Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Прикольные овечки. Забавные такие. А что за повод будет?

Какая красота! 😃 Не устаю любоваться работами автора!
А я вязала сынишке шапочку из похожих ниточек 😃 Вот что получилось:
«все будет ажурно» irina-kurilenko-86 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Правда, на фотках ссылка на мою контактовскую группу, надюсь, админы меня не забанят 😳 Я в первый раз показываю свою работу на осинке 😳

Мариночка, с прошедшей годовщиной вас

Овечки бесподобны 👍 такие нежные, ласковые, а в твоем исполнении вообще бесподобны 👻

Гость, Сен 27, 2012
Yarna

Прикольные овечки. Забавные такие. А что за повод будет?

Завтра у Маришы день сладкого варенья 📌 😋 😋 😋 😋
Какие пушистые овечки !!! 😂 😂 😂
забежала на минутку, а столько много новой информации , спасибо !!!
покажи нового члена семьи 😈

Мариночка , ягнятки просто супер,такие миленькие,такие пушистенькие !!! 😃 😃 😃

С выздоровлением! И с новым членом семьи 😃

Какие милые ягнята! 😃 очаровательно!

Я тут впервые на детской площадке увидела девочку в крючковой осенней шапочке! 😃 Так непривычно! Летом часто вижу в легких, ажурных. А с наступлением прохлады "ручные" шапочки как-то прячутся.
Своей кнопке тоже связала на днях совсем простую (фото не покажу пока - наш очередной фотик умер 🙁 ), так пока вязала, она мерить отказывалась категорически! Кричит: "Она не готова! Цвет не нравится! Хочу синюю!" Огорчилась 🙁 зато когда довязала и Настя в это поверила, весь день снимать не хотела 😂 Теперь вяжу ей кофту... реакция та же 😈

Марин, ты в соседней теме про спицы бамбуковые спрашивала. Можно тут отвечу? 😃 Пушистая пряжа на них вяжется хорошо. (Богема, например). А вот хлопок плохо 🙁 Вяжу сейчас из СпрингТайма (хлопок+акрил), сначала ооооочень туго шло, а стальных такого размера не было. Через 3 дня привыкла и все стало не так плохо 😃 Так что если у тебя ниточка "легкоскользящая", то проблем не будет. Но я бы, наверное, для начинающего не советовала. Но это мое личное мнение.

Вот инаша шапочка на осень поспела 😃
на фотохостинг →
Спасибо, Мариночка, за очень подробные описания 💟

| Неожиданный подарок

Всем доброго времени суток!!!!
Во первых,хочу по благодарить за помощь в доставке моего подарочка для Ирины-iranika Ирину- тютяматютя!!!!
Ирочка,еще раз огромное-при огромное спасибо,что согласилась по быть почтальоном 🙉
Во вторых,я совершенно неожиданно получила подарок из Судака от Ирины-iranika.У мужа были глаза по 5 копеек,что мне посылка из Питера пришла 😈 😈 😈 Но все остались довольны.Особенно наверно я! 😳 По самые уши........
Досталась мне в подарок пряжа беби-вул,я на нее уже засматривалась,но пока не решалась купить,теперь надо для Полюши,что-нибудь связать......мысли уже бегают по голове,осталось только воплотить в жизнь(пока сложно,в связи с выходом на работу). Ручки для сумки(будущей),но Полина утащила их себе и не хочет отдавать,спрятала их под подушку и легла на них спать 😃 😃 😃
Полине в подарок достались очень красивые заколочки,я просто помешана на симпатичных и интересных заколках и резинках для дочери.Не очень люблю просто резинки,без всяких украшений.А тут такая красота от Иры.Заплела Полине сегодня французские косы,одела ей подаренные резинки фиолетовые.Смотрится очень эффектно!!!!!!!Еще Поле достался пазл осминожки.
Ну конфеты не обойти стороной.Когда мы отдыхали у Ирины,то в основном покупали Турончики,и Ирочка нам отправила их в подарок.
Свежие,мягкие конфетки мммммммм................В Москве мне еще ни разу не удалось купить турончики такой свежести(к сожалению)
А Крымский десерт-это нечто,я опомниться не успела,как все закончилось,но попробовать мне удалось......лаванда с фундуком 👻 👻 👻
Ну и самое главное для меня,сама все ни как не решалась купить,хотя обнаружила их в продаже в магазине рядом с домом.
Крючок КЛОВЕР,КЛОВЕР,КЛОВЕЕЕЕЕР!!!!!!!!! 😘 😘 😘
Не удержалась,достала его и про вязала несколько рядов,просто так............Поняла,что вязать очень удобно,но пока не разобралась в своих ощущениях,за счет чего удобней,но удобней...................Теперь вынашиваю мысль,срочно что-то связать им ..........пока не решила что,но очень хочется(во написала-то 😳 😳 😳 )
Девочки,спасибо вам огромное,за приятные мину,в такой сложной жизни 🎈 🎈 🎈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташ,чудесный подарок! Поздравляю!!!!!! о таком только и мечтать можно!
Марин, ягнятки такие хорошенькие. А вот где пятнышки-это ты смешивала с теми,что на ушке? Или вышивала отдельно?

Наташа , подарки воистину чудестны .
Ирина , это пряжа такая . если я не ошибаюсь Марина уже вязала набор из такой пряжи . вроде название "Снегурочка". не уверена . 😕

LimaGi
нужен ваш совет, что я делаю не так... при завершении работы кончик нити у меня постоянно вылазиет при растяжении шапки, оставляю примерно 2-3см и вплетаю по периметру шапочки... что не так...(пыталась даже кончик приклеить клеем моментом-хорошо что на изнанке экспериментировала-получился беловатый жесткий бугорок 😈 связала доче шапку из хлопка с люрексом - пару раз проходила и кончик опять вылез 😊

melnusha

LimaGi
нужен ваш совет, что я делаю не так... при завершении работы кончик нити у меня постоянно вылазиет при растяжении шапки, оставляю примерно 2-3см и вплетаю по периметру шапочки... что не так...(пыталась даже кончик приклеить клеем моментом-хорошо что на изнанке экспериментировала-получился беловатый жесткий бугорок 😈 связала доче шапку из хлопка с люрексом - пару раз проходила и кончик опять вылез 😊

Марина уже как-то писала,сейчас прям сразу не найду,что б концы не вылезали,нить надо прятать не в горизонтальных столбиках,а в вертикальных рядах(надеюсь понятно написала,голова совсем не варит,как правильно то написать).Даже фото где-то было.

melnusha, а я никогда не заправляю нитку крючком. Только иглой! (Чем толще нить, тем толще игла). Естественно, кончик оставляем не 3 см, а такой, чтобы можно было в иголку вдеть.Чтоб не париться, нить заправляю нитковдевателем - быстро и просто!
Лишнюю ниточку потом обрезаем.

Всё дело в том, что, когда мы заправляем нитку крючком, то она у нас идет между другими нитями, и легко выскакивает. А вот если иглой - то нить протаскивается сквозь столбики и сквозь другие нити. Волокна нитей сцепляются друг с другом, и не дают ниточке выскочить.

МАРИШЕЧКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!
Сегодня будет сказано много добрых слов о тебе и мне хочется в свою очередь подтвердить, что в наши дни редко встретишь таких, как ты.
Твой любимый цвет - рыжий, в твоей подписи на фотографиях есть солнечные лучики, и для меня ты ассоциируешься с ярким и большим Солнцем. Таким же добрым и ласковым.
Хочу пожелать тебе, дорогое Солнышко, безоблачной жизни, чтобы будничные тучи и внезапные грозовые раскаты не тревожили тебя. Желаю тебе лёгкости и оптимизма. Заражай всех, с кем сталкиваешься в жизни, своим человеколюбием и энергией. И тогда хороших людей станет больше.
Счастья тебе, здоровья и благополучия! 💟 🌸 💟 🌸 💟 💝 💝 💝 💟 🌸 💟

Натусик! Я очень рада, что все вам понравилось. Так хотелось сделать тебе и твоей семье приятное. Обожаю сама получать подарки, а еще больше обожаю их дарить.
Девченки, спасибо, что вы у меня есть!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания