц за пару дней я,конечно не прочитала, но меня распирает от гордости, что у меня такая талантливая землячка.
Редко, но бывает, что я вяжу на заказ и с твоего разрешения хотела воспользоваться твоими наработками, ведь у тебя что ни шапка, так шедевр вязального мастерства.Обязательно, чуть позже, закажу у тебя пару-тройку описаний. Спасибо тебе.

Rredya, ну если есть какая-то цель, время уже не считаешь 😈 Мне без распушивания не нравится.
Шапка у тебя интересная! Свеженькая по расцветке. Я знаю, что вышить листочки гораздо сложнее, чем связать 🙃

М_Виктория, спасибо! Я вообще не любитель травки, но действительно так и хочется потрогать - очень мягкая )

ВиталияЯ, спасибо! Ну шедвер - это громко сказано, просто удачная расцветка (причем классическая) 🙄
Летние... да не дружу я как-то с ними. Что-то конечно будет, но скорей всего буду больше на демисезон готовиться.

nadenok, хорошая шапка и фото, кстати, тоже! 😏

Юлия1980, я тоже всегда изнанку для травки и букле стараюсь вверх пускать. А вот за перемотку никогда бы не подумала. Спасибо, попробую! 😃
Мне кажется, я там писала... Вместе с ниткой, но она у меня очень тонкая была (мононить), особого эффекта не дала. Если потолще бы взять - будет заметно.

gricik, очень приятно видеть земляков 😃 Спасибо за похвалу! Можно конечно 🙃

Покажу прошлогоднее, тут никак руки не доходили показать. В предвкушении лета 😃

Эту шляпку полностью вязала по фото (как узнала позже автор SvetaFor) - спасибо автору! Только у нее вся шапка еще как ягодка.

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

А это уже приспособила на свою кепку идею с букетиком клубнички. Листики хотелось сделать более клубничными )))

Кепка "Кусочек лета"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Фото конечно не очень, но тогда по-другому не умела 😂 Саммер в две нити, крючок 3. Конечно они не на жару. Может схемку с букетика на кепке попозже набросаю - где-то зарисовывала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания